Перейти к содержимому

Close
Фотография

Регистрация в соло-роды (схема с картинками)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:13

:::66as
дорогие сестры, напишу от себя лично...
на нашей муслимке есть инфо по дом родам и многое другое.. но эта информация в основном взята с неисламских сайтов, сообществ и т.д. ПОКА еще не развита инфраструктура по дом родам именно в исламском русле, да воздаст Аллах благом создателям Исламбио... это раз..
во-вторых, почему в соло-роды так проблемно попасть, потому что был случай, в котором обвинили кого-то из создателей сообщества. как-то так.. поэтому схема вступления усложнилась, чтобы всякие незаинтересованные люди не заходили и тупо не сливали информации и критиковали ее...
в-третьих, там пишут женщины свои реальные истории родов, и как-то будет странно брать их без спроса и вставлять сюда, мы же защищаем наш сайт от посягательств, копирования и т.д.
в-четвертых, там не надо ни с кем дружить, лично читаю реальные истории, потому что здесь на муслимке таких сестер 5 и чуть больше, а для того, чтобы подготовиться к дом родам, надо читать и знать, а что лучше опыта?
и добавлю - это сообщество нужно тем, кто намерен родить естественно, а еще лучше дома, а не просто так - почитаю-попишу...



:wa3AleikumAsSalaam_:
ухти никакой пункт из твоих постов не опроверг те моменты которых я привела.Пожалуйста попытайся более подробно разъяснить второй пункт.При регистрации вы заключали какой либо договор ,если да какого его содержание?

#42 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:26

я скажу договор такого плана,копирую В сообществе не дается никаких медицинских, врачебных и прочих профессиональных рекомендаций специалистов, здесь делятся своим опытом и высказывают свое мнение частные лица, независимо от их образования. Любые советы, высказанные здесь, являются лишь информацией для размышления, а не руководством к действию. Вступая в сообщество, вы принимаете на себя полную ответственность за любые последствия применения вами на практике и в жизни любых советов и сведений, прочитанных в сообществе. Сообщество не заменяет медицинских консультаций, обращений к врачу и лечения у специалиста в случае их необходимости. Решение о такой необходимости принимается также вами.

#43 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:32

:wa3AleikumAsSalaam_:
ухти никакой пункт из твоих постов не опроверг те моменты которых я привела.

Пожалуйста попытайся более подробно разъяснить второй пункт.При регистрации вы заключали какой либо договор ,если да какого его содержание?


с договором разобрались, просто для регистрации нужна была рекомендация участника, повторюсь, чтобы тем, кому это не надо, там не сидели..

:::66as

На нашем форуме есть целые разделы которые освещают данную тему и они почти каждый день пополняется новой инфой.


на нашем форуме информация взята именно с этих сайтов, тогда в чем проблема. чтобы самому ее читать и узнавать?

Да я вижу в этом проблему и по воле Аллаха решение этих проблем вижу в следующих действиях:

1.Те сестры которые уже там и хорошо ориентируются могут взять на себе задачу выкладывать сюда самые полезные материалы тем самым убрать остальным сестрам нужду регистрироваться туда.
2.Если этого покажется мало,запросы на темы сестры сами могут дать и соответственно получить инфу без того чтобы посещать кафирские сообщества.(речь идет именно о таких закрытых сообществах которые чтобы туда попасть не мало операции надо совершить поэтапных и не думаю что сообщества про кормление грудью или высаживанию такие же замки ).


по пункту номер 1 - так просто взять и выложить рассказы рожавших мам? а потом вы же закидаете нас помидорами что мы ориентируемся на кафиров ( это уже было в какой-то теме)

по пункту номер 2 - почитать про роды, это не лечение по Сунне, можно справиться самому. потому что у сестер будет очень много вопросов. на которые они сами могут найти ответы... (читай пост Умм Ясин)

еще раз повторюсь там не надо дружить. любить и т.д. зашел-прочел

И вообще. сестра, больше всего не люблю спорить, никогда не вмешиваюсь в такие темы на форуме... я написала лично от себя... Аллах знает лучше!

Сообщение отредактировал Сантия: 11 декабря 2011 - 21:41


#44 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:39

Атика я тебя понимаю..вот сейчас вспомнила,я сначала тоже была очень плохо настроена против этого сообщетва,когда там было больше открытой информации,я читала и думала наверное рожают дома только всякие сектантки,но потом забеременела и попала в закрытый раздел где и нашла пользу для себя,чакры и мантры пропускаю мимо ушей если они упоминаются в отчёте или вообще не читаю такие рассказы.там так же помню нашла ссылки на другие сайты,короче понять такой протест с твоей стороны могу.но для меня гнев сменился на милость со временем))

#45 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:52

:::66as сестра 90% инфлрмации перед сврими родами я получила оттуда

та же реанимация новорожденного ее нет НИГДЕ в интернете.

я физически не умпеваю отвечать на все вопросы и не на все знаю ответы, в сложных ситуациях относительно беременности.

да мы откроем скоро :a87: снача свой сайт потом свой форум :a87: но жто время!!



не буду хвастать, но уже 3 женшинам оттуда я сделала даават, они интересуются исламом и каждый мой пост это давват, в котором есть и аяты и хадисы


:wa3AleikumAsSalaam_:
Ухти прочитайте мой пост еще раз,мое возражение именно по той причине что беремняшки с нашего форума начали оптом туда регистрироваться.Я прекрасно понимаю на счет ответственности и нехватка времени ,нехватка инфы и еще много чего.но ВаЛлахи это ВСЕ не стоит того чтобы перешагнув те границы которые установил Аллах в отношениях с неверующими а это:

1)Непричастность (аль-бара) к неверию и многобожию, к кафирам и мушрикам – требование Таухида, относящееся к тем основам веры, несоблюдение которых выводит человека из Ислама, и незнание которых не принимается в качестве оправдания.
2)Отвергать тагута означает: знать ложность поклонения другим, кроме Аллаха; верить в это, и отвергать поклонение кому-либо, кроме Аллаха; ненавидеть это; делать такфир тех, кто это делает, и проявлять к ним враждебность.
3)Известно также, что отказ от какой-либо части религии означает отказ от всего Ислама. Именно этого и добиваются сегодня кафиры.



а кому рожать сейчас и подсказки ждать не у кого, то аока как временная мера за не имением лущчего


Я за твое нахождение на этом форуме ни разу не видела чтобы кому то не отвечала или отказала в ответе сказав спроси у других.Наоборот всегда отвечала конкретными показаниями ,консультировала согласно Сунне и давала ссылки на исламбио и плюс обязательно дуа.Барака Аллаху фики ия Умм Ясин.Хвала Аллаху который дает тебе шанс быть полезной для мусульман одарив баракатом во времени и силе.И тот кто скажет после всего этого что ему необходимо идти в сообщество кафиров показывая свою нужду тот не понимает на самом деле всю серъезность своих поступков и их последствия.

Это временная мера противоречит к требованием нашей религии.Значит человек заработает грех .Так как же после этого он может надеятся на лучшую замену.Наоборот чтобы получить лучшее разве человек не отказывается ради Аллаха от много."Тому кто отказался от чего то ради Аллаха ,то Аллах ему заменит лучшим".

и всегда мы подчеркиваем что мы МУСУЛЬМАНЕ


Как раз таки этот факт они могут использовать при мониторинге или в еще каких то своих корыстных целях,это тогда получится хочешь не хочешь помощью врагам.

Аллаху аълям.

#46 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 22:12

на нашем форуме информация взята именно с этих сайтов, тогда в чем проблема. чтобы самому ее читать и узнавать?


Проблема в том что не надо туда ходить раз уж все что надо выкладывается здесь,на форуме.
«Кто войдёт в общество многобожников и поселиться там же, где и они, он будет таким же, как и они». (Абу Дауд и ат-Тирмизи)

по пункту номер 1 - так просто взять и выложить рассказы рожавших мам? а потом вы же закидаете нас помидорами что мы ориентируемся на кафиров ( это уже было в какой-то теме)


Неужели вам мало истории наших сестер.Под инфой имела ввиду статьи и материалы а не рассказы кафирок.

еще раз повторюсь там не надо дружить. любить и т.д. зашел-прочел


Зашел прочел не пойдет ,открытое проявление непричастности это показать свою вражду.А как вы там это собираетесь показывать?


И вообще. сестра, больше всего не люблю спорить, никогда не вмешиваюсь в такие темы на форуме... я написала лично от себя... Аллах знает лучше!


Ия Аллах!Неужели ухти ты можешь допускать мысли что я ради спора подняла эту тему.ваЛлахи если бы не приказ Аллаха и его Посланника и не любовь к вам и сопереживание ни за что бы не влезла сюда.Пойми меня дорогая сестра,я лишь довожу доводы но решать вам.А Аллах источник сил.

я скажу договор такого плана,копирую

В сообществе не дается никаких медицинских, врачебных и прочих профессиональных рекомендаций специалистов, здесь делятся своим опытом и высказывают свое мнение частные лица, независимо от их образования. Любые советы, высказанные здесь, являются лишь информацией для размышления, а не руководством к действию.
Вступая в сообщество, вы принимаете на себя полную ответственность за любые последствия применения вами на практике и в жизни любых советов и сведений, прочитанных в сообществе.
Сообщество не заменяет медицинских консультаций, обращений к врачу и лечения у специалиста в случае их необходимости. Решение о такой необходимости принимается также вами.



Аишка а там нет про администрацию?Типо слушаться и повиноваться и не перечить?

#47 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 23:00

Асcалzму алейкум, Атика, слишком быстро делаешь выводы исходя из собственных соображений... Не торопись. Надо обращаться к знающим, когда оперируешь такими понятиями, как такфир, уаля к кафирам и опускаешь хадисы на наше положение. Когда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, вошел в союз чести с кафирами, он же не совершил куфр из-за уаля к кафирам? Когда заходишь на Вконтакте, Мой мир, Facebook и т.п. не знаю где ты бываешь - ты же не выходишь из Ислама, хотя это сообщество кафиров? Не торопись и обращайся к шейхам или хотя бы требующим знаний.

#48 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 03:00

:365178: хильф аль-фудуль -союз чести, как упомянул ибн Исхак, ибн Касир и Куртуби возник, «Когда племена Курайшитов собрались в доме Абдулахха ибн Джудана и они договорились, что с кем бы не обошлись несправедливо из жителей Мекки и других городов, они будут вместе с угнетенным пока не будет восстановлена справедливость, и курейшиты назвали этот союз, союзом чести». пророк :99702: сказал: «Я был свидетелем в доме Абдуллаха ибн Джудана союза, который я не поменял бы даже не целое стадо лучших верблюдов, и если бы меня позвали в союз, будучи в исламе я бы ответил на призыв». И добавил аль-Хумейди: "Они заключили союз на том, чтобы возвращать долги их людям, и не преступал беззаконник против притесненного, и не совершал беззаконие". И это то, о чем они договорились, и на чем заключили союз – возвращать долги их людям, и не давать несправедливцу преступать против притесненного. Вконтакте есть выбор друзей и групп в кот. можно входит или игнорировать. это не то же самое как в сообщ. о кот. тут идет речь. В участии таких сообщ. вместе с кафирами необходимо обладание знанием шариата, чтобы было возможно бороться истиной против лжи. И не оставалась бы ничего не ясного для него, дабы не попадаться на их обман. необходимо, чтобы была необходимость в том знании, подобного которому не было бы в мусульманских сайтах, и все же надо знать мнение ученых, можно ли в них вступать.

#49 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 03:21

вот нашла фетву бисмиЛлях Вопрос #43160: Получение пользы от того что есть у кяфиров. Как мы можем получить пользу от того что есть у кяфиров, без совершения запретного в Исламе? Является ли принцип masaalih mursalah [польза для мусульман] главенствующем в этом вопросе? Ответ: Вся хвала Аллаху. Шейх Мухаммад ибн Усеймин (да помилует его Аллах) сказал: «Действия врагов Аллаха попадают под три категории: 1 – Поклонение 2 – Обычаи 3 – Профессий и работа В отношении поклонения – известно что запрещено мусульманину подражать им в поклонении. Подражающий им в поклонении подвергает себя большому риску и это может привести к тому, что он станет кяфиром вышедшим за пределы Ислама. В отношении обычаев как например одежда и т.д. – то харам подражать им, потому что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто подражает народу, тот из них» В отношении производства и профессий: в случае если это служит общему интересу, то нет ничего неправильного в изучении того что они делают, и в получении из этого пользы. И это не относится к подражанию, а является соучастием в полезном и тот кто поступает так, тот не считается подражающим им. Относительно слов спрашивающего: «Относится ли принцип masaalih mursalah [польза для мусульман] к этому вопросу?» - то мы можем сказать, что masaalih mursalah не берется отдельно. Если что – то служит общим интересам мусульман [masaalih mursalah], то необходим шариатский довод на это, и таким образом это является частью шариата. Но если шариат указывает на недопустимость действия, то оно не может быть отнесено к категории masaalih mursalah, даже если кто-то заявляет об обратном. Если же это не относится ни к какой категории, то нам следует обратиться к общему принципу. Если это акт поклонения – то поклонение запрещено; если это не акт поклонения – то основной принцип это дозволенность. Таким образом вопрос masaalih mursalah не может быть использован отдельно сам по себе. Majmoo’ Fataawa Ibn ‘Uthaymeen, 3/40. В отношении получения помощи от них, то это зависит от цели. Если это служит интересам мусульман, то нет ничего неправильного в этом, при условии, что мы должны быть осведомлены об их зле и вероломности и нет риска того, что они предадут нас. Но если это не служит интересам мусульман, то нельзя получать от них помощь, потому что нет блага в них» Liqaa’aat al-Baab al-Maftooh Шейх Мухаммад ибн Салих аль Усеймин, стр. 20

#50 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 03:50

:::66as эта фетва все обясняеть ни разу там не было не было сказано что то против ислама, напротив женщина сетовало почему мой муж не муслим и тд. мы берем от них только те знания в дунья в "профессии" для пользы мусульман. сестра мувахидах не пойму в чем ты нашла харам если честно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика