Перейти к содержимому

Close
Фотография

Норковая шуба??????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 17:59

а у меня такой вопрос - если на капюшоне куртки мех хищного животного (енота), можно ли ее носить?
еще такой вопрос - читала где-то, что если намокает шкура хищного животного, то она становится наджасой, и если соприкоснется с одеждой, то в ней нельзя делать намаз Изображение

#32 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 17:48

многие отдают последние копейки чтоб купить шубу Изображение мне нравится норковая длинная шуба но я не буду носить ее ради АЛЛАХА если запрешено и есть сомнение по этому поводу

#33 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 17:32

я вот все таки не пойму,если запрещены шкуру хищных животных,а можно ли носить тогда дубленки,кожаные изделия Изображение

#34 уммаслан

уммаслан
  • Заблокированные
  • 53 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:57

ассаламу алейкум уа рахматуллах. присоединяюсь к вопросу - очень актуален!!!
Quote (Сантия)
если на капюшоне куртки мех хищного животного (енота), можно ли ее носить?

или например,мех песца,норки на воротнике и манжетах? ответьте плииииз!
и можно ли в такой одежде читать намаз(иногда в дооге приходится читать прямо в куртке)

#35 Bosya

Bosya
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 20:18

Quote (Соня)
я ведь правильно поняла? значит норка, писец, соболь, лиса, все эти шубы носить нельзя.

У соболя разве есть клыки?!О_о
А шиншилу хотя бы можно?

#36 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:15

muiminka, Мусульманка 2 раза фетву написала, смысл которой сводится к тому, что дубление шкур животных, разрешённых для еды очищает их, даже если забиты не по правилам. А по поводу свинячей кожи однозначного мнения нет, поэтому лучше не носить Изображение . Но у меня муж глубоко уверен, что харам, хотим ему куртку купить, тщательно проверяем ярлыки на предмет не свинья ли это

#37 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:21

Quote (Burberry)
У соболя разве есть клыки?!

есть)))маленькие,но есть,это хищник из отряда куньих,если не ошибаюсь.

#38 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:25

Quote (Соня)
много шкур которые так сказать "не халяльным" способом были получены, будь то с мертвых животных или убитых многобожниками, и естественно они для мусульман они запретны, но дубление очищает их, но как бы нибыли добыты шкуры хищных животных они просто запрещены, дубленные они или нет, вот и все, по моему все очень понятно

водимо,нажаса в мехе именно???? Изображение

#39 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:26

И вообще мне жалко всех этих животных. Шиншил, соболей, бобров - они же такие милые! Да и потом я не слыхивала, чтоб всех этих животных ели, их убивают только из-за шкурки. А особенно шиншилки - сколько их надо убить, чтоб шубу сделать? Как в ней ходить-то можно Изображение Изображение

#40 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:06

Siyah_kedi, ну свиную кожу вряд ли перепуатешь с чем-то-она грубая и дешевле стоит, хоть сколько и где обрабатывай, всеравно она грубая и некрсивая.
в нашу зиму вряд ли можно в искуственной верхней одежде выдержать, а дубленки, мне кажется шьют из овчины или крупнорогатого скота.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика