Перейти к содержимому

Close
Фотография

Норковая шуба??????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:12

ой, вспомнила один случай-первые дни моей работы, шеф дал задание узнать за сколько принимает шкуру КРС (крупнорогатый скот вкратце). Ну, я с умным видом звоню башкпотребсоюз и спрашиваю - скажите пожалуйста, за сколько вы принимаете шкуры крыс? Изображение Изображение еще представляюсь, говорю, что журналист республиканской газеты. во стыдно-то было, еще они пока не понимали суть вопроса, я им начала говорить, вот, ну скрываете информацию, а жулики деревенских обманывают, а вы закрыты для народа Изображение Изображение

#42 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:36

Quote (Башкирочка)
вот, ну скрываете информацию

Изображение Изображение Изображение

#43 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:50

Башкирочка, да, особенно по сравнению с телячей - она такая приятная на ощупь Изображение ! Смотря где ты живёшь. Конечно на севере России холоднее чем около Москвы. Я например ни дублёнки, ни шубы никогда не носила (разве что в детстве), в шерстяном пальто мне тепло было, а по Европейской зиме и тем более. Мама у меня ннное количество лет назад купила шубу (из каракуля вроде) - 2 раза одела выгулять и носит курточку, в особо холодные дни дублёнку, в шубе очень жарко. Сама я шубы я не люблю, а вот дублёнки которые мне нравятся стоят ого-го, а простые - я уж лучше в пальто.
Quote (Башкирочка)
Ну, я с умным видом звоню башкпотребсоюз и спрашиваю - скажите пожалуйста, за сколько вы принимаете шкуры крыс?

Изображение Изображение Изображение Изображение вот они обалдели наверное Изображение . Это пряма как прикол над ними. Надо было догнуть и дознаться за сколько же они принимают шкуры крыс

#44 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:55

Ассаляму алейкум.вот фетва,называется смысл-мех лисы не становится чистым после дубления,но вопрос в общем о лисе,т.е можно использовать какие-нибудь её части,и ответ что запрещено.Т.е как я понимаю что нельзя даже воротник из неё.Аллаху Алим. Fox fur is not made pure by tanning Does a fox’s skin become pure after tanning it? Is it permissible to use it as cloth or anything else? Is it permissible to buy, sell, and trade in it?.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#45 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 05:02

Сестренки,ну так я не поняла, норку можно или нельзя??А шиншилла тоже с клыками и хищное? (( Ну вот я расстроилась Изображение Изображение

#46 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 07:26

Quote (Хадиджа7)
норку можно или нельзя?

Норка - хищное животное, а Пророк (САС) запретил использовать шкуры хищных животных Изображение Аллаху алим

#47 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:24

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: А разве норка хищное? Она чем питается?

Сообщение отредактировал Хадиджа7: 23 февраля 2011 - 17:30


#48 Гость_Milana-(s)-Iman_*

Гость_Milana-(s)-Iman_*
  • Гости

Отправлено 13 января 2010 - 15:49

Quote (Хадиджа7)
А разве норка хищное? Она чем питается?

НОРКА: хищный пушной зверек семейства куньих с густой блестящей шерстью.

Изображение Изображение словарь Oжигова.


#49 Хадиджа7

Хадиджа7

    أم جها

  • Пользователи
  • 511 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 18:15

Quote (Milana-(s)-Iman)
НОРКА: хищный пушной зверек

Изображение Изображение Изображение Изображение Ааааа,а что же мне делать?? я так шубы люблю.... эеххх... значит 100% нелъзя или все же мнения расходятся? Изображение


#50 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 18:17

Хадиджа7, ухти лучше воздержись от сомнительного,дело того стоит. Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика