Перейти к содержимому

Close
Фотография

Порицаемое, случающееся в женских именах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:22

Ассаляму алейкум! Меня зовут Гульнара, перевод вроде гранатовый цветок, кто говорит, что цветок огня. Что достоверней?

#22 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:25

Quote (xadijka)
наши соседи русские приняли ислам

маша Аллах:) Аллаху акбар!:)

Quote (xadijka)
новшесвто за новшеством..

ну, что уж тут поделаешь:)

Quote (xadijka)
мужу ильяс жене малика

А имена хорошие - маша Аллах:)


#23 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:26

Quote (Guly@)
Гульнара, перевод вроде гранатовый цветок, кто говорит, что цветок огня. Что достоверней?

Даже не знаю, ухти... По-моему, это не арабское слово. А с какого языка эти переводы? С турецкого?


#24 IMAAN_26

IMAAN_26
  • Мусульманка
  • 530 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 17:15

Мы вот с мужем тоже русские и имена поменяли - муж АбдуллАЗИЗ, а я -Иман.Наши имена ничего плохого
не означало, но мы все же поменяли и без Имама, сами выбрали. Изображение

#25 MayDay

MayDay
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 19:58

А я расстроилась...получается, что мое имя не очень приветствуется, но, ведь не я его выбирала, а оказывается... Изображение

#26 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 20:33

MayDay, сестренка, я тоже имя не меняла, хотя у моих детей имена арабские, но себе я менять не хочу. считаю что имя тоже должно подходить человеку, кроме того, российские имена часто не русские, а всех подряд народностей, только перевод надо значение смотреть. ну не могу я по нации русская, носить арабское имя. имя ж по моему национальность показывает? Изображение

#27 MayDay

MayDay
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 09:54

maimuna, спасибо, ухти=)

#28 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:51

Ассаламу алейкум! Я не считаю, что имя показывает национальность.Ну а имя своё на исламское мы меняем потому что нельзя подражать кяфирам и носить их имена, и детям своим давать имена только мусульманские нужно.А Аллаху известно лучше.

#29 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 10:53

Quote (Мусульманка)
Хорошо брать за образец имена пророков и благочестивых людей, живших до нас — называть детей их именами

Изображение Изображение Изображение

#30 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:05

Quote (Мусульманка)
Действительно ли кончились имена, что мы называем детей именами неверных, распутных женщин, певиц и ничтожеств? Вернитесь же, о мусульмане, к вашим исламским личностям.
Знайте, что эти вещи не поверхностные, мизерные или идейные, они имеют большое значение.

Маймуна, ухти, а ты статью полностью читала? Вот эти слова ясно говорят, почему не стоит называться именами неверных!И нация здесь совсем ни при чём.Ты извени, сестра, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но прежде чем давать другим сёстрам советы, такие как я не считаю обязательным менять своё имя, или, что я русская и мне не идёт арабское имя, подумай родная, что ведь другая сестра с твоей подачи тоже начнёт сомневаться, а нужно ли ей менять имя.Я тоже русская мусульманка, но я сразу после принятия ислама поменяла своё имя и я считаю,что мусульманке только мусульманское имя и подойдёт, и никакое другое.Давайте не будем ни в чём уподобляться неверным, ни в образе жизни, ни в одежде, ни в именах!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика