Перейти к содержимому

Close
Фотография

Возражение по поводу факта, что мужчина будет иметь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 14:46


Вопрос
Что случается в раю, с парой, которые были женаты?

Я слышала, что жена будет со своим мужем, но что муж будет в дополнение к ней, иметь 70 женщин (гурий) к его услугам.

По моему это не походит на справедливое отношение к женщинам, разделять своих мужей этим способом.
Ответ:

Хвала Аллаху.

Во-первых:

Верущий должен подчиниться постановлениям и указам Аллаха.

Аллах говорит (интерпретация значения):

"Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их, они говорят: «Слушаем и повинуемся!» Именно они являются преуспевшими.
Те, которые повинуются Аллаху и Его Посланнику, боятся Аллаха и исповедуют богобоязненность, обрели успех. "
[Ан Нур 24:52]

Если верующий обеспокоен о чем - либо в постановлениях Аллаха, и он не знает, что это означает или какова причина, стоящая за этим, то он должен сказать как те, кто твердо убежден в знании:

"Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа». Но поминают назидание только обладающие разумом. "

[Аль Имран 3:7 - интерпретация значения]

Не допустимо для верующего говорить, что одно из постановлений Аллаха не справедливо; Пречист Он и далек от всякого несовершенства.

Аллах говорит (интерпретация значения):

"Кто поступает праведно, тот поступает во благо себе. А кто творит зло, тот поступает во вред себе. Господь твой не поступает несправедливо со Своими рабами. "

[Аль Фуссилат 41:46]

Нет никакого руководства, которое было бы лучше, чем руководство Аллаха. Аллах говорит (интерпретация значения):

"Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных? "

[Аль Маида 5:50]

Во-вторых:

В этом вопросе есть две ошибки и недоразумения.

Первая ошибка состоит в том, когда задающий вопрос говорит, что в Раю мужчина будет иметь семьдесят Хур аль 'aйн .В Сахих Сунне говорится то, что мученик (шахид) будет иметь семьдесят двух хур аль 'айн. Остальные обитатели Рая будут иметь двух жен, и некоторые будут иметь больше чем это.

Передается, что Аль Микдам ибн Мади Якриб сказал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: "мученик имеет шесть благословений от Аллаха: ему простятся все грехи с первой каплей крови; ему будут показано его место в Раю; он будет защищен от мучений могилы; он будет обезопасен от большой фитны; корона достоинства будет поставлена на его голову, один рубин которой лучше чем весь этот мир и все, что в нем; он будет женат на семидесяти двух женах из хур аль 'aйн; и он будет заступничать за семьдесят своих родственников. "

Передано Ат Тирмизи,1663; Ибн Маджа, 2799; классифицируется как сахих Шейхом Албани в Сахих Ат Тирмизи.

Абу Наим передал в Сифат аль Джанна от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах ), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: " мужчина будет идти к ста девственницам в один день – имеется в виду в Раю. " Классифицируется как сахих Аль Албани в аль Силсилах аль Сахихах, 367.

Передается от Абу Саида Аль Худри, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: "наиболее низким в степени из людей Рая будет мужчина, лицо которого Аллах отклонит от Огня к Раю, и заставит появиться перед ним дерево с тенью. … Тогда он войдет в свой дом, и его две жены из числа аль хур аль 'aйн войдут туда после него. Они скажут: 'Хвала Аллаху, который создал тебя для нас и нас для тебя. ' И он скажет: 'Никому не дали того, что дали мне. ' " Передано Муслимом, 188.

Аль Хафиз сказал:

Очевидный смысл - то, что наименьшее, что будет даваться каждому, это две жены.

В-третьих:

Вторая ошибка – задающего вопрос говорить, что аль хур аль 'aйн будет обслуживать только мужчин. Это не правильно, ведь те, кто будет обслуживать людей Рая будут мальчики, которые будут постоянно молодыми.

Аллах говорит (интерпретация значения):

"Их будут обходить вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за рассыпанный жемчуг."

[аль Инсан 76:19]

Аль Хур аль 'aйн будут жены мужчин в Раю, в дополнение к их женам из числа людей этого мира.

Аллах говорит (интерпретация значения):

"Вот так! Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми девами. "

[Ат Духан 44:54]

"Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями. "

[Ат Тур 52:20]

В-четвертых:

Недоразумение - то, что задающий вопрос говорит: "По мне это не походит на справедливое отношение к женщинам, разделять их мужей таким способом. "

Справедливость и правосудие есть только в постановлениях шариата, а не в том, что думает человек, который не знает шариат и его постановления, уже не говоря о причинах этого.

Сестра, которая задает этот вопрос, думает, что ревность в ее сердце и депрессии и горе, которые следуют из этого останется с нею в Раю, но это не правильно, и это - причина недоразумения в ее вопросе.

Аллах говорит (интерпретация значения):

"Мы исторгнем из их сердец злобу, и под ними будут протекать реки. Они скажут: «Хвала Аллаху, Который привел нас к этому! Мы не последовали бы прямым путем, если бы Аллах не наставил нас. Посланники нашего Господа приходили с истиной». Им будет возвещено: «Вот Рай, который вы унаследовали за то, что совершали». "

[аль Аараф 7:43]

В Раю есть только радость и счастье; нет места для ненависти и злобы в сердцах людей Рая. Аль Хур аль ийн – это то, что Аллах создал, чтобы чтить людей Рая и увеличивать их восхищение. Кроме того мужчине будет дана сила ста мужчин для совокупления, так что это количество не будет иметь никакого эффекта на женщину, и ее чувства к женам ее мужа, и это не будет походить на ее чувства в этом мире.

передается, что Зейд ибн Аркам сказал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха ) сказал мне: " мужчине в Раю будут дана сила ста мужчин в еде, питье, желании и совокуплении. " один иудей сказал: "тот, кто ест и пьет, будет должен справить нужду. " Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха ) сказал ему : " способ, которым человек будет облегчаться , будет посредством пота, который будет выходить через его поры, и таким образом будет перевариваться пища в его желудке. "

"Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных? "
[аль Маида 5:50 - интерпретация значения]

Передано Ахмадом, 18827; классифицируется как сахих ибн Хиббан, 16/443; и шейхом Аль Албани в Сахих аль Джами ', 1627.

Передается от Анаса, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха ) сказал: "верующему в Раю будет дана такая-то и такая - то сила для совокупления. Было сказано : " O Посланник Аллаха, он действительно будет способен сделать это? " Он сказал : " Ему будет дана сила ста мужчин. "
Передано Ат Тирмизи, 2536; классифицируемый как сахих ибн Хиббан, 16/413; и шейхом аль Албани в Сахих аль Джами, 8106.

А Аллах знает лучше всего.

___________________
Уточню я -Джанна , что Хур аль 'aйн -это гурии


#2 Камиля

Камиля
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:06

Нечего сказать,конечно бы хотелось быть единственно.мне интересно,вот я слышала,что жена мужа(из этой жизни),будет намного красивее и лучше гурий,так может муж быть доволен только ею,ну например быть только с ней,или он обязан будет быть со всеми гуриями.или он вправе поступить как захочет???????????????

#3 Камиля

Камиля
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 22:25

ответьте пожалуйста

#4 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 22:30

Камиля, конечно ухти он будет в праве решить как он хочет ИншаАлла, ведь это Рай и там все что мы пожелаем ИншаАлла Изображение

#5 altusha

altusha
  • Мусульманка
  • 122 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 06:20

Сестра,Всевышний Аллах делает всё справедливо и мудро и никто не будет чувствовать себя в Рая обделенным-это первое что мы должны уяснить.А так же Посланник Аллаха(с.а.с.) сказал:"Те женщины,которые войдут в Рай,за те благодеяния,которые они совершали на земле,будут превосходнее и красивее гурий". (Рассказал Хиббан ибн Хибля, передал ибн адь-Мубарак) "Женщины этого мира превосходят гурий в семьдесят тысяч раз" (Рассказал Хаббан бин Хабля, передал нбн аль-Мубарак).

#6 Камиля

Камиля
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 17:49

СубханАллах.Джазак Аллахухаир сестренки..

#7 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 20:52

Изображение

#8 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 21:59

Quote (altusha)
"Женщины этого мира превосходят гурий в семьдесят тысяч раз"

иншаАллах йа Рабб! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 22:12

Quote (Мусульманка)
Нет никакого руководства, которое было бы лучше, чем руководство Аллаха.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 сафийя

сафийя
  • Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 11:42

Quote (Мусульманка)
Сестра, которая задает этот вопрос, думает, что ревность в ее сердце и депрессии и горе, которые следуют из этого останется с нею в Раю, но это не правильно, и это - причина недоразумения в ее вопросе.

Изображение Изображение Изображение .в данное время мы недолжны думать на эту тему а должны торопясь что неуспеем ,пытатся заслужить рай !!!ЧТОБЫ ВСЕВЫШНИЙ ДАРОВАЛ НАМ РАЙ и чтоб наши мужья были довольны нами в этом мире чтобы быть рядом с ними и в вечном мире ИНША-АЛЛАХ!!!!!!!!вот это нас сейчас должно больше всего волновать!!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика