Перейти к содержимому

Close
Фотография

О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:23

ас саламу алейкум , умм ясин у меня еще один вопрос. у одной сестры ребенку 8 месяцев, она хочет дать ей тминное масло (тминное масло с хаджа и очень терпкое) как ей правильно давать и можно ли в таком возрасте дать? девочка болела часто. и еще ухтиш я там по выше у тебя спрашивала на счет растройтсва кишечника у ребенка, начала давать ей первый прикорм (ей на днях 6 мес). как можно ей поднять иммунитет м кишечник спасти инша Аллах а то каки иногда даже не переваренные бывают(((

#42 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 23:44

:365178:

у одной сестры ребенку 8 месяцев, она хочет дать ей тминное масло (тминное масло с хаджа и очень терпкое) как ей правильно давать и можно ли в таком возрасте дать? девочка болела часто.


это очень рано даже прикорм в итаком нежном возрасте не все едят.
если и лавать то чай из тминовых семян. или на полстакана морковного сока, несколько капель тмина и если нет проблем с соком давать по чайной ложки для начала.

она на гв?

и еще ухтиш я там по выше у тебя спрашивала на счет растройтсва кишечника у ребенка, начала давать ей первый прикорм (ей на днях 6 мес)

.

она уже требует еду или ты сама решила что пора? 6 мес это крайняя нижняя поанка начала прикорма.

а что даешь , как и сколько.
я бы отменила ей еше очень рано.


как можно ей поднять иммунитет м кишечник спасти инша Аллах а то каки иногда даже не переваренные бывают(((


так ты так рано начала прикармливать и чего ожидаешь ей до года еда как знакомство, посмотреть лизнуть понюхать

тем более если даешь молочное, мучное и сладкое то кишечик погубится на всю жизнь

если что то непереваривается значит это нельзя давать

#43 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:54

:::66as ухти по поводу стула. мой не хочет жевать пищу. глотает и всё! и стул естесственно не переваренный. ему 2.5. я измельчаю но всё же он должен сам уже пережёвывать. я думала может дисбактериоз сначала. а теперь не знаю.

#44 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:36

:365178:

у одной сестры ребенку 8 месяцев, она хочет дать ей тминное масло (тминное масло с хаджа и очень терпкое) как ей правильно давать и можно ли в таком возрасте дать? девочка болела часто.


это очень рано даже прикорм в итаком нежном возрасте не все едят.
если и лавать то чай из тминовых семян. или на полстакана морковного сока, несколько капель тмина и если нет проблем с соком давать по чайной ложки для начала.

она на гв?


да, она ГВ. чай из тминовых семян( как правильно заварить) чайную ложку тминновых семян на пол литра и поварить минут 10 так можно?

#45 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:44

:365178:


и еще ухтиш я там по выше у тебя спрашивала на счет растройтсва кишечника у ребенка, начала давать ей первый прикорм (ей на днях 6 мес)

.

она уже требует еду или ты сама решила что пора? 6 мес это крайняя нижняя поанка начала прикорма.

а что даешь , как и сколько.
я бы отменила ей еше очень рано.


все кругом твердят, что ребенок уже должен есть прикорм и что я затянула с этим. я сама без опыта в этом. до 4-х месяцев я даже воду не давала. потом она заболела ОРВИ я попробовала народной медециной на поправку не шла врач сказала еще чуть чуть и она у тебя в восполение легких придет ...короче ухтиш я сама залечила своего ребенка дала ей антибиотик и по ходу от этого у нее и пошли какашки с кровью. это моя ошибка. когда давала лекарства начала давать воду. прикорм вот только начала буквально 6 дней назад даю кабачок в баночке пюре. начала с ложки сейчас 4 ложки дала. кровь в стуле у нас опять недавно была и опять сама прошла. даю ромашковый чай и вот думаю инша Аллах еще отвар семян тмина дать. я чайник и это признаю)))

:365178:




как можно ей поднять иммунитет м кишечник спасти инша Аллах а то каки иногда даже не переваренные бывают(((


так ты так рано начала прикармливать и чего ожидаешь ей до года еда как знакомство, посмотреть лизнуть понюхать

тем более если даешь молочное, мучное и сладкое то кишечик погубится на всю жизнь

если что то непереваривается значит это нельзя давать


до кого воз роста не давать молочное, мучное и сладкое?

#46 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:59

:365178:


и еще ухтиш я там по выше у тебя спрашивала на счет растройтсва кишечника у ребенка, начала давать ей первый прикорм (ей на днях 6 мес)

.

она уже требует еду или ты сама решила что пора? 6 мес это крайняя нижняя поанка начала прикорма.

а что даешь , как и сколько.
я бы отменила ей еше очень рано.


все кругом твердят, что ребенок уже должен есть прикорм и что я затянула с этим. я сама без опыта в этом. до 4-х месяцев я даже воду не давала. потом она заболела ОРВИ я попробовала народной медециной на поправку не шла врач сказала еще чуть чуть и она у тебя в восполение легких придет ...короче ухтиш я сама залечила своего ребенка дала ей антибиотик и по ходу от этого у нее и пошли какашки с кровью. это моя ошибка. когда давала лекарства начала давать воду. прикорм вот только начала буквально 6 дней назад даю кабачок в баночке пюре. начала с ложки сейчас 4 ложки дала. кровь в стуле у нас опять недавно была и опять сама прошла. даю ромашковый чай и вот думаю инша Аллах еще отвар семян тмина дать. я чайник и это признаю)))

:365178:




как можно ей поднять иммунитет м кишечник спасти инша Аллах а то каки иногда даже не переваренные бывают(((


так ты так рано начала прикармливать и чего ожидаешь ей до года еда как знакомство, посмотреть лизнуть понюхать

тем более если даешь молочное, мучное и сладкое то кишечик погубится на всю жизнь

если что то непереваривается значит это нельзя давать


до кого воз роста не давать молочное, мучное и сладкое?


:::66as Ухти если бы ты знали как замучили эти твердяшие, даже если твой ребенок будет развит на зависть сверстникам, удивительно хорошеньким , полненьким, всеравно тебе будут пихать, дай супчик, даи ёгурт, даи пюрешко, ТЫ ЧТООО? НЕ ДАЕШЬ ВОДЫЫЫ, УБЬЕЕЕШЬ. :3:

У меня 6 мес. ниче не ест, кроме груди и не пьет, так меня дома раскритиковали и приговор "плохая мама", и не понимаю, почему смотрят не на малыша, а на галочку, ..

в автобусе ребенка сглазили он начал орать, там поочереди тетки замучили меня, изза воды, не даешь пюре и т.д. а ребенок сытый, одна тетка потом суру почитала успокоился и заснул.

:al: я теперь научилась просто не реагировать.


еше с дочкой постоянно говорили, "смотри грудь по часам давай"а то перекормишь, и в то же время говорят почему соки не даешь, почему ёгурты не даешь, "блин, а ведь перекормиш?" :22:

#47 Umm_Muhammad_al-Bara

Umm_Muhammad_al-Bara
  • Мусульманка
  • 341 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 12:08

:::66as Ухти если бы ты знали как замучили эти твердяшие, даже если твой ребенок будет развит на зависть сверстникам, удивительно хорошеньким , полненьким, всеравно тебе будут пихать, дай супчик, даи ёгурт, даи пюрешко, ТЫ ЧТООО? НЕ ДАЕШЬ ВОДЫЫЫ, УБЬЕЕЕШЬ. :3:

У меня 6 мес. ниче не ест, кроме груди и не пьет, так меня дома раскритиковали и приговор "плохая мама", и не понимаю, почему смотрят не на малыша, а на галочку, ..

в автобусе ребенка сглазили он начал орать, там поочереди тетки замучили меня, изза воды, не даешь пюре и т.д. а ребенок сытый, одна тетка потом суру почитала успокоился и заснул.

:al: я теперь научилась просто не реагировать.


еше с дочкой постоянно говорили, "смотри грудь по часам давай"а то перекормишь, и в то же время говорят почему соки не даешь, почему ёгурты не даешь, "блин, а ведь перекормиш?" :22:



:423151: смешная

#48 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:28

субхан Аллах ведь меня тоже с водой замучили.говорят лето жара молоко это еда а не питье. инша Аллах опыт со временем и со знаниями приходит. спасибо что поделилась....

Сообщение отредактировал дагестанка: 14 декабря 2011 - 13:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика