Перейти к содержимому

Close
Фотография

Возражение по поводу факта, что мужчина будет иметь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#11 Manija20

Manija20
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 19:05

меня давно интересовал этот вопрос, спасибо Мусульманка,

#12 Мууахида

Мууахида
  • Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 19:43

В Раю у мужчины будут гурии, а у женщины только один муж? Изображение

#13 irse_hoza

irse_hoza
  • Мусульманка
  • 590 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 19:50

АльхьамдулиЛлях1и ва Аллах1у Акбар Изображение Изображение Изображение Изображение

#14 гагиска

гагиска
  • Мусульманка
  • 176 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 13:36

Quote (Камиля)
Нечего сказать,конечно бы хотелось быть единственно.мне интересно,вот я слышала,что жена мужа(из этой жизни),будет намного красивее и лучше гурий,так может муж быть доволен только ею,ну например быть только с ней,или он обязан будет быть со всеми гуриями.или он вправе поступить как захочет???????????????

Вот один из хадисов, описывающий красоту человека в обители Рая:

Райские гурии, словно рубины и кораллы. Человек взглянет на лицо их и увидит собственное отражение в ее щеке яснее, чем отражение в зеркале. Даже самая маленькая жемчужина на них озаряет своим сиянием восток и запад.
[Рамуз аль-Ахадис, том 2, стр. 337/7]

Красота Райских гурий, вероятно, будет чем-то особым, если она сравнивается с таким редкими драгоценными камнями, как рубины и кораллы, обладающими исключительной природной красотой. Кроме того, упоминание хадиса о том, что человек, взглянув на гурию, будет видеть в ее щеке свое отражение ярче и четче, чем в зеркале, очевидно, указывает на безупречную чистоту, сияние и лучистость кожи этих творений Аллаха.

Я спросил: «О Посланник Аллаха! Разъясни мне слова Аллаха:

«Черноокие, большеглазые гурии» (Сура «Аль Уакиа», 56:22)»

Посланник Аллаха сказал: «Они белокожие, большеглазые, с подведенными глазами, словно черные крылья птицы»

«О Посланник Аллаха! Объясни мне аят Аллаха: «Они (гурии) словно рубины и кораллы» (Сура «Ар Рахман», 55:58)

Посланник Аллаха сказал: «Они прекрасны словно перламутровые жемчужины в раковине, которых не касалась еще рука человека»
«О Посланник Аллаха! Разъясни мне аят Аллаха: «В тех садах Рая есть девы добродетельные, прекрасные»

(Сура «Ар Рахман», 55:70)

Посланник Аллаха сказал: «Они прекрасного нрава и красивы лицом»

«О Посланник Аллаха! Разъясни мне аят Аллаха: «Они подобны совершенному яйцу, которых не коснулась пыль».

(Сура «АсСафат», 37:49)

Посланник Аллаха сказал: «Они белокожи, словно яичная скорлупа, и утонченны»

«О Посланник Аллаха! Разъясни мне аят Аллаха: «Они ласковы, любящи к мужьям и ровесники друг другу»
(Сура «Аль Уакиа», 56:37)»
«они на земле умирали старыми, с помутневшими глазами, седые и немощные, но в Раю Аллах сотворит их девственницами, любящими женами, влюбленными и преданными, ровесниками друг другу»
«О Посланник Аллаха! Мирские женщины возвышенней гурий или же Райские большеокие гурии возвышенней мирских женщин?
«Мирские женщины возвышенней и превосходней Райских гурии, как внешняя сторона одежды красивей и дороже внутренней ее подкладки»
Я спросил: «Но почему, Посланник Аллаха?»
Он объяснил это так: «Аллах осветит их лица лучезарным светом как воздаяние за совершенные намазы, посты и поклонение Аллаху и оденет их в шелковые платья. Их кожа белая, платья зеленого цвета, украшения желтого цвета, сосуды для их благовоний из жемчуга, расчески из золота»

они скажут так: «Мы пребудем здесь навечно. Мы любящие и счастливые. Никогда не познаем огорчений и печали. Мы останемся здесь навечно, не переселимся в другой мир. Мы довольны своим положением и рады всему. Ни на кого не рассердимся и не разгневаемся. Как счастливы мы, что мы их жены, и как счастливы наши мужья, что мы жены для них».

[Молодость и смерть, стр422-423]

Примечательно и то, что в Коране и в хадисах пророка Мухаммада, с.а.с, особо упоминается прекрасный нрав Райских женщин и красота всех обитателей Рая:

В них (садах Рая) девы добродетельные, прекрасные лицом. (Сура «Ар Рахман», 55:70)

Еще в одном из хадисов красота людей в Раю описывается так:

… на каждой из гурий по семьдесят одежд, и ни один из цветов их не повторяется. Точно так же каждая из них обладает различного вида ароматами, и всего их семьдесят, однако ни один из них не похож на другой. Для каждой из гурий есть семьдесят тронов, украшенных жемчугом и красным рубином; на каждом троне по семьдесят лож, на каждом ложе есть кресло. Для каждой из гурий для служения ей и исполнений всех надобностей есть семьдесят тысяч служанок-девушек и семьдесят тысяч слуг-юношей. У каждого из прислуживающих подносы из золота, на которых находятся разного вида блюда, каждое из которых обладает неповторимым вкусом; му`мин, попробовав одно из блюд, найдет, что его вкус не повторятся ни в одном из следующих блюд [ат-Тазкират аль-Куртуби
Во многих хадисах особенно привлекается внимание на физическую красоту лиц обитателей Рая, и более того, эта красота постоянно увеличивается:

у обитателей рая есть один базар. Каждую пятницу они приходят туда. Там дует северный ветер, он ласкает своим дуновением их одежды и лица. От его дуновения приумножается красота их тел и красота лица. Так они возвращаются к своим семьям еще более красивыми, чем прежде. Их жены говорят: «Истинно, ваша красота и красота вашего лица приумножилась с тез пор, как мы не виделись с вами!» А мужья им ответят: «Клянемся Аллахом, вы тоже стали еще более красивым за то время, пока мы не виделись с вами». [Муслим; Кутуби-Ситта, том 14, стр. 433/16]

Вот как в другом хадисе упоминается о сияющей красоте женщин Рая:

… Если бы одна из Райских женщин показалась бы жителям земли, сама земля и все, что находится в ней, озарилось бы ярким сиянием и наполнилось приятным ароматом…[ат-Тирмизи, Большое собрание хадисов, том 5, стр. 409/10095]

Величайший из алимов Ислама, устад Бади-уз Заман Саид Нурси на вопрос о том, какой будет красота обитателей Рая, описанная в хадисах, ответил так:

Довольно лишь, чтобы красота человека и красота лица в этом неживом, безжизненном, полном изъянов мире, где все красоты укрыты грубой внешней оболочкой, красота не стала бы лишь внешней привычной красотой, видимой только глазами.

Но в Раю, в котором все живейшее из живого, избавленное от грубой внешней оболочки, полное сочных цветов и ярчайшего проявления красоты, сути всех сутей, восприятия людей, такие как зрение и все другие чувства будут самыми яркими, они будут хотеть испытывать разные приятные чувства и удовольствие от созерцания и изысканных речей гурий и прекрасных, достойных земных женщин, пришедших туда из мирской жизни, подобных гуриям, но еще более прекрасных…
Гурии будут одеты в раю семьдесят видов украшений, не похожих друг на друга, которые не будут скрывать друг друга. Они, быть может, будут показывать и раскрывать семьдесят разных, особых видов красоты их тел и красоты их лиц. [Письма, стр. 469-470]

Сестра, в Раю его жена будет красивее, намного-намного прелестнее и лучизарнее всех гурий, и если он пожелает, он будет только со своей женой.

P.S (если бы я была вместо мужчины, то я бы как Султан имела бы и гурий и жену:)) Да и малое количество мужчин я, думаю,откажутся от подарка Аллаха, даже если очень любят своих жен, таких вот слабых и любвеобильных создал Аллах мужчин:) Алхамдулиллях...

Говорят: "Будут гурии, мед и вино -
Все услады в раю нам вкусить суждено".
Потому я повсюду с любимой и с чашей, -
Ведь в итоге к тому же придем все равно.

Омар Хайям


#15 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 13:53

Quote (гагиска)
Омар Хайям

Изображение он такие стихи пишет фу

#16 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 13:58

Quote (12Leila21)
он такие стихи пишет фу

Изображение ухти , говорят что его оригинальные стихи были все по исламу , а вот какие то плохие люди начали искажать и переводить на свой лад , и оклеветали его , Аллаху Аълам

#17 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 14:48

Quote (Мусульманка)
ухти , говорят что его оригинальные стихи были все по исламу , а вот какие то плохие люди начали искажать и переводить на свой лад , и оклеветали его , Аллаху Аълам

ого, я этого не знала Изображение
спасибо ухти буду знать Изображение

#18 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:32

Quote (Камиля)
жена мужа(из этой жизни),будет намного красивее и лучше гурий,так может муж быть доволен только ею,ну например быть только с ней,или он обязан будет быть со всеми гуриями.или он вправе поступить как захочет???????????????

гурии-это же награда от Аллаха, кто захочет отказываться то Его награды?

#19 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 17:51

Quote (гагиска)
на каждой из гурий по семьдесят одежд, и ни один из цветов их не повторяется. Точно так же каждая из них обладает различного вида ароматами, и всего их семьдесят, однако ни один из них не похож на другой. Для каждой из гурий есть семьдесят тронов, украшенных жемчугом и красным рубином; на каждом троне по семьдесят лож, на каждом ложе есть кресло. Для каждой из гурий для служения ей и исполнений всех надобностей есть семьдесят тысяч служанок-девушек и семьдесят тысяч слуг-юношей.

Quote (гагиска)
Гурии будут одеты в раю семьдесят видов украшений, не похожих друг на друга, которые не будут скрывать друг друга. Они, быть может, будут показывать и раскрывать семьдесят разных, особых видов красоты их тел и красоты их лиц.

Почему именно всего по 70?????....это какая же тяжесть на них получается Изображение


#20 Saya

Saya
  • Пользователи
  • 168 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 18:57

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика