Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как проходит беременность? - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#41 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:22

:::66as

вот пишу уже от безысходности просто. мои родственники просто смеялись надо мной когда я сказала что не буду никаких узи и т.д и никаких учетов(((((((( СубханаЛлах прямо до слез уже одна говорит а вдруг патологии у ребенка а вдруг еще что надо узи. СубханаЛлах да не хочу я все это. говорят осмотр на кресле обязателен как так без него а как узнать как ребенок и срок. да меня уже осмотрели один раз да еще как, второй раз я не хочу. уффффффффффф как я устала уже от всех их. да и не знаю я ничего вообще. что не скажу смешки одни сплошные. вот куда мне деться от них. говорят ну если ты в лесу так и рожай...

еще у нас печальный опят родственница недавно на 5 месяце один раз пошла все хорошо было второй раз пошла на прием и сказали ребенок мертвый СубханаЛлах

уа алейкум ассалам уа рахматулЛахи уа баракятух,

во-первых, ты все слишком близко принимаешь к сердцу
во-вторых, с родней старайся вообще о беременности не говорить, а если заводят разговор,просто поддакивай, да да, иншалЛах, и так далее, и тяни резину, не надо разом я туда не пойду, я сюда не пойду, конечно тебе целую кучу нотаций прочтут,нервы подпортят, промоют мозги и запугают...

просто игнорируй, и старайся сразу перевести разговор в другое русло...

нервы свои береги, и не надо так реагировать резко,готовься к тому что и в жк будут гнать и туда и сюда и байки рассказывать всякие, ИГНОРИРУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не затевай споры,себе же дороже...

Ну и твердо стой на своем и будь похитрей...

Дуа делай!

#42 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:33

уфф зачем я только к маме приехала я за эти 2 месяца точно тут все нервы истреплю себе. и тетя и она все мозги сделают... ну я свекрови позвоню как поддержка ИншаАллах. они вообще в шоках от моих этих заявлений... говорю. тазовое предлежание это норма в акушерстве считается.... короче уффффф да и зачем на 4 месяце узииииии ребенок еще триллиард раз повернется

#43 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 15:38

уфф зачем я только к маме приехала я за эти 2 месяца точно тут все нервы истреплю себе. и тетя и она все мозги сделают... ну я свекрови позвоню как поддержка ИншаАллах. они вообще в шоках от моих этих заявлений... говорю. тазовое предлежание это норма в акушерстве считается.... короче уффффф да и зачем на 4 месяце узииииии ребенок еще триллиард раз повернется


Ухти так сыр бор из-за этого? шас развеселю тебя иншаАллах,

Please Login or Register to see this Hidden Content



почитай это)) КАК РАЗВИВАЕТСЯ ВАШ МАЛЫШ. 21 НЕДЕЛЯ

Если вы спросите меня на этой неделе, как я поживаю, то я отвечу — потихоньку. Ничего сногсшибательного в моей жизни не происходит. Кувыркаюсь себе, как хочу да посасываю свой любимый палец. Вот мои внутренние органы работают сверх нормы — развиваются час от часу. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки, с помощью которых я смогу различать вкус пищи, которой меня кормят. В крови уже достаточно красных кровяных клеток и начинают вырабатываться белые, те самые, которые отвечают за подавление инфекций. Все остальное тоже продолжает развиваться: подрастают ногти, волосы. Особенно «мохнатый» я на лбу и в области верхней губы — именно там больше всего лануго и первородной смазки, которую я начал вырабатывать на прошлой неделе. Вес мой (по разным источникам) колеблется от 300 до 370 граммов, а рост от темени до крестца примерно 18 сантиметров.

#44 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:44

:::66as

вот пишу уже от безысходности просто. мои родственники просто смеялись надо мной когда я сказала что не буду никаких узи и т.д и никаких учетов(((((((( СубханаЛлах прямо до слез уже одна говорит а вдруг патологии у ребенка а вдруг еще что надо узи. СубханаЛлах да не хочу я все это. говорят осмотр на кресле обязателен как так без него а как узнать как ребенок и срок. да меня уже осмотрели один раз да еще как, второй раз я не хочу. уффффффффффф как я устала уже от всех их. да и не знаю я ничего вообще. что не скажу смешки одни сплошные. вот куда мне деться от них. говорят ну если ты в лесу так и рожай...

еще у нас печальный опят родственница недавно на 5 месяце один раз пошла все хорошо было второй раз пошла на прием и сказали ребенок мертвый СубханаЛлах


:::66as давай по порядку.

1. им говорить нисчего не надо, если спросят хитри и всегда говои да.
2. нервы очень плохо ты себя накручиваешь
3 ты не ребенгк ты МАТЬ и только ты ответсвена за ребегнка
4.

а вдруг патологии у ребенка


и что убивать его? внутриутробно не лечится ничего и тем более узи ничего не лечит, а калечит. ошибки очень частые.
Доктор сказал меня убить http://www.foru.ru/article.78.html

та сама себе противоречишь

недавно на 5 месяце один раз пошла все хорошо было второй раз пошла на прием и сказали ребенок мертвый СубханаЛлах


то есть она вот дела все вмешательства слуша родсвеников и все равно мертвый! и то кстате не факт почитай ссылку выше.1

но узи часто служитьт причной к замиранию ребенка, оно разрущает клетки и оглущает реьенка вот тут научно

Please Login or Register to see this Hidden Content



это был кадар Аллаха , но они слелали сами причину, которая не редко убивает детей. как ж твоя мама родила тебя без узи?

но для соблюдающей мусульманки фетвы достаточно

Ислам и медицина предупреждают людей, чтоб они избегали причины болезней и насколько возможно защищали себя от них. Учение Ислама призывает нас, чтоб мы защищали свое и здоровье ребенка в утробе от многих болезней, которые, как правило, случаются по причине пренебрежения учением Ислама и совершения грехов, таких как зина (внебрачные сексуальные отношения), распитие спиртного, курение, прием наркотиков. Современная медицина также предупреждает матерей, что для них может быть опасен прием определенных препаратов, а также, если они подвергаются излучению рентгена или гамма-излучению, особенно на ранних сроках беременности.

Please Login or Register to see this Hidden Content




тебе Аллах доверил аманат и ты должна его уберечь.. вопрос как?
я не знаю твоей ситуации но уверена что можно хитрить,можно уехать, если в росии для вила найти специалтста для отчета если его требуют а если тольк говорят ,то говори да вы правы.

вот по причине таких родызх многие наши сестра не знают радости кормления грудью так как начинают настаивать и давить родные.

#45 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:52

:::66as и еще логически тебя называют баджи то ты азербаджанка там есть одна моя "ученица" которая родила соло и готовилась к жтому.к тому же очень грамотна в вопосах ухода за новорожденымии и кормлению грудью.

#46 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 17:24

:::66as и еще

логически тебя называют баджи то ты азербаджанка
там есть одна моя "ученица" которая родила соло и готовилась к жтому.к тому же очень грамотна в вопосах ухода за новорожденымии и кормлению грудью.


:365178:

ухти я тут тока на 2 мес потом опять ИншаАллах в азерб если можно дай координаты той сестры буду очень благодарна. а так буду пока анализы сдавать и на кресло не полезу

#47 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 17:53

:::66as и еще

логически тебя называют баджи то ты азербаджанка
там есть одна моя "ученица" которая родила соло и готовилась к жтому.к тому же очень грамотна в вопосах ухода за новорожденымии и кормлению грудью.


:365178:

ухти я тут тока на 2 мес потом опять ИншаАллах в азерб если можно дай координаты той сестры буду очень благодарна. а так буду пока анализы сдавать и на кресло не полезу


:::66as смотри личку

#48 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 18:20

:::66as Muslimah, я вот дважды родила альхамдулиЛлях, и тогда по не знанию, шла в жк к 3 месяцу где-то......так меня на кресло ни разу не просили сесть, даже чтоб мазок от туда взять, она мне сказала, чтоб я сама пальцем туда слегка залезла и намазала на стекло, и то я ее считала не грамотным специалистом.....насчет паталогий, которыми тебя пугают, а что? разве, не дай Аллах, если даже будет, разве мы будем убивать внутриутробно? с какой бы болезнью не родился, ведь мы все равно родим его, и иншааЛлах, с милостью Всевышнего, стерпим и это испытание....так и отвечай своим, это твое право и твоя жизнь, кому какая разница....тебе ведь за этим ребенком смотреть не им...правильно сестры говорят, меньше говори на эту тему с ними, на все поддакивай, а сама не делай, делай лишь так, в чем больше пользы для твоего малыша....тебя ничего если не мучает, и чувствуешь себя хорошо, для чего вообще эта жк. лишь сплошные нервы, и беготня и бесконечные очереди..... Дай Аллах, тебе силы и знаний крепко стоять на своем и выстоять и перебороть все сомнения и непонимания родных! аминь!

Сообщение отредактировал alivan: 28 ноября 2011 - 18:22


#49 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 07:11

:::66as alivan ,баракаллаху фики ухти за насыху вчера говорила с одной сестрой у нее муж врач, так вот она мне сказала, что щадящий осмотр на кресле не повредит и нет надобности лезть туда каждый раз но один раз посмотреть нужно, чтобы убедиться насколько здорова шейка матки и привела пример когда у одной сестры не посмотрели и на 6 мес оказалось что у нее слабая матка и что плод выносить она не может и был выкидыш, а если бы посмотрели на раннем сроке то это все было бы решаемо. так вот что я для себя решила измучившись уже совсем и терзаясь в сомнениях. я хочу хорошего врача которая как можно меньше стремится меня измучить всякими процедурами и т.п. ну такого я вроде нашла АльхамдулиЛЛЯх, добрая и очень внимательная ( моя мама у нее лечилась). которая просто бы наблюдала и анализировала мое состояние и уже судя по ее рекомендациям я бы применяла Сунну ИншаАллах. так как все равно даже чтобы применять какое-либо средство по сунне нужен хотя приблизительный диагноз. потому что откуда знать что принять если не знаешь что болит и кстати на муже мы это уже испытали... такой подход уравновешивает во мне мой ислам и приверженность сунне с одной стороны и ответственность с другой . и не вызывает во мне сомнений что я лицемер отрицающий Сунну, ведь из медицины Пророка саляллаху алейхи уа салям я читала о рекомендации выбирать знающего врача. и еще все рекомендации все равно же основаны на знаниях медиков будь то гинекология или еще что-либо и уже на основе этой например мы говорим что вот это норма а вот это нет или вот здесь ошибка а вот здесь нет. ну вот такой вывод я сделала надесюь я на верном пути ИншаАллах rodi_doma баракаллаху фики я прочитала личку...

#50 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 13:25

:::66as

alivan ,баракаллаху фики ухти за насыху

вчера говорила с одной сестрой у нее муж врач, так вот она мне сказала, что щадящий осмотр на кресле не повредит и нет надобности лезть туда каждый раз но один раз посмотреть нужно, чтобы убедиться насколько здорова шейка матки и привела пример когда у одной сестры не посмотрели и на 6 мес оказалось что у нее слабая матка и что плод выносить она не может и был выкидыш, а если бы посмотрели на раннем сроке то это все было бы решаемо.
так вот что я для себя решила измучившись уже совсем и терзаясь в сомнениях. я хочу хорошего врача которая как можно меньше стремится меня измучить всякими процедурами и т.п. ну такого я вроде нашла АльхамдулиЛЛЯх, добрая и очень внимательная ( моя мама у нее лечилась). которая просто бы наблюдала и анализировала мое состояние и уже судя по ее рекомендациям я бы применяла Сунну ИншаАллах. так как все равно даже чтобы применять какое-либо средство по сунне нужен хотя приблизительный диагноз. потому что откуда знать что принять если не знаешь что болит и кстати на муже мы это уже испытали...
такой подход уравновешивает во мне мой ислам и приверженность сунне с одной стороны и ответственность с другой . и не вызывает во мне сомнений что я лицемер отрицающий Сунну, ведь из медицины Пророка саляллаху алейхи уа салям я читала о рекомендации выбирать знающего врача. и еще все рекомендации все равно же основаны на знаниях медиков будь то гинекология или еще что-либо и уже на основе этой например мы говорим что вот это норма а вот это нет или вот здесь ошибка а вот здесь нет.
ну вот такой вывод я сделала надесюь я на верном пути ИншаАллах


rodi_doma баракаллаху фики я прочитала личку...


Ассаламу алейкум. я тоже думаю врач все таки нужен.чтобы хотя бы был рядом специалист который может подсказать что означают те или иные симптомы. у меня вот врача нет.и сейчас чтобы узнать что за боли у меня были пришлось по москве к знакомым врачам ездить.причем женская консультация конечно же не вариант. я встала на учет туда.но даже и не появляюсь там.то что мне нужно было проверила.глаза сердце анализ крови.и теперь смысла туда идти не вижу.врачам все равно на тебя.и тебе так же.но главное и врача найти надо хорошего еще поискать,который не паникует чуть что и не гонит в больницу)а таких единицы наверное...

Сообщение отредактировал Эльвира_Муслима: 30 ноября 2011 - 13:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика