Перейти к содержимому

Close
Фотография

Норковая шуба??????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 14:34

В прошлом году, когда я проходила с детьми по улице в Вене, мы видели протестующих в защиту прав животных, а именно пушных животных.
И они показывали фильм как на самом деле снимают шкурки с норок. Это было ужасно. Норку бьют по голове молотком, лопатой - чтобы оглушить её, или вырубить на время.
затем отрезают ей ноги (при этом норку не убивают) и начинают снимать с неё кожу, чаще всего животное приходит в себя.
начинает стонать, кричать, и заливаться кровью.
после того как шкуру содрали, норка проживает ещё несколько часов, последние часы ее жизни, самые мучительные и ужастные.
умирает она от боли. Увидевший это вряд ли захотел бы преобрести норкавую шубу.
мои дети до сих пор об этом говорят, как им было жалко их. Изображение

#52 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 14:39

Quote (Umm-Maryam)
В прошлом году, когда я проходила с детьми по улице в Вене, мы видели протестующих в защиту прав животных, а именно пушных животных.
И они показывали фильм как на самом деле снимают шкурки с норок. Это было ужасно. Норку бьют по голове молотком, лопатой - чтобы оглушить её, или вырубить на время.
затем отрезают ей ноги (при этом норку не убивают) и начинают снимать с неё кожу, чаще всего животное приходит в себя.
начинает стонать, кричать, и заливаться кровью.
после того как шкуру содрали, норка проживает ещё несколько часов, последние часы ее жизни, самые мучительные и ужастные.
умирает она от боли. Увидевший это вряд ли захотел бы преобрести норкавую шубу.
мои дети до сих пор об этом говорят, как им было жалко их. 20

субхьанАЛЛАХ1!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#53 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 14:49

Quote (Umm-Maryam)
В прошлом году, когда я проходила с детьми по улице в Вене, мы видели протестующих в защиту прав животных, а именно пушных животных.
И они показывали фильм как на самом деле снимают шкурки с норок. Это было ужасно. Норку бьют по голове молотком, лопатой - чтобы оглушить её, или вырубить на время.
затем отрезают ей ноги (при этом норку не убивают) и начинают снимать с неё кожу, чаще всего животное приходит в себя.
начинает стонать, кричать, и заливаться кровью.
после того как шкуру содрали, норка проживает ещё несколько часов, последние часы ее жизни, самые мучительные и ужастные.
умирает она от боли. Увидевший это вряд ли захотел бы преобрести норкавую шубу.
мои дети до сих пор об этом говорят, как им было жалко их. 20
Ачто нельзя убить, потом только сдирать....
Ну и звери...

#54 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:02

Quote (Марина)
затем отрезают ей ноги (при этом норку не убивают) и начинают снимать с неё кожу, чаще всего животное приходит в себя.
начинает стонать, кричать, и заливаться кровью.
после того как шкуру содрали, норка проживает ещё несколько часов, последние часы ее жизни, самые мучительные и ужастные.
умирает она от боли.

Какой кошмар. У нас в Дагестане на шубах помешаны от бабульки до подростков их носят, а еще все жалуются, что тяжело нынче жить. Я честно говоря, шубы не люблю, считаю это неким пафосом, показухой. У нас их в калым невесте обязательно дают, хоть в долги залезут. Вот и мне дали.... Изображение , а как ее после не одевать, начиная от свекрови все обижаются, мол не ценишь, то что дали. Изображение Я долго не одевала, но потом пришлось. А теперь, когда узнала, что под сомнением можно носить или нет, даже не знаю что делать...я то с радостью сняла бы, но честно говоря мужа труд жалко, тем более у него такая вредная работа Изображение

#55 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:04

а у меня шуба кроличья, но на нее пришили по-моему песцовую опушку на воротник Изображение мож мне его отпороть как-то Изображение уж очень она мне нрвитсяяяя Изображение

#56 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:07

И тем более я не думаю, что этих животных убивают по правилам шариа`а, а скорее всего, даже 100% как писала Umm-Maryam. Чего не сделают ради денег эти алчные люди Изображение Изображение Изображение

#57 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 16:36

Quote (alivan)
У нас в Дагестане на шубах помешаны от бабульки до подростков их носят, а еще все жалуются, что тяжело нынче жить. Я честно говоря, шубы не люблю, считаю это неким пафосом, показухой. У нас их в калым невесте обязательно дают, хоть в долги залезут. Вот и мне дали.... , а как ее после не одевать, начиная от свекрови все обижаются, мол не ценишь, то что дали.

вот вот...

#58 Lenusja

Lenusja
  • Мусульманка
  • 88 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 11:20

Ас-салам алейкум! Ну в Дагестане норковая шуба и шубы из других зверушек может быть и роскошь, и расточительность. А вот на Севере страны, в Сургуте, в Норильске, когда зимой морозы и темпетарура доходит до -40, норковая шуба не роскошь, а необходимость. Пуховики, дубленки в такой мороз вообще не помогают... И что делать???

#59 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2010 - 12:05

Lenusja Изображение мне тоже интересно Изображение

#60 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 17:45

а я вообще не люлю эти кожанные, норкавые или там писец помоему , мне нравится просто полто манту и куртки Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика