Перейти к содержимому

Close
Фотография

Регистрация в соло-роды (схема с картинками)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#31 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 05:43

умм Ясин :Pryg-skok: меня впустили!!! :17: ДжазакиЛлаху хайран!

#32 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 08:22

:::66as меня тоже впустили альхамдулиЛлях. роди дома, джазаки Ллаху хайран ухти :28:

#33 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 14:50

:::66as Сестры вы зачем оптом туда регитесь? Как смотрю туда попасть совсем нелегко а значить у них какие то условия.Это так?Если так то каким содержанием? Не спешите кидать на меня помидоры,скажу причины,делать вывод вам: 1.Сообщество кафирское,там администрация кафиры и большинство участников кафиры. 2.Вступая в то сообщество вы мусульманка : Получаете нужную информацию это хорошо.Но! а)Вы своим присутстивием в участниках увеличиваете их количество.(Не мне вам говорить про то что имидж,рейтинг посещаемости в инете строится именно на человеческих факторах) б)У вас в сердце может возникнуть к ним доверие (со временем). в)Наверняка в их постах есть много-чего противоречащего шариатским хукмам,а вам надо будет их опровергать чего врят ли администрация одобрит . г)Зная тот факт что в случае слов куфра и ширка вы не сможете открыто начать воевать против этих слов вы ставите под угрозу свою веру. д)Смотря на то что там уже много сестер можно предположить что там ведутся вполне конструктивные полезные беседы.Но!Откуда нам знать того что со временем они не используют свое сообщество или ваше пристутсвие против нашей религии.Аллаху аълям . 3.На нашем форуме есть целые разделы которые освещают данную тему и они почти каждый день пополняется новой инфой. Да я вижу в этом проблему и по воле Аллаха решение этих проблем вижу в следующих действиях: 1.Те сестры которые уже там и хорошо ориентируются могут взять на себе задачу выкладывать сюда самые полезные материалы тем самым убрать остальным сестрам нужду регистрироваться туда. 2.Если этого покажется мало,запросы на темы сестры сами могут дать и соответственно получить инфу без того чтобы посещать кафирские сообщества.(речь идет именно о таких закрытых сообществах которые чтобы туда попасть не мало операции надо совершить поэтапных и не думаю что сообщества про кормление грудью или высаживанию такие же замки ). Прошу понять мою позицию,что я не собираюсь для вас открывать сенсацию.Это элементарно явные вещи в вопросах аль-Бара.И с тем что посчитала важным для себя поделилась с вами,хотя опять таки в этом могут возникнуть ихтиляф ссылаясь на некоторые похожи смыслом фетвы в которых будут сказано нет в этом проблем.Аллаху аълям.

#34 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 15:29

:365178: Сестры, я эти темы особо не читала, шас прочла и согласна с Атикой. зачем нам их кафирское сообщество. А можно бы создать свое мусульманское сообщество, и получить информацию от своих, а в трудный момент муслимы всегда готовы помочь ради Аллаха, по крайней мере делают дуа.
А вот что пишет Айша:

ассаляму алейкум.
лично я для себя решила больше никогда ни в какие мамские сообщества не писать...я писала в одно когда заболела дочка,но они там так все перепугались,сразу стали в личку писать что бы я пост удалила..вообщем те сообщества где пропогандируют натуропатию,все напуганы алопатами,они боятся их нападок и если что и серьёзное,то тебе сразу посоветуют обратиться к врачу а не хиджаму сделать к примеру.
поэтому можно всегда обратиться к уммЯсин или написать здесь на форуме если что-то такое типа опрелости и тд.у нас тоже мамское сообщество))

Ну, что можно было бы от них и ожидать.

в отношении с кафирами всегда надо помнит принцип дружбы и непричастности. да, в исламе есть и принцип пользы и вреда, но в вопросе получения от них пользы нельзя забыть об их вражде. Скажете мы все это знаем , даже лучше твоего, тогда давайте взвесить все еще раз.
А Аллах знает лучше.

#35 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 15:35

:::66as согласна с сестрами . так как вот читаю даже исповедь еретика от медицины и мне не по себе ... там такие сравнения вообщем.....да и влюбой из других книг можно найти кучу запретного, ну берем что подходит нам, но все равно как-то ...

#36 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 16:05

:::66as Сегодня не вспомнив про это сразу вспомнила аят, ...не бери себе в друзья иудеев и хрестьян, они друзья только между собой, ...

#37 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:24

:::66as дорогие сестры, напишу от себя лично... на нашей муслимке есть инфо по дом родам и многое другое.. но эта информация в основном взята с неисламских сайтов, сообществ и т.д. ПОКА еще не развита инфраструктура по дом родам именно в исламском русле, да воздаст Аллах благом создателям Исламбио... это раз.. во-вторых, почему в соло-роды так проблемно попасть, потому что был случай, в котором обвинили кого-то из создателей сообщества. как-то так.. поэтому схема вступления усложнилась, чтобы всякие незаинтересованные люди не заходили и тупо не сливали информации и критиковали ее... в-третьих, там пишут женщины свои реальные истории родов, и как-то будет странно брать их без спроса и вставлять сюда, мы же защищаем наш сайт от посягательств, копирования и т.д. в-четвертых, там не надо ни с кем дружить, лично читаю реальные истории, потому что здесь на муслимке таких сестер 5 и чуть больше, а для того, чтобы подготовиться к дом родам, надо читать и знать, а что лучше опыта? и добавлю - это сообщество нужно тем, кто намерен родить естественно, а еще лучше дома, а не просто так - почитаю-попишу...

#38 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:45

:::66as сестра 90% инфлрмации перед сврими родами я получила оттуда

та же реанимация новорожденного ее нет НИГДЕ в интернете.

я физически не умпеваю отвечать на все вопросы и не на все знаю ответы, в сложных ситуациях относительно беременности.

да мы откроем скоро :a87: снача свой сайт потом свой форум :a87: но жто время!!

а кому рожать сейчас и подсказки ждать не у кого, то аока как временная мера за не имением лущчего

не буду хвастать, но уже 3 женшинам оттуда я сделала даават, они интересуются исламом и каждый мой пост это давват, в котором есть и аяты и хадисы

и всегда мы подчеркиваем что мы МУСУЛЬМАНЕ

#39 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:18

:::66as

согласна с сестрами . так как вот читаю даже исповедь еретика от медицины и мне не по себе ... там такие сравнения вообщем.....да и влюбой из других книг можно найти кучу запретного, ну берем что подходит нам, но все равно как-то ...


:::66as ухти а мне по себе читать как тебе провоцировали выкидышь. и твое окружение это считало нормой.

читая мендельсона можно много ошибок избежать. сохранив по воле Аллаха первичное здоровье.


вот как узнать нормальное ли кровотечение или патологическое, я честно не знала пере родами на этот вопрос я нашла ответ в разных расказах о родах.

и главное как не запаниковать от нормы.

если где в подкорке сидит что зеленые воды, тазовое предледание, рождение в рубащки и тл норма.

не всем хватает тут информации

#40 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 20:29

ассаляму алейкум

А вот что пишет Айша:

я имела в виду сообщества о детях,а не о родах.там более менее адекватная инфа,мне помогла в своё время-редкие исследования,статистика и тд.тк там люди которым запрещено открыто выступать,и они дружествеено относятся к нам,я всегда пишу что я мусульманка не скрывая это,пишу что в исламе нет переселения душ и тп.и к тому же отчёты мусульманок там так же часты как и каферов,пусть знают и уважают мусульман!иногда бывают полемики о женщине в исламе и мы там отписываемся.
дай Аллах конечно нам сделать свой форум,а то уммЯсин не успевает писать всем скайпе,а на форуме можно всем помогать иншаАллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика