Перейти к содержимому

Close
Фотография

Решение девушки - родить ребенка... без мужа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Elen_Koenig

Elen_Koenig
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 23:39

ОсмАта,
А ты откуда?

#22 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 23:44

загляни в личку Elen_Koenig, Изображение Изображение Изображение

#23 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:09

приветствую... Изображение
да поможет тебе Аллах сделать правильный выбор - ведь истина открывается только для тех - кто её ищет Изображение Главное отбросить все сомнения\
Брак в исламе играет очень важную роль и цель брака в исламе - это во первых защитить права женщины и её будущего ребёнка. Так как даже в случае развода муж обязан содержать своего ребенка и жену. Обеспечить их пропитпнием так же как и в браке. Так как по Исламу мусульманин обязан нести ответственность за свой брак - содержать и обеспечивать всем нужным свою жену и ребёнка. Мусульманин должен хорошо обходится со своей женой и ребёнком- воспитать своего ребенка достойным образом - ведь он будет отвечать в Судный день за свою семью.
В вашем вопросе конечно же советую сделать никах - это совершить бракосочетание - что бы ваши отношения были дозволенными и чистыми перед Всевышним. И если ваш муж будет искренне верить в Аллаха (с арабского Аллах переводится как Единый Бог) то он сделает всё - что бы сделать счастливыми вас и вашего будущего ребёнка иншаАЛЛАХ- так как искренний раб Аллаха будет боятся Аллаха и будет справедливо относится к своей жене и ребёнку и не позволит - что бы его жена одна воспитывала ребёнка и мучалась о том как найти пропитание и прокормить ребёнка- ведь это обязанность мужчины - которую возложил на всех мужчин Всевышний.
А вы в свою очередь будете оберегать ваш брак - хранит верность мужу - и стремится вместе с мужем позновать своего Господа - помогать своему мужу служить Всевышнему и таким образом вместе заслужить довольство Аллаха и заслужить Рай\
Дай Аллах что бы вы ощутили сладость веры и сладость праведной исламской семьи - и знайте что в Исламе наилучший из мужчин - это тот кто наилучшим образом обращается со своей женой!

так же советую почитать

брака в исламе и социальные аспекты

Please Login or Register to see this Hidden Content



#24 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:11

Quote (Мусульманка)
Дай Аллах что бы вы ощутили сладость веры и сладость праведной исламской семьи - и знайте что в Исламе наилучший из мужчин - это тот кто наилучшим образом обращается со своей женой!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение как сказала!!!Ухти!ты как всегда прекрасна своим словом МашаАЛЛАХ

#25 Elen_Koenig

Elen_Koenig
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:23

Мусульманка,
Спасибо за информацию)) Да, в исламе мне особенно нравится образ отношений мужчины и женщины)) Всё, что вы мне написали, конечно, я всё это понимаю и знаю... но вот незадача, дело в том, что со мной рядом нет мужчины готового к созданию семьи...

#26 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:27

Quote (Elen_Koenig)
Мусульманка,
Спасибо за информацию)) Да, в исламе мне особенно нравится образ отношений мужчины и женщины)) Всё, что вы мне написали, конечно, я всё это понимаю и знаю... но вот незадача, дело в том, что со мной рядом нет мужчины готового к созданию семьи...

сестр?нка будет иншаАЛЛАХ
я тоже не замужем и у нас не такая уж и большая разница в восросте но субханАЛЛАХ я не переживаю что не замужем, конечно хочется иногда семью детей, но значит ещ? не время, и может мне уготованно что нибудь лучше чем это и я делаю дуа чтоб так ибыло, АЛЛАХ ведь Мудрый ОН лучше знает чтоблаго а что зло для нас

#27 Elen_Koenig

Elen_Koenig
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:28

Мусульманка,
Вот уже два года, как я в поиске, после развода. Иногда задумываюсь, сколько еще лет пройдет? Конечно, только лишь Всевышний знает ответы на все вопросы и только он знает, что мне уготовано... но иногда, я думаю, что не будет сильного греха, если я дам жизнь маленькому человечку, воспитаю его в исламе... пусть даже и без мужа... уж лучше без него, чем с теми, с кем мне приходится сталкиваться в жизни...

#28 Elen_Koenig

Elen_Koenig
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:31

Mad,
Ах, а я реально переживаю... не столько, что я не замужем, а вот тот факт, что у меня нет детей... меня реально удручает...

#29 Elen_Koenig

Elen_Koenig
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:33

Надеюсь, что Всевышний меня не оставит, ведь именно в детях я вижу смысл жизни)))

#30 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 00:33

Quote (Elen_Koenig)
Mad,
Ах, а я реально переживаю... не столько, что я не замужем, а вот тот факт, что у меня нет детей... меня реально удручает...

сестр?нка не надо грустить

Не грусти....
Не грусти, ведь предначертанное уже определено, и случится, даже если тебе это не нравится. Перья высохли, свитки свернуты и каждое дело определено. Поэтому, твоя грусть не изменит действительность.
Не грусти, потому что, своей грустью ты желаешь, остановки времени: чтобы солнце остановилось, чтобы стрелки часов замерли, чтобы шаги пошли назад и реки вернулись в свои источники.
Не грусти, потому что грусть подобна урагану, который резко бросает волны, меняет атмосферу и уничтожает цветущие цветы богатого сада.
Не грусти, потому что грустящий набирает воду в корзину с дырой. Он подобен пишущему пальцем по воде.
Не грусти, потому что истинная ценность имеют дни, которыми ты доволен. Поэтому, не проводи дни в печали, не трать ночи на сожаление, и не переходи границ, занимаясь расточительством времени: воистину, Аллах любит не тех, кто переходит границы и расточительных.
Не грусти, ведь твой Господь прощает грехи и принимает покаяние.
Разве не наполняется твое сердце чувством мира, разве не уходят твои заботы, и разве счастье на заполняет все твое тело?
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный".» (39:53)

вот одна ухтишка в другой темке писала





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика