Перейти к содержимому

Close
Фотография

САМЫЕ часто задаваемые вопросы в беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#11 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 14:19

:::66as Ачто делать при появлении признаков выкидыша?(мазня например или боли)?кроме покоя конечно.Врачи обычно пичкают дюфастоном или утрожестаном(прогестерон),магнезией,магне В6.Хотелось бы знать как можно остановить эти признаки и сохранить беременность не прибегая к медикаментам.(я на будущее,Не дай Аллах.просто было уже в прошлую беременность,сейчас Альхамдулиллах все нормально)


:::66as да часто задаваемый вопрос

Практики «сохранения» на этих сроках придерживаются только на территории бывшего ссср; в др. странах считается, что этого делать не нужно, т.к. если произошел выкидыш, то значит организм избавляется от нездорового ребенка; если же с плодом все нормально, то скорее всего кровотечение самостоятельно прекратится и беременность будет развиваться нормально дальше. А вот препараты для «сохранения» очень небезопасны и вредят здоровью ребенка и женщины, приводя к чисткам и не отхождению плаценты и тд

Что-то предпринимать нужно только в том случае, если произошло 2 и более выкидышей подряд.

В случае, если действительно происходит выкидыш, то на чистку не нужно спешить, в большинстве случаев организм справляется самостоятельно (в 90% случаев).

#12 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 14:20

это совет умм Валид от себя добавлю читать рукия на оливковое масло и мазать живот. успокоится и полагаться на Аллаха.

#13 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 16:06

:JazaakiAllaahuKhairan: Umm Yaseen,да в России каждую вторую женщину отправляют на сохранение(даже если ничего не беспокоит)в первый прием в жк,и пугают по страшному если не хочешь пить таблетки.Но поздние сроки все же лучше пытаться сохранить?(с 12 например,когда плод полностью сформирован)

#14 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 17:02

:::66as Умм Ясин ухти, я тут потихонечку скопировала себе твои советы о поднятии гемоглобина, пишу тут чтоб не было нарушения аманата. :Ah: :JazaakiAllaahuKhairan:

и я)) :307842:

#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 18:36

на счет угрозы выкидыша вспомнились случаи из личного опыта беременность № 1......на сроке 8-9 недель пошла кровь (понятно наверное откуда)))) в результате срочно на скорой отправили в больницу на сохранение.......пролежала там почти 2 недели.....естественно сохраняли мою беременность(куча уколов таблетки и т.д).....выписали...... через 2 недели после выписки у меня кровь еще хлеще потекла(на работе почти 3 унитаза наполнила +сама просочилась уже что подкладывать не знала........ не в больницу не в ЖК не обратилась так как первого сохранения мне было достаточно ..... сама себе колола раз в день викасол(кровоостанавливающий) .....никуда не обратилась так как решила полностью положиться на Аллаха....мол если хаер то Аллах сохранит.....да и от больницы такой стресс получила...........Альхамдулмиллях по милости Аллаха все обошлось ........ после этого когда все нормализовалось пошла в ЖК( а там я уже давно на учете была) меня там оотругали мол че в больницу не пошла....... а потом объяснили что мол у вас не угроза выкидыша была а просто у некоторых женщин плод не полностью перекрывает трубы и поэтому в матке скапливается месячная кровь которая из за пробки не может излиться а когда уже соберется не в малом количестве, то она изливаетчся.....у меня как раз эти кровотечения совпали с днями когда у меня были месячные ......я даже сама по началу подумала что может мол я не беременна и начался хайд....но УЗИ не подтвердило моих подозрений.......... вот такая у меня была угроза №1 беременность № 3....на сроке до 15 недель сильно болел живот и боль отдавала в поясницу.....не могла даже самостоятельно ходить....даже в туалет приходилось с помощью мужа идти........я решительно решила не идти в больницу......когда чуток полегчало и я начала потихоньку ходить ......дотопала до ЖК.....меня отругали по полной хотели положить с Угрозой.....писменно отказалась.....по их рекомендации делала уколы папаверина........все прошло без последствий Альхамдулиллях..........это была моя угроза №2 беременность №4.....данная беременность... на сроке 15 недель опять боль внизу живота отдающая в поясницу......хожу самостоятельно но с трудом.......ставила свечи папаверина по 1 штуке в день.....вроде прошло однако через недельку живот разбух словно уже 7 месяцев беременности а не 4,.....боли в животе поясница трещит...... недельку ничего с этим не делала.......папаверин пару раз пробовала ставить .....без результатно......через недельку каменного живота до меня доршло что это состояние из за проблем ЖКТ..... попила сироп одуванчиков(сама сделала) и отвар из семян укропа.....через день все как рукой сняло....Альхамдулиллях.......сейчас чувствую себя замечательно.....ничего не беспокоит.....на учет еще не встала и не охото пока......но думаю(хотя Аллаху лучше известно об этом).. что если бы обратилась в ЖК....то обязательно захотели бы меня положить с УГРОЗОЙ......как же они любят всё на этот диагноз списывать........и даже не стали бы раздумывать что причины недомогания не только от угрозы могут быть.... ВОТ ТАКОЙ МОЙ ОПЫТ С УГРОЗАМИ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ извините если долго и муторно.......просто вспомниличсь мои угрозы которых и не было как таковой

#16 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:10

Umm Yaseen,да в России каждую вторую женщину отправляют на сохранение(даже если ничего не беспокоит)в первый прием в жк,и пугают по страшному если не хочешь пить таблетки.Но поздние сроки все же лучше пытаться сохранить?(с 12 например,когда плод полностью сформирован)

ассаляму алейкум
очень страшные последствия после этих сохранений(( почки посажены,гестоз,преждевременные роды,а то и наоборот ставят что бы раньше не родить потом стимулируют,мол срок вышел..

уммСальма ты молодец машаАллах.я тоже писала отказные от госпитализации но препораты к сожалению пила как прописывали((

#17 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 20:08

:al1: уммСальма,да на всё воля Аллаха..

#18 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 06:11

П.С..... вчера поздно было не успела приписать дополнение к своему предыдущему сообщению..
Своим сообщением я не призываю сестер не обращаться в ЖК и не обращать внимания на свои недомогания ..... просто хочется отметить что нужно обязательно в любом случае больше уповать на Аллаха.....ВСЕ ТОЛЬКО В ЕГО РУКАХ.....иногда мы женщины со своей повышенной эмоциональностью начинаем чрезмерно паниковать и это приводит к не нужным действиям....... нужно быть всегда немного хлоднокровной и с ясным умом и не впадать в панику и в крайности......... у меня мед. образование и поэтому мне немного легче чем другим принимать какие либо решения в отношение своего здоровья и здоровья моих близких.......
Беременность и роды это не только рождение ребенка....самое главное это еще один шанс для нас , чтобы получить довольство Аллаха.....Мы в этой жизни должны все делать чтоб заслужить любовь и довольство Аллаха.......пусть наши беременности роды дети и т.д. будут причинами того чтобы мы могли достигнуть своей основной цели.....амин ......
Успехов вам всем.....

#19 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 07:36

:wa3AleikumAsSalaam_: Мне конечно пока это не надо..) но мне всегда было интересно почему роженеце перед родами делают клизму?))) Мне никогда её не делали) в больницу я приходила в самый последний момент , может поэтому удалось этого избежать? А вообще этот процесс важен?) Извините , если вопрос глупый. :V smushchenii:



:::66as это такя инструкция. чистять кишечник нужно если есть тяжесть в нем мешающая в родах

почему именно клизма не знаю

знаю что касторка стимулирует род дуятельность

:JazaakiAllaahuKhairan:

#20 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 17:40

:::66as как посчитать срок беременности если знать точную дату зачятия,с этой даты считать или надо прибавлять еще дни? подскажите кто знает. зачем берут анализ на гонорею и остальные болезни при беременности,они же не протекают бессимптомно...и откуда они беруться эти болезни если до беременности все анализы хорошие? должны ли быть какие либо боли (умеренные,не сильные,как при месячных)? кровь на ХЧГ на каком сроке выявляет внематочную беременность? можно ли по хчг определить приблезительный срок? зачем отправляют к терапевут нервоптологу офтальмологу и др.? обязательно ли на ранних сроках лечить зубы?

Сообщение отредактировал Rayna: 16 сентября 2011 - 17:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика