Перейти к содержимому

Close
Фотография

САМЫЕ часто задаваемые вопросы в беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#31 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 18:09

Джазаки Ллаху хайран, уууухтиии!!! ты просто прелесть!!! :307842: :lublu:

#32 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 09:11

:::66as нормально ли то что ребенок мало шевелится?иногда вообще беременной себя не ощущаю,совсем редко тихонько толкнет.Другие мои детки на этом сроке спать мне не давали ночью)))а тут вообще хожу только и прислушиваюсь когда же пнёт...28 неделя

#33 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 09:21

:::66as :634220:
1)что делать,если сильно болят ноги?
2) появилось варикозное расширение
3) болит копчик
4)хватают судороги?
:JazaakiAllaahuKhairan:


:::66as :634220: ..присоединяюсь к вопросу.. беспокоит боли в копчике..малейшая нагрузка,я двигаться не могу...
и на поздних сроках бывают судороги,я помню что на те беременности так было,как с ними справиться?
особенно по ночам беспокоили...
:JazaakiAllaahuKhairan: заранее :307842:

Сообщение отредактировал UmmJuvairiy: 19 октября 2011 - 09:21


#34 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 16:03

:::66as нормально ли то что ребенок мало шевелится?иногда вообще беременной себя не ощущаю,совсем редко тихонько толкнет.Другие мои детки на этом сроке спать мне не давали ночью)))а тут вообще хожу только и прислушиваюсь когда же пнёт...28 неделя

:::66as нормално таков темперамент ЭТОГО ребенка он не должен бть как все
купи да стетоскоп и слушай хоть сутками

:::66as :634220:
1)что делать,если сильно болят ноги?
2) появилось варикозное расширение
3) болит копчик
4)хватают судороги?
:JazaakiAllaahuKhairan:


:::66as :634220: ..присоединяюсь к вопросу.. беспокоит боли в копчике..малейшая нагрузка,я двигаться не могу...
и на поздних сроках бывают судороги,я помню что на те беременности так было,как с ними справиться?
особенно по ночам беспокоили...
:JazaakiAllaahuKhairan: заранее :307842:


:::66as
1 как имеено болят ноги варикоз вероятно + нагрузка

купите себе фитбол и отдыхайте на нем

2 надо разжижать кровь то есть диета от варикоза и конечно хиджама

3 да это нормально опять же фитбол и растяжки каждое утро

4 регултроватт питание

ввести морскую соль по утрам моковные соки сухлфрукты и кунжут
и главное качесвеной чистой воды не менее полтора литра в день НО часто пролема не в рационе а в ЖКТ то есть наши органы щагублены антибиотками и патоненой флорой и витамины и минералы просто не усваивабтся

содержашие кальций продукты употреьлят нудно вечером и к концу 7 месяца есди нет сильной потребности в них употреблять меньше

на ноги контрасный дущ так же

#35 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 16:10

:::66as так) моя очередь. Если в первом триместре нельзя ни тминное масло ни хельбу, что можно? хиджаму делаю, вот прочитала про полезность тыквенного масла его можно? или свежуюю тыкву кушать? Полезное питание понятно, но какие продукты предпочтительней? и еще не вредно ли пить есентуки 17, рычал су, что то меня на минералку потянуло

#36 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 21:16

ассаляму алейекум
Хадиджа из моего блога

"Ещё меня как и многих других беременных волновал вопрос принимать ли фолиевую кислоту на ранних сроках,витамины.магне Б6? уммВалид дала такой совет-есть больше фиников и делать кунжутное молоко

Please Login or Register to see this Hidden Content


эти продукты заменят эти таблетки,которые нигативно влияют на печень.вместо синтетических витаминов есть больше свежих фруктов и овощей."

нужно прислушиваться к себе-что хочется из фруктов то и есть,и есть овощи и фр по сезону,просто сейчас в россии уже не сезон,но зато сезон гранат и винограда в арабских странх)) может и вам что-то привозят оттуда.
тыква вообще супер вещ её впринципе надо иметь всегда на кухне-хорошо выводит токсины и хорошо усваивается,так же как и груши.много витаминах так же в зелени-петрушка,кинза,можно дома выращивать.

#37 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 03:52

Ассаляму алейкум ухти! Как я поняла, эта тема для выявления наиболее распространенных страхов/вопросов среди беременных? А не для ответов?

:::66as ты это мне?


Уаалейкум ассалям, нет, сестре, которая создала тему - Умм Ясин.

#38 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 07:13

ассаляму алейекум
Хадиджа из моего блога

"Ещё меня как и многих других беременных волновал вопрос принимать ли фолиевую кислоту на ранних сроках,витамины.магне Б6? уммВалид дала такой совет-есть больше фиников и делать кунжутное молоко

Please Login or Register to see this Hidden Content


эти продукты заменят эти таблетки,которые нигативно влияют на печень.вместо синтетических витаминов есть больше свежих фруктов и овощей."

нужно прислушиваться к себе-что хочется из фруктов то и есть,и есть овощи и фр по сезону,просто сейчас в россии уже не сезон,но зато сезон гранат и винограда в арабских странх)) может и вам что-то привозят оттуда.
тыква вообще супер вещ её впринципе надо иметь всегда на кухне-хорошо выводит токсины и хорошо усваивается,так же как и груши.много витаминах так же в зелени-петрушка,кинза,можно дома выращивать.

ваалайкум ас-салам ва рахматуллахи. джазакиллаху хайр. В принципе я сейчас и ем виноград, гранаты покупала кислючие ужаст, есть не смогла. а вот кунжутное молоко..уфф как я не люблю долгие процессы приготовления) надо попробовать)

Сообщение отредактировал xadijka: 20 октября 2011 - 07:15


#39 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 15:12

:::66as я очень хочу шоколадную пасту(( мечтаю о нутелле..и до беременности постоянно по утрам ела ее. а говорят что шоколад вреден беременным??

#40 Умм Латифа

Умм Латифа
  • Мусульманка
  • 36 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:53

ассаламу алейкум ухтишки! у меня пару дней назад начала отходить пробка,и эти пару дней живот болел и поясница,плохо спала ночами,а сегодня практически вообще ничего ,чувствую себя нормально,(не считая того что совсем нет аппетита,какая то вялость и усталость)так вот,если пробка начала отходить,когда примерно ждать родов?пробка была без кровяных прожилок,а так прозрачная.просто я с первой так эту пробку и не увидела. и еще как можно лечить цистит,у меня 38 - 39 недель,медикаменты не очень то хочется принимать.джазакиЛлаху хайран!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика