Перейти к содержимому

Close
Фотография

Порицаемое, случающееся в женских именах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 Упсс

Упсс
  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 09:50

Quote (Анжели)
А у меня такой вопрос возник: если, будучи христианкой, я приняла ислам, то мне и имя надо принять исламское? Или можно свое оставить, или двойное будет? Аллаху Алям!

ты можешь своё оставить,если оно ничегогрешного не обозначает Изображение

#12 Samira_

Samira_
  • Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 10:26

Мусульманка, Изображение

#13 Kauthar

Kauthar
  • Мусульманка
  • 120 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 21:39

баракаЛЛАХУ фи ки)))

#14 Alina

Alina
  • Мусульманка
  • 56 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 03:58

Изображение

#15 Tayina

Tayina
  • Заблокированные
  • 78 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 19:43

Ас-саляму алайкум! Сестры, скажите, если родители дали мне имя - Татьяна, что переводится как "устроительница, учередительница", есть ли в нем что либо недозволенное и следует ли мне его сменить?

#16 Rita

Rita
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 17:30

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Сестры подскажите пожалуйста. Меня зовут Рысты. Все со стороны мужа меня называют РИта, так как так же зовут свекровь. Как быть в такой ситуации

#17 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 20:40

Изображение Изображение

#18 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 08:52

очень интересная тема! я вот хочу поменять свое имя. говорят это имам делает? а как он будет выбирать? просто что в голову придет? и имена детям я тут уже присмотрела, хотя я и не замужем пока. надеюсь, что мой будущий супруг будет не против

#19 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:14

Irinal2,

Если имя не несет плохого смысла, его можно не менять. Однако, если есть желание, можно выбрать себе любое понравившееся имя с хорошим смыслом... имам не при чем Изображение


#20 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 09:17

Насколько важно менять имя с принятием Ислама? Вопрос Насколько важно менять имя с принятием Ислама? И какова разница между арабским именем и исламским? Ответ Вся хвала Аллаху. Имена несут в себе значение, и каждый человек будет под влиянием (смысла) своего имени, в большинстве случаев. Человек должен нарекать себя – или своих детей – хорошим именем, с хорошим значением, что бы они находились под положительным влиянием имен.

Ислам пришел к арабам и к не арабам, и нет необходимости мусульманину брать арабское имя, просто требуется что бы имя не несло в себе противоречащего Исламу смысла и не было плохим. Многие Персы и Византийцы принимая Ислам оставляли свои имена, и не меняли их. Многие пророки имели не арабские имена, потому что они сами были не арабами. Шейха Абдульазиз а ибн Бааза спросили: «Должен ли человек принявший Ислам, изменять свое имя, например Джордж или Джозеф?» Он ответил: «Он не должен менять своего имени, если оно не несет смысла служения кому либо помимо Аллаху, но хорошо бы поменять имя на нечто лучшее. И если он поменяет имя с иностранного на Исламское, то это лучше, но что касается обязательности, то это не обязательно.

Но если имя Абдульмасих (раб Мессиии, распространенное имя у арабских христиан; аналогично Христоферу в Английской культуре) или что то в этом роде, то необходимо поменять его, а если имя не включает в себя подчинение кому либо или чему либо помимо Аллаха, например как Джордж или Пол, тогда не надо менять его, потому что эти имена носят и христиане и другие. И Аллах источник сил. Фатава Исламийах 4-404 См. также ответ на вопрос 14622





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика