Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли давать детям смотреть кафирские мультики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:21

:301962: вчера на ночь моя поставила мультик на чеченском про сыновей АДАМА как брат убивает брата,вот и обесни ей почему он убил его,я как рас хотела помолится а она как пристала)))мам ну почему он убил его он ведь его брат и у нее такое лицо :23:

#22 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:28

:301962: вчера на ночь моя поставила мультик на чеченском про сыновей АДАМА как брат убивает брата,вот и обесни ей почему он убил его,я как рас хотела помолится а она как пристала)))мам ну почему он убил его он ведь его брат и у нее такое лицо :23:

)))) включи им чебурашку))))))))))))) дети всегда задают вопросы, хоть убил,хоть мороженое уронил.
я своей обьяснила что мы мусульмане,а есть кафиры..потом муж как то ляпнул,что кафиры убиают мусульман...и на тебе на горке при полном дворе моя ореет мы убьем всех кафирооввв)) мне аж поплохело. и теперь она моей маме ты кафир,а я мусульманка_))))))))) а мама мне ,мол чему вы ее учите)

#23 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:34

маме ты кафир,а я мусульманка_))))))))) а мама мне ,мол чему вы ее учите)

субханаАЛЛАХ,да,мая тоже одного не буду по имени писать видеть по интернету и говорит мама ето он ведь который людей убивает,я говорю не надо так говорит мы не видели что он убивает кого та,ну малоли где так ляпнет хотя она была права,)))одна ухтишка рассказывала когда они домой ехали в чечню там на поез поднелис менты так дочь сразу закричала мама это они мунафики)))субханаАЛЛАХ сестра говорит ехала без мужа так испугалась,алхамдулиЛЛАХ те не услышали

#24 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:40

я хотела посмотреть чебурашка, там в низу написана музыка из мультфильма не стала качать))))

#25 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:40

:301962: вчера на ночь моя поставила мультик на чеченском про сыновей АДАМА как брат убивает брата,вот и обесни ей почему он убил его,я как рас хотела помолится а она как пристала)))мам ну почему он убил его он ведь его брат и у нее такое лицо :23:

)))) включи им чебурашку))))))))))))) дети всегда задают вопросы, хоть убил,хоть мороженое уронил.
я своей обьяснила что мы мусульмане,а есть кафиры..потом муж как то ляпнул,что кафиры убиают мусульман...и на тебе на горке при полном дворе моя ореет мы убьем всех кафирооввв)) мне аж поплохело. и теперь она моей маме ты кафир,а я мусульманка_))))))))) а мама мне ,мол чему вы ее учите)


у нас бы уже точно всех в недалекие края отослали за такое :biggrin:

#26 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:44

Здесь мне его иногда жалко, в 4 стенах кроме этих игрушек и мульта больше нет ничего чем бы занять ребенка, ну и гулять выходим конечно

:301962: ты представ себя вот,так их у меня четверо они не особо любят друг с другом играт только и делают спорят и на прогулку я редко сними выхожу у меня на это времени не бывает,вот и приходится дать им и мультики и фильмы мы скачали про пророка Юуфа машаАЛЛАХ очень интересный фильм,скачали на чеченском что бы они понели они кроме чеченского и француского языка больше не знают,у меня каждая минута в день уже расшитана на что та)))я пока на форуме пишу один смс я убераю 2км,кка ты говоришь если бы дома на родине там и двор и сад играй где хочешь,летом детей не видно они во дворе целый день,ну здесь в этих стенах,когда младший спит делаю дела кухня обшая надо пойти туда готовит а он замной плачит и когда он спит я в каждой комнате по каждой в ком включаю мультики что бы они не шумели я могла что та сделать,1ребенок и 4ра большая разница,дав им посмотреть том и джери я не думаю что они будут так расти как в мультики,это не так иншаАЛЛАХ я очень строгая в этом плане и я знаю как растит своих детей))если бы не знала не рожала бы))

:::66as Рувейда у меня такая же точно ситуация)))) весь день расписан по минутам . дети если друг с другом играют это сплошные крики. они вечно что то не делят. кричат орут. младший пока спит мне надо успеть приготовить накормить постирать(стиралка сломалась) намазы друг за другом. а если они не смортят сказки то всё через час точно разбудят . он за юбку держит капризначает. тут средний капризный а ещё младший добавляется и вообще крыша ехать начинает. и как Руведа сказала исламские мульты не детские совсем или ты сидиш и объясняеш что там происходит или они всё равно не смотрят а дерутся. и в мусульманских мультиках тоже присутствует музыка и в нешнл джеографик подавно. а когда 5-ро детей сидят весь день в одной комнате очень трудно. я на улицу вообще их не вывожу т.к. еле успеваю дела делать. и даже иногда приготовить не успеваю. а на форум захожу или поздно вечером когда все спят или с младшим на руках)))

#27 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:50

конечно том и джери тоже не даю смотреть. есть несколько мусульманских мультов без музыки(пророческие истории (они их уже не хотят смотреть) шамиль , кутуз и на арабском). мультики на арабском они не понимают и подавно их не смотрят))) про бактерии про животных про природу я ставлю. но опять таки и там музыки море))) кстати я тоже исламские мультики им стала объяснять так теперь они тоже всех называют ты кяфир ты муслим.... так тоже не правильно же)))

#28 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:37

девочки, ну оправданий мы всегда можем себе придумать кучу малу, главное решить для себя избавиться от всего этого. у кого то получилось решить это одним днем, кто то затянул.Это же наши дети и мы ответственны за них,нужно стараться быть ближе к религии аллаха и исправлять все свои пороки и грехи

#29 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:58

девочки, ну оправданий мы всегда можем себе придумать кучу малу, главное решить для себя избавиться от всего этого. у кого то получилось решить это одним днем, кто то затянул.Это же наши дети и мы ответственны за них,нужно стараться быть ближе к религии аллаха и исправлять все свои пороки и грехи

это мы ухти,знаем ну не надо тут сразу говорит что смотря такой мультик дети растут не так,я смотрела в детстве мультики ну погади не не знаю что ещё,я не ходила как они,дать не дать наша проблема мы знаем ну во всем у меня лично есть контроль,и из одних слов не надо полностью делать выводы это в обшем я говорю,не обезательно всем тут обеснят как я лично детей воспитываю))

Umm_Harun :365178: тебя я ухти,очень хорошо пaнемаю

#30 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 08:52

:301962: :al: после этой дисскусии я уже почти не даю смотреть мультики( только лунтик и то отборочно и пчёлка мая, из кяфирских мултиков или мусульманские. муж несколько новых мультов в контакте нашёл. а если в мульте музыка, на пример в лунтике она есть, то смотрят как немое кино. так что всем джазак Аллаху хайрон за терпение и насыху .нам пошла на пользу))) :307842:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика