Перейти к содержимому

Close
Фотография

У России должен быть собственный мусульманский стиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 17:37

Quote (аль-ислам)
я этим хотела сказать не рука , руки до коленок.. Изображение Изображение

а, ну это само собой, тоже самое что и ноги до колен открыть Изображение

#22 Амани

Амани
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:31

В России муслимка,одетая во всё чёрное-сильно рискует,выходя из дома...Немусульманская ведь это страна...А думаю,модельер имела в виду,что дома необязательно носить всё чёрное...Для мужа можно и покрасивее...

#23 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:53

Please Login or Register to see this Hidden Content

Здесь ее модели... почти все яркое и приталеное

Нашла внизу джильбабчик черный, без аляпистости и свободный - очень даже ничего...

А так - мусульманскую одежду российского производства все равно приходится выборочно покупать. Взять, тот же "Аль-Баракат" или "Хаят"... что-то приемлимо, что-то нет...


#24 Celima

Celima
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:57

мое мнение -одежда мусулманки должна быть скромной;не облегающей,желлательно темных оттенков...а груди закрыты желательно до пупка....и никакой моды!!! Изображение

#25 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 12:04

Quote (Celima)
мое мнение -одежда мусулманки должна быть скромной;не облегающей,желлательно темных оттенков...а груди закрыты желательно до пупка....и никакой моды!!!

Изображение

И лучше никаб:) Изображение


#26 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:23

А мне расцветки понравились. Конечно, розовый, красный и иже с ними я бы основным цветом не сделала, но приглушённые, темные или пастэльные тона запросто. А вот если груди мало (1-2), то и под свободным платьем не заметно. А большую скрыть в самый раз химарой!

#27 suleima

suleima
  • Мусульманка
  • 259 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:53

Quote (аль-ислам)
Передают, что Амр б.аль-Ас рассказывал:
"Когда мы вместе с посланником Аллаха, салаллаху алейхи уа салям, находились в этом ущелье, он сказал:
"Посмотрите, видите ли вы что-нибудть? Мы сказали:
"Мы видим черную ворону с белым пятном на ноге, красным клювом и красными лапками". Посланником Аллаха, салаллаху алейхи уа салям, сказал: "Если женщина не будет похожа на такую ворону, то она не водйет в Рай" (Этот хадис передал Ахмад, и аль-Альбани назвал его достоверным).

Объяснение этого хадиса, приведенное одной сестрой (согласна с этим объяснением, поэтому копирую сюда):

Quote
У этого хадииса, акхауаат, не буквальный смысл, я бы сказала, страшный
смысл для нас, для женщин. Я поинтересовалась этим хадиисом.
В том месте было много ворон, и та ворона была тем, что мы в русском примерно называем белой вороной. Примерно - потому что речь идёт о вороне, у которой белые ноги, что очень редко, у ворон обычно тёмные, почти чёрные, клюв и лапки.

Перевод на русский выше сделан не совсем точно. В частности, в хадиисе употреблена фраза "ворона с белыми ногами", а не пятном на ноге, точнее в хадиисе употреблено выражение "более редкая, чем ворона с белыми ногами"
(?????? ??? ??????? ??????
андар мин г.ураабин а'?ам)

Это означает, что среди всех этих ворон была только одна необычная, и количество женщин, которые войдут в Рай, будет очень минимально (в пересчёте на общее число всех женщин), также как на общее количество всех тех ворон в хадиисе была только эта одна необычная ворона с белыми ногами.

Аллаху а"лям.


#28 Райюна

Райюна
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:47

Может быть славянским мусульманкам будет ближе хиджаб, похожим кроем на древнерусский национальный костюм, конечно не с таким количеством урашений, вышивки и тесемок. И немного стилизованный. И конечно же соответствующий шариату.
Согласитесь, чем не хиджаб...ИзображениеИзображение

#29 Muhadjir

Muhadjir
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 10:00

было бы хорошо,если бы все эти так называемые дизайнеры просто шили доступную одежду для нас,а не пытались бы из этого сделать бизнес,они там все наворачивают,говорят,что хотят,чтоб мусульманки выглядели модно,нам нужно не модно,а по шариату,а,насколько я вижу,там не все соответствует.и потом,нам простым покупателям не все приходится по карману,не знаю,как остальные сестры,но я ,если бы жила в Росии,не могла бы себе позволить абаю за 7-8 тысяч

#30 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 18:36

Quote (Muhadjir)
было бы хорошо,если бы все эти так называемые дизайнеры просто шили доступную одежду для нас,а не пытались бы из этого сделать бизнес,
Изображение
А было-бы еще лучше,если-бы одежду для мусульманок ВООБЩЕ ШИЛИ. А то,например у нас в Одессе,несмотря на огромное количество проживающих тут мусульман, такой одежды днем с огнем не сыщешь. Приходится изощряться,что-то придумывать,шить в ателье,просить,чтобы привезли. А очень хочется,чтобы было неброско,но из отличной и добротной ткани. И что тут выдумывать? Шейте и продавайте. И мы будем за это благодарны. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика