Перейти к содержимому

Close
Фотография

Возражение по поводу факта, что мужчина будет иметь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 19:23

Quote (Мууахида)
В Раю у мужчины будут гурии, а у женщины только один муж?

а зачем нам больше???? Изображение Да еще и таких у которих будет сила 100 мужчин у каждого????!!! Изображение

#22 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 19:31

Там какая разница(в раю), не знаю вас, но для меня главной попасть туда сначала , даже если попасть туда какая разница то у мужей будет 70 или 100 гури, Главное попасть в РАЙ сестренки Изображение (моё личное мнение)
Аллаху Аълам

#23 гагиска

гагиска
  • Мусульманка
  • 176 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:27

Quote (Амина65)
Почему именно всего по 70?????....это какая же тяжесть на них получается

Мужчины ради такого подарка и на 100 потянут:))


#24 гагиска

гагиска
  • Мусульманка
  • 176 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:30

Quote (Мусульманка)
он такие стихи пишет фу

Сестра, вы наверное не знакомы с творчеством Омара Хайяма, поэтому так рассуждаете. ОН алхамдулиллях был муслимом, и то как он передавал свои стихи знают лишь те, кто жил в то время. Его стихи были иносказательного характера, т.е передавали не то, что читается и слышится буквально. Например, под любовью к женщине-он подразумевал любовь к Аллаху, любовь к вине-любовь и повиновение к Аллаху... Незря литераторы столько веков изучали его подход к поэзии, но все были единогласны в том, что оно несет иносказательный характер.

А Аллаху известно лучше.


#25 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 17:09

Quote (гагиска)
Например, под любовью к женщине-он подразумевал любовь к Аллаху, любовь к вине-любовь и повиновение к Аллаху..

субханАллах, это что за иносказания такие Изображение .
Quote (гагиска)
Незря литераторы столько веков изучали его подход к поэзии, но все были единогласны в том, что оно несет иносказательный характер.

какая польза от таких стихов?

#26 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 18:10

Quote (BARIRA)
это что за иносказания такие .

вот именно Изображение

#27 гагиска

гагиска
  • Мусульманка
  • 176 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 06:26

Quote (BARIRA)
какая польза от таких стихов?

Сестра:) В те времена, эти стихи читались такими же простыми людьми как мы, они понимали истинный смысл этих стихов. Вот например, если наш современный поэт прочитал бы стих тем людям, они бы точно не поняли бы, что несет в себе такое стихотворение. На каждые времена, разные понятия..
Поэтому нынешние литераторы досканально изучив поэзию тех времен пришли к мнению, что эти стихи несли в себе религиозную тематику, а не отнюдь развратную..
Аллаху лучше известно.


#28 umshakib

umshakib
  • Мусульманка
  • 410 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 06:43

Quote (BARIRA)
урии-это же награда от Аллаха, кто захочет отказываться то Его награды?

неужели и в Раю у женщины нет возможности не делить своего мужа не с кем?В этой жизни понятно зачем разрешено многожёнство,а в Раю то чего?Почему Аллах тогда женщину не вознаграждает таким образом?Сестрички прошу ответе,потому-что эта тема меня очень волнует и даже один раз я чуть не вышла из ислама.Пожалуйста. Изображение Изображение Изображение

#29 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 08:05

Quote (ummah)
Там какая разница(в раю), не знаю вас, но для меня главной попасть туда сначала , даже если попасть туда какая разница то у мужей будет 70 или 100 гури, Главное попасть в РАЙ сестренки (моё личное мнение)
Аллаху Аълам

Согласна с тобой сестра Изображение


#30 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 10:12

umshakib ухти, не переживай, в раю у людей не будет никаких отрицательных эмоций, ревности в том числе. Даже самый последний человек, который войдет в рай и будет в самой низшей степени рая, он будет настолько счастлив, что ему покажется то, что ни у кого нет такой награды как у него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика