Перейти к содержимому

Close
Фотография

О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:45

Quote (Luiza87)
.ja kak predstavila, ag rogat rashotelos...tak protivno, navernoe?????

Как может быть противно? Изображение мы же своего маленького ребенка кормим. Где же он возьмет пропитание и имунитет, если не из нашей груди? Ну, иногда может быть слегка больно, если неправильно подала или выташила грудь. Опять же с опытом научишься все делать правильно. Вообше это все делается на инстинкте, больно не больно а рожаешь, кормишь и тд.

#12 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:45

Quote (Lamisa)
Вообше это все делается на инстинкте, больно не больно а рожаешь, кормишь и тд.

полностью согласна. Изображение вот у мужчин же развит инстинкт продолжения рода,а у нас - инстинкт материнства.(тока нам наш инстинкт дороже стоит...и больнее... Изображение )
Quote (leila)
время кормления ребенка грудью категорически запрешается кричать ....например на старших детей.

правда??!! Изображение Изображение Изображение спасибо что сказала,сестрен...а то я так частенько извращаюсь.... Изображение Изображение Изображение

#13 zainab

zainab
  • Мусульманка
  • 165 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:46

Изображение Изображение Изображение моему маленькому исполнилось 7 месяцев,зубы у него вышли в 5,5 месяцев.но вчера он начал ужасно сильно кусаться,сил нет,даже грудь больше не хочеться давать Изображение Изображение Изображение

#14 zuara

zuara
  • Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:46

Quote (Мусульманка)
Естественная реакция матери на боль может отбить у ребенка охоту кусаться. Многие дети вздрагивают на громкое восклицание матери и тут же выпускают сосок. Некоторые могут даже заплакать.

Да, кусается мой подарочек тоже. и началось именно когда появились и нижние 2 и верхние 2. Видимо пробует. Я вскрикиваю, просто реакция такая у меня моментальная, а она начинает смеяться. Играет значит такс. Я объясняю - вроде поняла, что мне это не нравится. Ничего. Первый месяц кормила вообще плакать хотелось, аж трясло от боли - трещины были ужас. Вообще думала как люди 2 года это выдерживают. Зато теперь получаю одно удовольствие от кормления (когда не кусается Изображение Изображение Изображение ) Изображение


#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:46

Quote (zuara)
а она начинает смеяться. Играет значит такс.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение малышка приколистка Изображение Изображение
немного потерпеть надо сестрички............зато инша Аллах за каждый их глоточек будем вознаграждены
а кто сказал что Рай легко нам подарят.........нужно потерпеть и потрудится чтоб заслужить любовь Аллаха Изображение Изображение

#16 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 15:45

Quote (leila)
а кто сказал что Рай легко нам подарят

Изображение да нам и не подарят его. Заработать надо,заслужить.
ИМХО - до года имеет смысл только осторожно пальчик вставить детке между челюстями и разжать. Потому как,пока мы будем убедительно и с выражением обьяснять ребятенку,как нам больно и как мы не хотим,чтоб он еще таз так делал, - наступит болевой шок. Изображение Вот мой щас,альхамдулиЛлях,подрос, - год и 7 месяцев. Теперь можно ему и сказать - ну-ну-ну,нельзя,больно...Да и кусается он играючи,не сжимая челюсти. И смотрит,улыбаясь : как же мама отреагирует? А до года - впустую все уговоры.

#17 Maysasha

Maysasha
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 16:59

ОЙ девочки вот читаю вас и набираю знаний по ГВ. буду на будущее знать!

#18 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 22:29

Maysasha, давай,сестрен! Изображение Изображение и чтоб по Сунне, иншаАллах, - до 2-х лет! Изображение

#19 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 22:25

Более 1400 лет назад Пророк Мухаммад, мир ему, получил откровение от Всевышнего Аллаха, относительно кормления ребенка грудью. ?Матери должны кормить своих детей грудью два полных года, если они хотят довести кормление грудью до конца… И если вы пожелаете нанять кормилицу для ваших детей, то не совершите греха, если вы заплатите ей на разумных условиях. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах видит то, что вы совершаете?. (Коран, сура: ?Бакъара?, аят:233 ) Пророк Мухаммад, алейхис-салам, говорил: ?Кормление ребенка 2 года грудью, является стрелой поражающей врагов этого ребенка в течении всей его жизни? (имелось ввиду укрепление иммунитета). Ниже я привожу статью которую нашел на сайте дети.ру. Современные ученые, медики, люди далекие от ислама, сегодня подтверждают истинность аятов Корана, истинность Пророчества Мухаммада, алейхис-салам. Велик Аллах и прав Его Посланник Мухаммад, мир ему. В истину нескончаема мудрость Корана, научные чудеса которого будут открываться до Судного Дня. Судите сами мои дорогие читатели, посмотрите что пишут Западные ученые, совершенно не подозревая о том, что они своим открытием, подтверждают Истинность Корана, Пророчества Мухаммада, Божественность происхождения Ислама.

Мухаммад Карачай

Как долго кормить ребенка грудью?

Вопрос о том, насколько целесообразно кормить ребенка грудным молоком, волнует многих мам. Мы попытались разобраться в том, чем же так полезно материнское молоко и до какого возраста оно наиболее важно для малыша.

Естественная польза. От рождения до полугода кроха вполне может питаться одним грудным молоком (разумеется, в том случае, если у мамы нет проблем с лактацией). Если же малышу уже исполнилось шесть месяцев, материнское молоко уже не может обеспечивать полностью его питательные потребности. Соответственно, в детский рацион пора вводить прикорм.

Меню годовалого малыша очень разнообразно, однако мама может продолжать и дальше кормить его грудью. Дело в том, что на каждом этапе детского роста и развития состав грудного молока включает биологические вещества, обеспечивающие правильное развитие ребенка в данный момент. Например, после года кормления жирность грудного молока возрастает примерно в два-три раза, в нем повышается уровень веществ, отвечающих за дальнейшее формирование желудочно-кишечного тракта малыша и т.д.

На втором году жизни дети получают в процессе грудного кормления необходимые им белки, кальций, витамин А и С, фолаты (производные фолиевая кислота).

Согласно результатам исследований, длительное кормление ребенка грудью снижает риск развития онкологических заболеваний у мамы (рака груди и яичников).

Частота кормлений.

Мамы, имеющие возможность и желание кормить малыша грудным молоком более года, обычно предоставляют своим малышам инициативу в этом вопросе. То есть ребенок сам ?просит грудь?, причем не только тогда, когда ему необходимо удовлетворить голод, но и когда ему тревожно или больно. У малыша старше года потребность в материнском молоке обычно возникает 8-12 раз в сутки. Постепенно ежедневное количество прикладываний к груди сокращается.

Психологический аспект.

Грудное кормление не только обеспечивает ребенка массой полезных веществ, но и помогает восполнить нехватку телесно-эмоционального контакта с мамой - ведь при современном ритме жизни полностью сосредоточиться на маленьком ребенке не так просто. Однако если по каким-либо причинам длительное грудное вскармливание невозможно, не стоит делать из этого трагедию. Главное не забывать о том, насколько значимы для малыша материнское внимание и забота.


#20 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 13:02

Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика