Перейти к содержимому

Close
Фотография

САМЫЕ часто задаваемые вопросы в беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#1 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 14:52

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#2 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 14:58

:wa3AleikumAsSalaam_: Мне конечно пока это не надо..) но мне всегда было интересно почему роженеце перед родами делают клизму?))) Мне никогда её не делали) в больницу я приходила в самый последний момент , может поэтому удалось этого избежать? А вообще этот процесс важен?) Извините , если вопрос глупый. :V smushchenii:

#3 Siena

Siena
  • Мусульманка
  • 73 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 15:28

Ассаламу алейкум! Уа иййаки сестра! У меня есть вопросы. 1. Насколько важен прием искусственных витаминов, препарата железа и т.п. во время беременности? 2. Какими натуральными средствами можно поднять гемоглобин? 3. Сколько килограмм считается нормальным прибавлять за беременность? 4. Опасно ли однократное обвитие пуповиной ребенка? Какие особенности родов в таком случае? 5. Почему возникает тонус матки? Есть ли натуральные способы снятия этого тонуса? 6. Нет ли вреда в том, чтобы беременная питалась кислой, острой, уксусной, приправленной пищей? 7. Правда ли что лучше сократить прием жидкости за две недели перед родами? 8. За сколько дней до родов можно принимать масло черного тмина, чтобы ускорить и облегчить процесс родов? В каких количествах его пить?

#4 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 19:00

Ассаламу алейкум! Уа иййаки сестра! У меня есть вопросы.

1. Насколько важен прием искусственных витаминов, препарата железа и т.п. во время беременности?
2. Какими натуральными средствами можно поднять гемоглобин?
3. Сколько килограмм считается нормальным прибавлять за беременность?
4. Опасно ли однократное обвитие пуповиной ребенка? Какие особенности родов в таком случае?
5. Почему возникает тонус матки? Есть ли натуральные способы снятия этого тонуса?
6. Нет ли вреда в том, чтобы беременная питалась кислой, острой, уксусной, приправленной пищей?
7. Правда ли что лучше сократить прием жидкости за две недели перед родами?
8. За сколько дней до родов можно принимать масло черного тмина, чтобы ускорить и облегчить процесс родов? В каких количествах его пить?

:365178:

1. польза их не доказана , вред доказан
действуют на почки плода вредно, потом на зубы, и на последних сроках могут спровоцировать кровотечение в родах

Please Login or Register to see this Hidden Content



2. гимоглабин часто понижен во 2 триместре беременности - и это нормально так как обьем крови увеличивается

1) 1-ну морковь на пол свеклы (сок) на голодный желудок.
2) выжатый сок петрушки.
3) печень, почки (говядины).
4) отвар инжир +изюм +финики (компот).
5) гречка (прокалить на сковороде и залить кипятком.
6) гранат или его сок.
7) касаб (тростниковый сок)
8) виноград красный.
9)черный мёд.
10)запеченные яблоки.
11)картошку в мундире.
Все это можно употреблять регулярно для ,поднятие гемоглобина (в это время исключить кальции и кофеин (черный чай и кофе) для лучшего усвоение железа)

3. индивидуально у некоторых и нет прибавки

4. не опасно :a87: никаких естественная поза родов не на спине - после выхода тельца сразу снаять перлю

5 Ответ Умм Уалид диагноз «гипертонус» ставится только на территории бывшего союза, в других странах его нет. На самом деле, «твердение» живота – это нормальная работа матки, так называемые схватки Брэкстона

Схватки Брэкстона-Хикса, или «тренировочные» схватки,могут присутствовать всю беременность, начиная с шести недель. Во второй или последующих беременностях бывает трудно отличить схватки Брэкстона-Хикса от настоящих родовых схваток.

Please Login or Register to see this Hidden Content

... ndemom.htm


6 о вреде не знаю если эти продукты натуральные то какие проблемы

7 не правда

Please Login or Register to see this Hidden Content



8 зачем этот процесс ускорять?ведь Аллах знает когда ребенок готов тогда ему и срок

в затяжних родах пьют тмин+мед 2:3 в теплом виде

с 36 недели теплый чай из малиновых листьев в родах его пьют горячим

до родов увеличить потребление не рафинированных масел

#5 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 19:02

:wa3AleikumAsSalaam_: Мне конечно пока это не надо..) но мне всегда было интересно почему роженеце перед родами делают клизму?))) Мне никогда её не делали) в больницу я приходила в самый последний момент , может поэтому удалось этого избежать? А вообще этот процесс важен?) Извините , если вопрос глупый. :V smushchenii:



:::66as это такя инструкция. чистять кишечник нужно если есть тяжесть в нем мешающая в родах

почему именно клизма не знаю

знаю что касторка стимулирует род дуятельность

#6 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 20:15

:wa3AleikumAsSalaam_: Мне конечно пока это не надо..) но мне всегда было интересно почему роженеце перед родами делают клизму?))) Мне никогда её не делали) в больницу я приходила в самый последний момент , может поэтому удалось этого избежать? А вообще этот процесс важен?) Извините , если вопрос глупый. :V smushchenii:



:::66as это такя инструкция. чистять кишечник нужно если есть тяжесть в нем мешающая в родах

почему именно клизма не знаю

знаю что касторка стимулирует род дуятельность

:::66as Простите если вмешиваюсь в ответы,клизму делают они для своего ж удобства я так думаю,чтобы не смотреть что там выходит вместе с ребенком,и клизма как стимуляция родов идет.А вообще кишечник сам перед родами освобождается отлично)кто рожал тот знает)

#7 Siena

Siena
  • Мусульманка
  • 73 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 07:30

rodi_doma джазакиллаху хайран сестра, много полезного для себя узнала!

#8 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 08:41

:::66as Умм Ясин ухти, я тут потихонечку скопировала себе твои советы о поднятии гемоглобина, пишу тут чтоб не было нарушения аманата. :Ah: :JazaakiAllaahuKhairan:

#9 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 02:03

:::66as сестра то что я пишу и советую (не от себя а от докторов-натропатов ) можешь распростарнять.

#10 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 12:15

:::66as Ачто делать при появлении признаков выкидыша?(мазня например или боли)?кроме покоя конечно.Врачи обычно пичкают дюфастоном или утрожестаном(прогестерон),магнезией,магне В6.Хотелось бы знать как можно остановить эти признаки и сохранить беременность не прибегая к медикаментам.(я на будущее,Не дай Аллах.просто было уже в прошлую беременность,сейчас Альхамдулиллах все нормально)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика