Перейти к содержимому

Close
Фотография

Срочные вопросы о детях!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#1 lima

lima
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 23:23

Изображение

сестры, давайте здесь будем задавать, волнующие нас вопросы о наших детях, делится своим опытам и давать советы, ИншаАллаах!

ну я начну

у меня такая ситуация: моей доченьке 2 года, я не знаю что у неё сейчас за периyд, но она постоянно раздевается и бегает по дому голая. Но моя проблема не в этом , дело в том что она постoянно трогает свою писюльку(извините) и суёт туда всё что ей не поподёт, в то числе и карандаши если найдёт.. Я очень переживаю, боюсь что она сорвёт девственную плеву, сестрёнки кто сталкивался с таким "феноменом"? Это нормально, что она постоянно там ковыряется? И как долго будет длится эта фаза? Я конечно за ней постоянно слежу, но 24 часа контролировать ситуацию тоже не могу, у меня ещё двое детей иногда отвлекаюсь..


#2 Мекка

Мекка
  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 09:17

нужно прежде всего сдать анализы и исключить какие-либо вагинальные инфекции или глисты, возможно у девчушки там зуд.

#3 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:58

lima,
Ухти приставь себе моя тоже неделю как я заметила туда себе что та тыкает, искупала пока я за одеждой отошла она мне сидит туда сует что та, ну я ее сейчас без одежды не оставляю одну, например всегда одеваю боди, и она не трогает и все. А она у тебя может боди снять?

#4 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 11:10

у меня девочек нет,но Оська,сынок,ему полтора года, - тот жутко доволен когда ему удается потрогать писюнчик,когда меняю памперс или купаю его. Изображение думаю,это у них естественный интерес к своему телу,просто надо стараться их одевать так,что половые органы были недоступны.

#5 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 11:12

Quote (lima)
всё с себя снимает

может,попробовать комбинезончики,чтоб застежка покрепче была?

#6 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 11:30

lima, а может к детскому психологу пойти? Возможно,он поможет найти причину повышенного интереса к гениталиям. Изображение Я,конечно,не думаю что есть какая-то серьезная проблема,иншаАллах это возрастное и должно со временем уйти,но если ты опасаешься за плеву (ну,я бы тоже опасалась,понятное дело!) - не помешает всесторонне исследовать проблему,ИМХО. Изображение

#7 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 13:26

сестра вот здесь посмотри , может уже конечно видела

Please Login or Register to see this Hidden Content

а еще чем больше вы будете уделять внимание этому.....тем больше и страстнее это деяние будет совершатся.......этим самым ребенок привлекает к себе внимание.... сами успокойтесь и не волнуйтесь..... У меня тоже 2 дочурки...и от такой привычки мы отучили своим безразличием к этому.... поэтому хвала Аллаху все быстро прошло Успехов

#8 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 13:49

Quote (lima)
сестра, а как долго это продолжалось, не помнишь?

ну моей младшей сейчас 2 года ....этот период прошел совсем недавно.......ну наверное недели 2 не больше...... я тоже читала инфу на эту тему....но сейчас че то не могу ее найти.... там было сказано что не обращайте сильно внимание.....можно попробовать красивые трусики купить....... и не пугайте ребенка тем что она может себя поранить и навредить..... от этого страхи появляются и т.д.
А сейчас у нас небольшая проблема осталось, то что она без штанов бегает....... стараюсь не ругать, но когда одетая...хвалю и говорю о том как это красиво быть покрытой Изображение

#9 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 14:39

моя девочка тоже так делает, правда ничего не сует туда, но трогает, постоянно одеваю ее а она опять снимает с себя все, но это не давно она начала делать, иншаАллах пройдет

#10 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 22:15

Quote (lima)
сестрёнки, спасибо всем кто откликнулся, вы мне душу немного успокоили

Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика