Перейти к содержимому

Close
Фотография

Срочные вопросы о детях!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#11 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 10:02

у меня дочки нет,но сынок маленький тоже любит "хвалиться" я его быстро отучила,сказала что соседка которая зашла очень хочет "укусить" Изображение не поверите СРАЗУ СПРАТАЛ и больше ни-ни!!!!а когда его переодеваю просит всех выйти и не смотреть Изображение юда немного напугался но зато результат на лицо,а по другому никак не хотел понимать к сожилению Изображение .это конечно не совет но вам виднее Изображение иншаАлла Аллах поможет попроси помощи у Аллаха сестренка Изображение

#12 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 12:47

Quote (lima)
я же говорю она у меня МОНСТРИК

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот теперь верю! Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 13:45

Quote (peri)
сказала что соседка которая зашла очень хочет "укусить"

ну это же обман Изображение пусть даже во благо Изображение Пророк Мухаммад сал.гал вассалям запрещал врать детям Изображение

#14 Мекка

Мекка
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 15:52

Please Login or Register to see this Hidden Content



#15 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 22:12

leila, все понимаю,но это жизнь и с "этим"нужно бороться Изображение да и потом лучше ложь во благо чем такие мучения.повторяюсь что это не совет,а мое решение пусть и не очень правильное,зато сработало Изображение ми все знаем характер и поведение наших малышей,с моим только так ,а вы подберите сами кому что больше подходит Изображение Изображение Изображение Изображение

#16 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 13:12

Изображение Изображение Изображение

#17 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:14

Quote (peri)
ми все знаем характер и поведение наших малышей,с моим только так ,а вы подберите сами кому что больше подходит

согласна полностью! Изображение

#18 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:42

одна мне недавно (мусульманка ) говорит: когда мы отучали от груди, намазали титю пепелом сказали сыну, что грудь лягушка откусила(а ее сын страшно лягушек боится)...и он отучился от груди очень быстро, но зато ОЧЕНЬ ХОРОШО ВРЕТ...Я не говорю что именно этот случай привел к тому что мальчик вырос лгунишкой,....но именно с этих невинных(как кажется на первый взгляд) обманов во имя "блага" и начинает проростать гнилой отросток.......будет ли ваш малыш доверять вам
МОЖНО ВЕДЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОБМАНА...... Изображение
и советую вспомнить о том, В КАКИХ СЛУЧАЯХ В ИСЛАМЕ РАЗРЕШЕНО ОБМАНЫВАТЬ Изображение

Вспомните хадис в котором одна женщина позвала к себе ребенка сказав что кое что ему даст.....и пророк спросил ее что она хочет дать ребенку....та ответила что финик......на что он ответил, что если бы она ничего не дала, то это был бы обманом
если найду , скину этот хадис....он часто встречается

Я никого не хочу обидеть или обвинить.....Аллах нам всем судья.... Изображение Но и безмолвно смотреть на то как мусульманки советуют обманывать детей, я тоже спокойно смотреть не могу......одно дело если вы там сами че то хитрите, но др. советовать это........совсем др. дело Изображение

люблю всех ради Аллаха Изображение Изображение Изображение


#19 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 19:54

Я думаю,что на таком этапе жизни подобного рода вещи трудно классифицировать как обычный обман,ложь. Ведь это делается во благо ребенка и родителей,а иногда,как в случае с дочкой сестры lima, даже как крайняя мера для защиты здоровья ребенка.

#20 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:11

lima, Изображение ,ухтиш,если хочешь,я могу анонимно рассказать о проблеме и задать вопрос на одном форуме мамском,там специалист отвечает,детский психолог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика