Перейти к содержимому

Close
Фотография

Срочные вопросы о детях!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#691 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:00

:::66as



Muslimah и Эльвира_Муслима

Вам обеим сесть на БГБК диеты(не пугайтесь при кормлении можно),показана она для того чтобы избежать последующей аллергии у ребенка и проблем с пищеварением
Принципы диеты таковы:
Сначала читаете вот эту статью:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Нельзя:
Все то что содержит глютен и казеин(в статье выше про это сказано
Можно:
Крупы: рис(небелый,а темный длиннозерный,который не разваривается)
Гречка,пшено(желтенькое такое,не путать с пшеничной кашей)
Овощи и фрукты по сезону, но из исключаются капуста, баклажаны, помидоры, финики, бананы, яблоки, цитрусовые, виноград
Курица без кожицы, баранина(говядину лучше убрать)
Мучное сладкое молочное убирается полностью
Единственное можете оставить слив масло и кидать его в отваренный рис или гречку,как хотите
Ничегоне жарить, а варить запекать или тушить, плюс если хочется все таки покушать жаренного то жарить на бараньем или курином жире
Вода чистая фильтрованная
Вместо чаев и «кофеев» травы – неделю душица, потом неделю чабрец,потом неделю рейхан и так чередуете
Травы пить за 30 минут до еды
Во время еды пить кукурузные рыльца или шиповник крепкий отвар или корень одуванчика
Следить за стулом
А именно курс чистки сенной(в статье выше описано)
Плюс пить если случилась задержка стула сорбент – белая глина 1 ч ложка на стакан воды
Орехи все кроме арахиса
Из трав нельзя ромашку,мяту и шалфей
Будут вопросы, пишите

:JazaakiAllaahuKhairan: ухти!! еще хотела спросить..слышала что сильно ограничивать себя в еде во время грудного вскармливания не нужно, т.к. потом ребенку тяжелее будет привыкать к новым продуктам, т.е. увеличивается риск аллергических реакций..в принципе поэтому и ела много чего..так ли это?
и еще..хельбу пить же можно да?

#692 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:01

и еще..хельбу пить же можно да?



:::66as пить его НУЖНО :Ah:

#693 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:15

и еще..хельбу пить же можно да?



:::66as пить его НУЖНО :Ah:

:wa3AleikumAsSalaam_: я думала может изза диеты нельзя)
а вообще как ее заваривать? я просто зерна заливаю кипятком и настаиваю мин 15 и все..например на стакан 1 ч.ложка

#694 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 17:19

:::66as



Muslimah и Эльвира_Муслима

Вам обеим сесть на БГБК диеты(не пугайтесь при кормлении можно),показана она для того чтобы избежать последующей аллергии у ребенка и проблем с пищеварением
Принципы диеты таковы:
Сначала читаете вот эту статью:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Нельзя:
Все то что содержит глютен и казеин(в статье выше про это сказано
Можно:
Крупы: рис(небелый,а темный длиннозерный,который не разваривается)
Гречка,пшено(желтенькое такое,не путать с пшеничной кашей)
Овощи и фрукты по сезону, но из исключаются капуста, баклажаны, помидоры, финики, бананы, яблоки, цитрусовые, виноград
Курица без кожицы, баранина(говядину лучше убрать)
Мучное сладкое молочное убирается полностью
Единственное можете оставить слив масло и кидать его в отваренный рис или гречку,как хотите
Ничегоне жарить, а варить запекать или тушить, плюс если хочется все таки покушать жаренного то жарить на бараньем или курином жире
Вода чистая фильтрованная
Вместо чаев и «кофеев» травы – неделю душица, потом неделю чабрец,потом неделю рейхан и так чередуете
Травы пить за 30 минут до еды
Во время еды пить кукурузные рыльца или шиповник крепкий отвар или корень одуванчика
Следить за стулом
А именно курс чистки сенной(в статье выше описано)
Плюс пить если случилась задержка стула сорбент – белая глина 1 ч ложка на стакан воды
Орехи все кроме арахиса
Из трав нельзя ромашку,мяту и шалфей
Будут вопросы, пишите

:::66as

так это не цветение 7 а я думала это так как бы гормональное у него . я так особо можно сказать вообще не кушаю , плохо поступаю знаю ем сладкое . вот на творог как ийогурт сл сгущенкой подсела

#695 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 10:56

66as ухтишки, у моей дочки понос уже неделю продолжается, то ли я наелась абрикос и из-за этого у нее расстройство,то ли из-за того,что я ей дала немного банана и яблока... не знаю,что делать? как можно помочь ребенку по сунне?

#696 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 07:33

Ассаляму алейкум сынок плохо какает ему 5дней не знаю что делать надо?сенну я пью хильбу.один раз в сутки сходил кормлю по требованию молоко альхамдулилля есть у него бурлит живот слышно он плпчет часто велосипед ножками делаю массаж глажу животик и ни чего...

#697 YasminaShapieva

YasminaShapieva
  • Мусульманка
  • 671 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:35

:::66as Ухтишки с какого возраста вы приучали ребенка к горшку? И как вы это делали?

#698 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:21

:365178: ухти я с самого раннего детства высаживаю и нам уже скоро иншаЛлах 11 мес. и мы уже только на горшок рееедко можем пропустить пописать в штаны , когда особо заиграется. и тебе советую этот же способ

#699 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 17:40

Ассаляму алейкум у сына,4месяца ему,на соске белый прыщик уже 2,5месяца не проходит чуть увеличился не знаю что делать у кого было так?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика