Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ду’аа для бесплодной пары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 10:50

Quote (Maryama)
Quote (leila)
Quote (Мусульманка)
Я не могу зачать ребенка из-за стерилизации

Из за стерилизации 100 % бесплодность.....

Здесь имеет место неточность перевода... Sterility - необязательно стерилизация (то есть перевязка маточных труб)... это еще переводится, как бесплодие... которое бывает разным... даже психологическим... (у физически здоровой женщины)...


ну это совсем другой разговор.........я же имела ввиду именно стерилизацию которую делают именно медицинским путем.........поэтому и сказала что процесс не обратимый........ну а если принять во внимание более правильный перевод....то конечно же Аллах Всемогущий и делает как пожелает и дает кому пожелает
Из-за того что стерилизация необратимый процесс....поэтому этот метод и строго запрещен в исламе, а во всех других случаях нельзя отчаиватся...
Ну а что касается Марьям(да будет доволен ею Аллах), которую упомянула сестра раба Аллаха...... то можно сказать что Аллах настолько Всемогущ, что с легкостью может приказать обыкновенному камню родить человеческого ребенка , и это ЕМУ не трудно, и это вполне реально........никто и не сомневается в Могуществе Создателя.....Ему все подвластно

Быть бесплодной это ооочень тяжелое испытание. Тут даже имея под боком трех детей еще хочется забеременнить , и если долго не получается забеременнить, начинаешь чувствовать себя бесплодной.....и это очень тяжело......а что уж говорить о парах в которых и вовсе нет детей....... Изображение
Прошу Аллаха всех мусульман наделить БЛАГИМ потомством Изображение Изображение Изображение


#22 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 10:58

мда....вот что значит точность перевода......действительно в английской версии используется слово sterility
я в английском ни бум бум, но в гугле выдал перевод этого слова как бесплодие
Словарь:
существительное
1. бесплодие
2. бесплодность
3. стерильность
4. стерильность
5. бесплодие

хорошо было бы откорректировать вышеизложенную фетву Изображение Изображение Изображение а то бесплодие и стерилизация не одно и тоже....и вводит в небольшое заблуждение

Мусульманка.... Изображение за эту инфу Изображение Изображение есть чем успокоить семьи в которых нет детей Изображение


#23 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 12:26

Quote (leila)
откорректировать

сделала


#24 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 13:56

Quote (Maryama)
сделала

Изображение :* Изображение :*
только с названием че то не то Изображение Изображение

#25 Apatina

Apatina
  • Заблокированные
  • 140 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:00

Maryama, ясно сестра..............может я тоже зациклилась......хотя не может, а точно...на что вот только отвлечься бы....

#26 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:24

Apatina,

необязательно искать, на что бы отвлечься, ухти... просто измени свое отношение к ситуации... Изображение


#27 Apatina

Apatina
  • Заблокированные
  • 140 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 09:50

Maryama, иншааллах постараюсь.....спасибо тебе Изображение

#28 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 12:19

Quote (Apatina)
иншааллах постараюсь.

ну ты сейчас учебу закончила и кааак начнешь стараться ин ша Аллах! Изображение Изображение

#29 Маржан

Маржан
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 05:31

Ухтишки, скажите, а есть ду'а для пары, которая лечится, чтобы зачать ребенка? Они не бесплодные, но девушка не может пока забеременеть, она лечится.

#30 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 07:58

У меня тоже сейчас проблема, так как по медицинским показаниям мне сделали стерилизацию, а по воле Аллаха я вышла замуж и очень хочу родить ребеночка! Но прочитала в инете, что можно с помощью операции восстановить трубы и забеременить естественным путем! Ин ша Аллах! Точно надо узнать у врачей и проконсультироваться! Всем сестрам желаю зачать и благополучно родить! Амин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика