Перейти к содержимому

Close
Фотография

САМЫЕ часто задаваемые вопросы в беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#21 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:07

:wa3AleikumAsSalaam_:

обязательно ли на ранних сроках лечить зубы?

ой...зубы лучше лечить до.....сама сейчас вот лечу....так как делают укол обезбаливающий, хотя мне сказали, что при беременности послабей делают, но все терпеть эту боль при беременности, потом может несколько дней это все ныть, вот как у меня сейчас....не поесть нормально....вобщем ...нужен ли этот ненужный стресс при беременности? нет конечно ))))

зачем берут анализ на гонорею и остальные болезни при беременности,они же не протекают бессимптомно...и откуда они беруться эти болезни если до беременности все анализы хорошие?

это их стандарты ухти, так положено у них...и все...вот они и гоняют.

как посчитать срок беременности если знать точную дату зачятия,с этой даты считать или надо прибавлять еще дни?

если ты знаешь прям точную дату зачатия, то зачем что-то прибавлять, это и считается тогда началом беременности.......интересно, а как так точно можно знать ? ))))))

#22 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:44

:wa3AleikumAsSalaam_:

обязательно ли на ранних сроках лечить зубы?

ой...зубы лучше лечить до.....сама сейчас вот лечу....так как делают укол обезбаливающий, хотя мне сказали, что при беременности послабей делают, но все терпеть эту боль при беременности, потом может несколько дней это все ныть, вот как у меня сейчас....не поесть нормально....вобщем ...нужен ли этот ненужный стресс при беременности? нет конечно ))))

зачем берут анализ на гонорею и остальные болезни при беременности,они же не протекают бессимптомно...и откуда они беруться эти болезни если до беременности все анализы хорошие?

это их стандарты ухти, так положено у них...и все...вот они и гоняют.

как посчитать срок беременности если знать точную дату зачятия,с этой даты считать или надо прибавлять еще дни?

если ты знаешь прям точную дату зачатия, то зачем что-то прибавлять, это и считается тогда началом беременности.......интересно, а как так точно можно знать ? ))))))



на счет анализов гонореи и прочего если это тлоько потому что стандартно то они вообще гонят... как я могу заболеть гонореей если у меня анализы хорошие были и был только муж откуда она возьмется... да уж.... темболее гонорея которая сразу почти дает знать о себе если она есть....

ухти а оплодотворение в этот же день происходит(если знать точную дату))))? там не надо считать овуляцию итд? это точно да?

#23 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 18:53

ухти а оплодотворение в этот же день происходит(если знать точную дату))))? там не надо считать овуляцию итд? это точно да?

если так смотреть на это...что в цикле один раз была близость, в опред число и после этого больше не было, и потом задержка.....то тогда конечно не факт, что именно в тот день забеременела....может ведь несколько дней пройти, пока сперматозоид, достигнет яйцеклетки...вроде так.....Аллаху Аълям.

#24 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:55

:::66as :634220: 1)что делать,если сильно болят ноги? 2) появилось варикозное расширение 3) болит копчик 4)хватают судороги? :JazaakiAllaahuKhairan:

#25 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:24

:::66as я так делала,необходимо от первого дня своего менструального цикла отнять три месяца и прибавить семь дней,на своем примере скажу,1 день у меня был 25 июля,минус 3 месяца,получается апрель,и прибавить 7 дней,будет начало мая,но я родила 28 апреля ))) может кому поможет посчитать,кстати,и с первой,тоже,разница была несколько дней всего лишь... :JazaakiAllaahuKhairan:

#26 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 01:43

Ассаляму алейкум ухти! Как я поняла, эта тема для выявления наиболее распространенных страхов/вопросов среди беременных? А не для ответов? Я напишу иншаАллах самых активных тараканов, которые были у меня в голове, но они все уже альхамдулиЛлях ликвидированы) 1. резус-конфликт 2. как определить точную дату родов )))) 3. анемия, что делать 4. тонус, почему, что делать 5. в норме ли у меня ХГЧ?? 6. уже ...-ная неделя, а я не чувствую движений 7. слишком активно двигается, постоянно икает, что делать )) 8. переношенность 9. узи 10. прописали фолиевую кислоту/кучу других витаминов для беременных, надо ли пить? 11. молочница, что делать 12. герпес иншаАллах если вспомню еще, допишу

#27 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:13

Ассаляму алейкум ухти! Как я поняла, эта тема для выявления наиболее распространенных страхов/вопросов среди беременных? А не для ответов?

:::66as ты это мне?

#28 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 08:33

:::66as Умм Ясин ухти, я тут потихонечку скопировала себе твои советы о поднятии гемоглобина, пишу тут чтоб не было нарушения аманата. :Ah: :JazaakiAllaahuKhairan:

и я)) :307842:

и я))

#29 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 08:41

bismi
дорогая сестра, у меня было очень много вопросов, но большинство из них уже сестры задали и я получила на них ответы, альхамдулиЛлях.
но вот еще беспокоит... мне сказали, что у меня "относительное маловодие". так ли это опасно? прописали вот что:
1. глюкоза 40% - 20,0 мг
корглокон (кажется, не разборчиво написано) 0,06% - 0,5 в/в (вместе с глюкозой)
2. эуфилин - по 1 т. 3 р
3. прентал - по 1 т. 3 р
4. вит. Е - по 400 МЕ
курантил - по 1 т. 3 р. надеюсь, правильно разобрала почерк

так ли это опасно, что столько всего назначено? мне уже 2 лечения назначено (на данный момент метаболическую терапию и для поднятия гемоглобина, до этого боюсь перечислить даже сколько), их не делаю, еще и это добавили. скажи, пожалуйста, чем можно заменить всю эту бурду? бедная моя ляля...((

:JazaakiAllaahuKhairan:

Сообщение отредактировал Umm_AbdurRahman: 16 октября 2011 - 08:44


#30 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 14:21

bismi
дорогая сестра, у меня было очень много вопросов, но большинство из них уже сестры задали и я получила на них ответы, альхамдулиЛлях.
но вот еще беспокоит... мне сказали, что у меня "относительное маловодие". так ли это опасно? прописали вот что:
1. глюкоза 40% - 20,0 мг
корглокон (кажется, не разборчиво написано) 0,06% - 0,5 в/в (вместе с глюкозой)
2. эуфилин - по 1 т. 3 р
3. прентал - по 1 т. 3 р
4. вит. Е - по 400 МЕ
курантил - по 1 т. 3 р. надеюсь, правильно разобрала почерк

так ли это опасно, что столько всего назначено? мне уже 2 лечения назначено (на данный момент метаболическую терапию и для поднятия гемоглобина, до этого боюсь перечислить даже сколько), их не делаю, еще и это добавили. скажи, пожалуйста, чем можно заменить всю эту бурду? бедная моя ляля...((

:JazaakiAllaahuKhairan:


:::66as это мое мнение (и врачей естесвенников )рещать тебе

что узи намного более опастно и вредно и ослабевает плаценту и оглущает ребенка


про узи и его "точность" я писала много ты наверно читала и на исламбио

если им НЕ ВИДНО мальчик там или девочка или двойня или один плод или что еще стращнее даже живого от неживого отличить не могут

если б ребенка внутри живота нужно было наблбдать Всевышний Мудрый Творец сделал бы его прозрачным ЭТО НЕ АКВАРИУМ и точнсть неоказана зато доказан ВРЕД

это слова ВРАЧА ГИНЕКОЛОГА

с точки зрения естественного подхода к беременности и родам, ребенок никому ничего не должен, он не должен вписываться в некие стандарты, которые имеют к Вашему малышу весьма отдаленное отношение. Он может быть и меньше, и больше, и заставить его набрать или сбавить вес Вы все равно не сможете, это иллюзия. А повлиять на его здоровое развитие можно и без всяких лекарств - здоровым образом жизни: питанием, движением, дыханием, водой, а главное - хорошим настроем и позитивными мыслями. ИМХО, испорченное настроение и нервные переживания - чуть ли не основной вред от УЗИ и прочих обследований.
И плацента тоже развивается по своему сценарию, ей "виднее", что и как делать для благополучного питания ребенка во всех смыслах. Сколько тут было рассказов, когда плацента рождалась совсем истощенной, но выполнившей свою роль! Потому что организмы матери и ребенка направлены на единую задачу: максимально благополучно выносить, родить и родиться. И сбить их с этого заложенного Природой пути очень сложно.
Не волнуйтесь из-за цифр и пугалок, посидите в тишине, поговорите с малышом, обратитесь с молитвой к Создателю, Вы сами почувствуете, что происходит внутри, что на самом деле все благополучно, как Вы и раньше чувствовали, да только сбили Вас с этого настроя.
Неблагополучие мать тоже прекрасно чувствует, только истинное, а не подгонку под стандарты.



Эти таблекты намного опаснее "диагноза"
بа в его состоятельнось я вообще не верю не может быть у 80% женщин то патологии

о курантиле

Врач,(узи+допплер )сказал, что курантил при серьезных проблемах помочь неспособен с одной стороны, с другой стороны, нет доказательств, что он абсолютно безопасен, поэтому при несерьезных проблемах лучше его не принимать.


Сила Воли
:JazaakiAllaahuKhairan:

если вы не готовились до беременности к вынашиванию и родам, то теперь самое время сделать это.
- не идите к врачам, ЖК и т.д. пока не изучите вопрос об узи (

Please Login or Register to see this Hidden Content

), внутренних осмотрах и пр., и сами уже сделаете вывод вредно это или нет для вас и малыша




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика