Перейти к содержимому

Close
Фотография

НОВШЕСТВА В РЕЛИГИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Abdrashovadin

Abdrashovadin
  • Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:34

Quote (Мусульманка)
Да защитит нас Аллах от нововведений и благословит на следовании по Его пути. Аллаху ведомо лучше. Да благословит Аллах пророка нашего Мухаммеда.

Спасибо за полезную информацию
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#32 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:29

Quote (Fatma-5)
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Нечестие и вред приверженцев нововведений хуже, чем вред напавших врагов! Поистине, захватившие город кафиры не могут испортить сердца, однако приверженцы нововведений портят именно сердца!

Изображение

Quote (Fatma-5)
Это 100 % так, эти нововведенцы только путают людей.

Полностью с тобой согласна ухтишка!! Изображение

Quote (Мусульманка)
Да защитит нас Аллах от нововведений и благословит на следовании по Его пути. Да благословит Аллах пророка нашего Мухаммеда.

Изображение Изображение Изображение

#33 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:07

Quote (Мусульманка)
Да защитит нас Аллах от нововведений и благословит на следовании по Его пути. Аллаху ведомо лучше. Да благословит Аллах пророка нашего Мухаммеда.

Изображение Изображение Изображение

#34 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:34

Посланник Аллаха сказал: "Я оставил за собой две вещи, если вы будете держаться за них, то никогда не впадете в заблуждение. Это - Книга Аллаха и моя Сунна". (Аль-Хаким)

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Ислам пришел как чужестранец, и он возвратится как чужестранец, (также) как начался. Туба (дерево в Раю) - чужестранцам". Его спросили: "Кто - эти чужестранцы?" Он ответил: "Те, которые очищают и исправляют то, что люди исказили из моей Сунны". (Ат-Табарани Аль-Кабир, 6/202)

"Или у них есть сотоварищи, которые узаконили им в религии то, чего не дозволял Аллах". (Коран, 42:21)

Абдулла ибн Мас'уд сказал: "Что будет, когда вас постигнут испытания, в которых юноши состарятся, а зрелые одряхлеют. И люди примут бид'а как Сунну, и когда она изменится, они скажут: "Сунна изменилась". Его спросили: "Когда это будет, о, Абу Абду-р-Рахман?" Он ответил: "Когда ваших ораторов будет много, а ваших ученых - мало, и богатых - много, а заслуживающих доверия - мало". (Ад-Дарими)

Абдулла ибн 'Умар (да будет доволен Аллах ими обоими) сказал: "Каждое новшество - заблуждение, даже если люди считают его благим". (Ад-Дарими, № 39)

Имам Абу Ханифа сказал: "Придерживайтесь высказываний и пути предшественников, и остерегайтесь вновь изобретенных дел, потому что все это - нововведение". (Ас-Суйути, "Сауну-ль-Мунтак", с. 32)

Имам Малик сказал: "Тот, кто привносит в Ислам нововведение, относясь к нему как к благу, - заявляет, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не оправдал доверия, не передал Послание, так как Аллах говорит: "Сегодня я завершил для вас вашу религию". То, что не было частью религии тогда - не является частью религии сегодня". ("Аль-И'тисам")

Имам Аш-Шафи'и сказал: "Встретить Аллаха (в Судный День) с любым грехом, кроме ширка, для человека - лучше, чем встретить Его с любым из нововведенных вероубеждений". (Аль-Байхаки, "Аль-И'тикад", с. 158).


#35 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:50

Пусть Аллах оградит нас от этих заблуждений! Изображение Изображение Изображение

#36 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:54

Quote (Натия)
Имам Абу Ханифа сказал: "Придерживайтесь высказываний и пути предшественников, и остерегайтесь вновь изобретенных дел, потому что все это - нововведение". (Ас-Суйути, "Сауну-ль-Мунтак", с. 32)

Имам Малик сказал: "Тот, кто привносит в Ислам нововведение, относясь к нему как к благу, - заявляет, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не оправдал доверия, не передал Послание, так как Аллах говорит: "Сегодня я завершил для вас вашу религию". То, что не было частью религии тогда - не является частью религии сегодня". ("Аль-И'тисам")

Имам Аш-Шафи'и сказал: "Встретить Аллаха (в Судный День) с любым грехом, кроме ширка, для человека - лучше, чем встретить Его с любым из нововведенных вероубеждений". (Аль-Байхаки, "Аль-И'тикад", с. 158).


Изображение

#37 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:34

Quote (Хурул-айн)
Пусть Аллах оградит нас от этих заблуждений!

Изображение Изображение Изображение

#38 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:47

Quote (Fatma-5)
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Нечестие и вред приверженцев нововведений хуже, чем вред напавших врагов! Поистине, захватившие город кафиры не могут испортить сердца, однако приверженцы нововведений портят именно сердца!”

Точно сказано.

#39 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:50

Quote
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Нечестие и вред приверженцев нововведений хуже, чем вред напавших врагов! Поистине, захватившие город кафиры не могут испортить сердца, однако приверженцы нововведений портят именно сердца!”

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#40 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:56

Я до конца не понимала смысл этих слов,пока сама не столкнулась в личном диалоге женщиной -суфием и шииткой((( Изображение Изображение Изображение Изображение
До чего страшные вещи они говорят... Даже повторить страшно,боюсь разгневать Аллаха...

Я устала с ними спорить, ни хадисы,ни айаты н а них не действую...Что интересно,они стояли против суннитов - рука об руку и защищали дикие заблуждения друг друга.

Я даже им напоследок сказала,что мне кажется - кяфиры лучше вас,заблудших... И я ушла от диалога.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика