Перейти к содержимому

Close
Фотография

У России должен быть собственный мусульманский стиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 11:36

Молодчинки,сестрички.По вашим постам я вижу,что вы меня правильно поняли. Я эту статью выставила как раз не для восхваления,а для вашего мнения. Guly@, правильно заметила,что
Quote (Guly@)
только мы находим себе оправдания, мол живем не в исламской стране. А в исламе нет оправданий. Мы в этом мире можем оправдаться, а как же перед Аллахом?

Quote (Guly@)
Ислам он везде одинаков.
Изображение
Quote (shanida)
но на улице ей нужно привлекать минимум внимания к своей красоте и привлекательности.
Изображение
И кстати таких "модельеров" в инете я много нашла.И почти все одинаково мыслят. Я тоже считаю,что не нужно привлекать к себе внимания.Особенно,если ты - работаешь,например.Дома,перед мужем,хоть голая ходи,а на людях должно быть все очень сдержанно. Мне тоже как-то одна сделала замечание,что я одеваюсь почти всегда в темные скучные цвета.Но я хожу на работу! А я ей ответила,что красуюсь только перед мужем.Так что вся эта мода - для дома.Просто некоторые модельеры еще недопоняли чего-то,вот и штампуют якобы "модную" одежду. Изображение

#12 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 11:52

Please Login or Register to see this Hidden Content

Ваше мнение? Изображение

#13 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 12:06

Quote (Nata)
http://www.hayat-line.ru/ Ваше мнение? Изображение

ooo класная абайка там розовая Изображение

#14 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:19

Quote (nata)
А как Вы относитесь к черному цвету?

Хорошо отношусь. Для меня это классика. Главное, чтобы женщина не была одета во все черное с головы до ног. Есть мусульманки, считающие, что черный – это цвет, в котором можно пройти, не привлекая внимания. Но в наших условиях так одеваться, я думаю, не следует.

В Исламе её мнение равно нулю..так как она противоречит хадисам

Передают, что Амр б.аль-Ас рассказывал:
"Когда мы вместе с посланником Аллаха, салаллаху алейхи уа салям, находились в этом ущелье, он сказал:
"Посмотрите, видите ли вы что-нибудть? Мы сказали:
"Мы видим черную ворону с белым пятном на ноге, красным клювом и красными лапками". Посланником Аллаха, салаллаху алейхи уа салям, сказал: "Если женщина не будет похожа на такую ворону, то она не водйет в Рай"
(Этот хадис передал Ахмад, и аль-Альбани назвал его достоверным).


#15 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:28

аль-ислам, ты незнаешь как учёные растолковали
Quote (аль-ислам)
"Мы видим черную ворону с белым пятном на ноге,
? моя сестра говорит мне вот это даказательство тому что ноги можно не прикрывать.

#16 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:38

Quote (shanida)
аль-ислам, ты незнаешь как учёные растолковали

Точного шарха этого хадиса у меня нет..но там говорится что женщина должна одеватся в черную одежду (Сунна)

Quote (shanida)
? моя сестра говорит мне вот это даказательство тому что ноги можно не прикрывать.

Когда одна сестра увидела мое фото, и там были видны ноги,,
Она сказала что это запрещено,, так как через рук и ног, мужчина может определить красоту женщины...
Это сказал ей её муж, который 9 лет учился в Сауди..

#17 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:40

А мне понравилась одежда! В России не походишь, как в арабских странах, а эта одежда гораздо лучше, чем многие мусульманки одеваются! К тому же увидев такую девушку, сразу поймешь, что мусульманка, машаАллах!

#18 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:45

Quote (Leila0887)
А мне понравилась одежда! В России не походишь, как в арабских странах, а эта одежда гораздо лучше, чем многие мусульманки одеваются! К тому же увидев такую девушку, сразу поймешь, что мусульманка, машаАллах!

не которая одежда ДА!
Но говорить что это не так , то другое не так, нельзя!
если она шет их пускай шет..но не цитирует против Сунны Пророка Мир ему и благословение от АЛлаха..
Изображение

#19 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 17:30

Quote (аль-ислам)
рук

но руки же можно открывать Изображение в саудии ученые и лицо запрещают открывать.

#20 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 17:33

Quote (Pushinka120kg)
рук

да можно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика