Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как проходит беременность? - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#1 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 16:59

bismi


Милые будущие мамочки продолжаем общаться,иншаАллах.Дай Аллах что бы у всех беременность прошла легко,роды были естественными и лёгкими,а деточки здоровенькими!

Так же милые ухтишки хочу напомнить о пользе лечения по сунне и надеюсь советы в этой теме будут согласованны с сунной нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и направленны в сторону естественного рождения,тк беременность это естественное состояние женщины,которое даровал Всевышний Аллах!


42:49. Аллаху одному принадлежит власть над небесами и землёй. Он их сотворил, ими управляет и распоряжается. Он творит, что желает, и наделяет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает, - мужского пола.


Пророческая медицина пригодна только для хороших и чистых тел, также как Куран пригоден для праведных душ и чувственных сердец. Поэтому, когда люди игнорируют Медициной Пророка, это похоже на игнорирование помощи и руководства Курана, того, что является самым действенным лекарством. Опять же, когда излечение (Пророческое или из Курана) не приходит, это по причине отрицательности тела и души, которые не пригодны для принятия лекарства, не потому, что лечение не приходит. Любой успех от Аллаха.

Из книги "Пророческая медицина", Ибн Кайим, перевод с англ.яз.


Цитата от Айша



#2 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 22:55

забыла написать про сам осмотр. сначал она положила просто на кушетку и начала очень сильно давить и я прямо ай ай и говорит я не вижу дно матки и давай еще с силой прямо давить и так и не увидела она этого дна и говорит я не напишу что ты беременна я не вижу этого . у меня уже 4 месяц но живота почти нет так что кто не знает тот и не поверит. вот потом начал трогать грудь и я прямо вообщеееее аж искры из глаз,говорит молозиво нету. потом говорит иди на стол и тут началось самое веселое. вижу идет и берет какой интсрумент желеный ну у меня все сразу и так прямо с хода туда мне его втыкает я как подпрыгнула и сразу слезы покатились а она ты что плачешь я разве тебя оскорбила ты что с мужем также прыгаешь СубханаЛЛах! вот это еще не все после она убрала эту железяку и залезла рукой туда ну это вообще я как вспомню мне прмо плохо. говорит ты чего я одним пальцем смотрю. короче нащупала она ребенка ну вот и все еще давила на живот . вот так...



:::66as

:634220: ты меня извини прости тут все ссетры тебя поддерживают.
а я поругаю и очень сильно и серьезно
что ты за мать которая своего ребенка защитить не можеь.ты понимаешь что могла там лишиться ребенка на месте. и что была бы плохая тете гинеколог???
нет виновата а этом ТОЛЬКО ТЫ и более НИКТО.
ты 1. мусульманка 2 жена 3 мать!! кауой институт. в какой стране это. все мжно купить и продать. а если нельзя надо БРОСАТЬ этот институт и пусть тебя все за это ненавидят
но ты НЕ имеешь такого права вредить и убивать ребенка.
тебе АЛЛАХ дал его в АМАНАТ
ты понимешь смысл слова аманат.
если ты умрешь в таком положении где нешариатскую учубы предпочла своему ребеку муслиму чистую душу которую ПЫТЫЛИ внутриутробно.. то ты в грехе.
и говорить о том что не знала не нужно . мы тут и писали и говорили и предупреждали. от туда мжно убежать. найти др специалиста а если нельзя то тебе такой институтне нужен

ухти учить РАССТАВЛЯТЬ преоритеты.
сейчас у тебя все не правильно!

искренне желаю тебе выздоровления морального (хотя этот стресс на долго) но тебя мне жало намного меньше чем такого человечка что у тебя в утробе.
эту врача-убицу имено так да, я бы растерзала и попереломала руки.

да наставить тебя Аллах!

#3 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 06:03

забыла написать про сам осмотр. сначал она положила просто на кушетку и начала очень сильно давить и я прямо ай ай и говорит я не вижу дно матки и давай еще с силой прямо давить и так и не увидела она этого дна и говорит я не напишу что ты беременна я не вижу этого . у меня уже 4 месяц но живота почти нет так что кто не знает тот и не поверит. вот потом начал трогать грудь и я прямо вообщеееее аж искры из глаз,говорит молозиво нету. потом говорит иди на стол и тут началось самое веселое. вижу идет и берет какой интсрумент желеный ну у меня все сразу и так прямо с хода туда мне его втыкает я как подпрыгнула и сразу слезы покатились а она ты что плачешь я разве тебя оскорбила ты что с мужем также прыгаешь СубханаЛЛах! вот это еще не все после она убрала эту железяку и залезла рукой туда ну это вообще я как вспомню мне прмо плохо. говорит ты чего я одним пальцем смотрю. короче нащупала она ребенка ну вот и все еще давила на живот . вот так...



:::66as

:634220: ты меня извини прости тут все ссетры тебя поддерживают.
а я поругаю и очень сильно и серьезно
что ты за мать которая своего ребенка защитить не можеь.ты понимаешь что могла там лишиться ребенка на месте. и что была бы плохая тете гинеколог???
нет виновата а этом ТОЛЬКО ТЫ и более НИКТО.
ты 1. мусульманка 2 жена 3 мать!! кауой институт. в какой стране это. все мжно купить и продать. а если нельзя надо БРОСАТЬ этот институт и пусть тебя все за это ненавидят
но ты НЕ имеешь такого права вредить и убивать ребенка.
тебе АЛЛАХ дал его в АМАНАТ
ты понимешь смысл слова аманат.
если ты умрешь в таком положении где нешариатскую учубы предпочла своему ребеку муслиму чистую душу которую ПЫТЫЛИ внутриутробно.. то ты в грехе.
и говорить о том что не знала не нужно . мы тут и писали и говорили и предупреждали. от туда мжно убежать. найти др специалиста а если нельзя то тебе такой институтне нужен

ухти учить РАССТАВЛЯТЬ преоритеты.
сейчас у тебя все не правильно!

искренне желаю тебе выздоровления морального (хотя этот стресс на долго) но тебя мне жало намного меньше чем такого человечка что у тебя в утробе.
эту врача-убицу имено так да, я бы растерзала и попереломала руки.

да наставить тебя Аллах!



уа алейкум ассалам уа рахматулЛахи уа баракятух,вот таких взбучек бы почаще,машалЛах)))

#4 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 06:45

:::66as rodi_doma очень легко говорить конечно и давать подобные советы, но я не в обиде нисколько. я не живу в египте или подобной стране так что вообщем и расставлять особо нечего. наверно после этих слов начнутся разговоры сделай хиджру что ты так, НО на все есть причины. да и вообще откуда мне знать каким образом проходит осмотр я у гинеколога была в своей жизни один раз до этого да и то так чисто ради галочки. баракаллаху фики ухти. и что же теперь вообще туда не ходить и как рожать мне потом... неизвестно ... роды дома в моей ситуации нереальны...ну я для себя решила хотя бы то что больше подобного я не допущу и уж точно возьму свое образование и направление себе в помощь. просто на тот момент я растерялась полностью. и обязательно наведаюсь к тому гинекологу еще раз, но уже разговор будет другим. я хотела на следующий же день написать на нее жалобу и вообщем добиться увольнения, но моя мама сказала успокойся хватит уже. возможно эти нервы и вправду ни к чему мне на данный момент. и Аллах ей судья. у моей одной знакомой сестры невестка тоже пошла на осмотр и как мне потом передала ничего такого не было. и еще я совсем не знаю что мне делать с этим учетом. все обступили меня и направляют на учет. а я хочу пойти и просто в обычном порядке за деньги сдать анализы и все и никаких учетов мне не нужно вообще. а насчет психологической травмы ты права ухти. хотела бы я тоже жить в алексе но на все воля Аллаха... ИншаАллах может когда-то будет такая возможность.

#5 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 07:03

еще сестры у меня есть книга еще от мамы осталась так на мой взгляд очекнь познавательная еще 1980 г. ну вот хотела посоветоваться . авторы Эмил м Герта Кэпрару " Мать и дитя" кто знает может там все очень подробно так написано по месяцам

#6 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 12:59

:::66as

rodi_doma очень легко говорить конечно и давать подобные советы, но я не в обиде нисколько. я не живу в египте или подобной стране так что вообщем и расставлять особо нечего. наверно после этих слов начнутся разговоры сделай хиджру что ты так, НО на все есть причины. да и вообще откуда мне знать каким образом проходит осмотр я у гинеколога была в своей жизни один раз до этого да и то так чисто ради галочки. баракаллаху фики ухти. и что же теперь вообще туда не ходить и как рожать мне потом... неизвестно ... роды дома в моей ситуации нереальны...ну я для себя решила хотя бы то что больше подобного я не допущу и уж точно возьму свое образование и направление себе в помощь. просто на тот момент я растерялась полностью. и обязательно наведаюсь к тому гинекологу еще раз, но уже разговор будет другим. я хотела на следующий же день написать на нее жалобу и вообщем добиться увольнения, но моя мама сказала успокойся хватит уже. возможно эти нервы и вправду ни к чему мне на данный момент. и Аллах ей судья. у моей одной знакомой сестры невестка тоже пошла на осмотр и как мне потом передала ничего такого не было. и еще я совсем не знаю что мне делать с этим учетом. все обступили меня и направляют на учет. а я хочу пойти и просто в обычном порядке за деньги сдать анализы и все и никаких учетов мне не нужно вообще. а насчет психологической травмы ты права ухти. хотела бы я тоже жить в алексе но на все воля Аллаха... ИншаАллах может когда-то будет такая возможность.

:::66as

ухти о хиджре я НЕ ГОВОРИЛА и не собираласьЯ
если ты живешь росии то там все можно купить и продать
начсчет того что ты не знала

так прежде чем делать по шариату нужно УЗНАТЬ
на форуме мы специально перевели статью

возможные последствия осмотров на кресле, в беременность (на английском) для перевода+ кратко

Please Login or Register to see this Hidden Content



если ты заботишся о ребенке узнай сначала все плбюсы и минусы а потом уже делай что ли бо
будь то узи или осмотры

про домашние роды я не говорила не слова
но без этих осмотров можно рожать и в роддоме это твое право об этом я тоже тут писала НО ПРОСТО НИКТО НЕ ЧИТАЕТ а потом говорят что я только о дом родах пишу!!

и рожаешь ты не зависимо от осмотров и контроля.

сестра ты уже начала допускать серьезные ошибки в беремености ничего не зная и веря всему , так же и расстеривают и в родах и с их детми делают все хотят и выдавливание и шипцы и прививки
а потом мамы локт кусают Я НЕ ЗНАЛА

сделай истихару и начинай изучать опросы беемености и родов

и не обижайся сестра но твоя ситуация было ОЧЕНЬ опасная

дай Аллах тебе и твоему ребенку всех благ в обоих мирах

сохрани то здоровье которе тебе дал Аллах и здоровье своего ребенка

#7 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:13

:JazaakiAllaahuKhairan: ухти я уже страюсь ИншаАллах просто хотелось бы систематизировать как-то а то и не знаю с чего вообще начинать узнавать а так все подряд читать тоже пойми время нет ((((((( еще ухти у меня очень сильно беспокоит поясница или точнее ниже поясницы как бы кость наверно или как не знаю, примерно на середине ягодицы и эта боль отдает в ногу , что мне с этим делать? я на данный момент в россии, не буду вставать на учет ни за что , просто пойду сдам кровь и другие анализы.

Сообщение отредактировал Muslimah: 26 ноября 2011 - 17:19


#8 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:27

Muslimah :301962: субханаАЛЛАХ ухти,у меня прям живот заболела от твоего рассказа,алхамдулиЛЛАХ что все с тобой хорошо ты могла после этого потерять ребенка не дай АЛЛАХ

#9 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:30

Muslimah :301962: субханаАЛЛАХ ухти,у меня прям живот заболела от твоего рассказа,алхамдулиЛЛАХ что все с тобой хорошо ты могла после этого потерять ребенка не дай АЛЛАХ

:365178: да ухти и самое обидное что все мои домашние так спокойно отнеслись как будто так со всеми поступают, а главное мама ... меня вообще убило ее слова ну а что ты хотела в роддоме еще хуже будет, а я ответила тогда я и не поеду в роддом и вообще рожать не приеду в россию...ну это конечно я сама понимаю даж дома не смогу рожать так как хочу, да и знаний мне маловато для этого..

#10 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 17:41

:JazaakiAllaahuKhairan: ухти я уже страюсь ИншаАллах просто хотелось бы систематизировать как-то а то и не знаю с чего вообще начинать узнавать а так все подряд читать тоже пойми время нет ((((((( еще ухти у меня очень сильно беспокоит поясница или точнее ниже поясницы как бы кость наверно или как не знаю, примерно на середине ягодицы и эта боль отдает в ногу , что мне с этим делать?

я на данный момент в россии, не буду вставать на учет ни за что , просто пойду сдам кровь и другие анализы.


:::66as давно болит?
ты делаешь растяжки,
тренируешь мышцы тазового dna?
esli yo zaimis + rastiraj bolnie mesta nachiтаным тминным и оливковым маслом

Muslimah :301962: субханаАЛЛАХ ухти,у меня прям живот заболела от твоего рассказа,алхамдулиЛЛАХ что все с тобой хорошо ты могла после этого потерять ребенка не дай АЛЛАХ

:365178: да ухти и самое обидное что все мои домашние так спокойно отнеслись как 1 будто так со всеми поступают, а главное мама ... меня вообще убило ее слова ну а что ты хотела в роддоме еще хуже будет, а я ответила тогда я и не поеду в роддом и вообще рожать не приеду в россию...ну это конечно я сама понимаю даж дома не смогу рожать так как хочу, да и знаний мне маловато для этого..


:::66as
1 будто так со всеми поступают, а главное мама ..
да ухти для твое мамы это нормальное унижение от врачей ее молодость пошла в ссср

ну а что ты хотела в роддоме еще хуже будет,

отчасти она права - так как растрытие проаеямле на сватке это еще та пытка

даж дома не смогу рожать так как хочу, да и знаний мне маловато для этого..

вот это я не понимаю .
а знания как в голову заходят. разве не изученем. за 1-2 месяца будешь знать все что нужно. но конечно нужнг приложить усилия и почитать.

как понять не смогу рожать дома как хочу?
если дома не будет лишних то кто тебе помещает.

ухти как то все писсимистично у тебя.
надо иметь цель- родить и выносить здорового ребенка и сделать все причины что бы ликвидировать тех кто мешает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика