Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ду’аа для бесплодной пары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 17:25

Ду’аа для бесплодной пары

Вопрос: Я не могу зачать ребенка из-за бесплодия. Есть ли специальные дуа, которые можно читать в данной ситуации?

Ответ:

Хвала Аллаху!

Вы можете молиться, как молился Закарийа (мир ему), который сказал:
????? ?? ????????? ??????? ???????? ?????? ?????????????

«Рабби ля тазарни фардан ва анта хайр уль-ваарисиин»(О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих…)

Это прекрасная молитва, которая подходит в любых ситуациях.
Также можно читать другую молитву Закариййи:
????? ???? ??? ???? ???????? ?????????? ????????? ??????? ??????? ??????????

«Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа)

История Закариййи содержит важный урок для нас. Аллах упоминает нам о нем в нескольких местах Корана. Например, в суре аль-Имран, когда Он рассказывает о Марьям (мир ей) Он говорит:

37. Господь принял ее прекрасным образом, вырастил ее достойным образом и поручил ее Закарийи (Захарие). Каждый раз, когда Закарийа (Захария) входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям (Мария)! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это - от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает».
38. Тогда Закарийа (Захария) воззвал к своему Господу, сказав: «Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе».
39. Когда он стоял на молитве в молельне, ангелы воззвали к нему: «Аллах радует тебя вестью о Йахйе (Иоанне), который подтвердит Слово от Аллаха и будет господином, воздержанным мужем и пророком из числа праведников».
40. Он сказал: «Господи! Как может у меня родиться сын, если старость уже настигла меня и жена моя бесплодна?» Он (Аллах) сказал: «Так Аллах вершит, что пожелает!»
41. Он сказал: «Господи! Покажи мне знамение». Он (Аллах) сказал: «Твое знамение будет в том, что ты будешь три дня разговаривать с людьми только знаками. Много поминай своего Господа и славь Его перед закатом и утром».

В суре Марьям Аллах говорит:
2. Это является напоминанием о милости твоего Господа, оказанной Его рабу Закарийе (Захарие).
3. Вот он воззвал к своему Господу в тайне
4. и сказал: «Господи! Воистину, кости мои ослабели, а седина уже распространилась по моей голове. А ведь раньше благодаря молитвам к Тебе, Господи, я не был несчастен.
5. Я опасаюсь того, что натворят мои родственники после меня, потому что жена моя бесплодна. Даруй же мне от Тебя наследника,
6. который наследует мне и семейству Йакуба (Иакова). И сделай его, Господи, угодником».
7. О Закарийа (Захария)! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахйа (Иоанн). Мы не создавали прежде никого с таким именем (или никого подобного ему).
8. Он сказал: «Господи! Как может быть у меня мальчик, если моя жена бесплодна, а я уже достиг дряхлого возраста?»
9. Он сказал: «Все так и будет! Господь твой сказал: - для Меня легко, ведь прежде Я сотворил тебя самого, хотя тебя вообще не было
10. Он сказал: «Господи! Назначь для меня знамение». Он сказал: «Знамением для тебя станет то, что ты не будешь говорить с людьми в течение трех ночей, будучи в полном здравии».
11. Он вышел из молельни к своему народу и дал им понять: «Воздавайте хвалу по утрам и перед закатом!»

В Суре аль-Анбия

89. Помяни также Закарийу (Захарию), который воззвал к своему Господу: «Господи! Не оставляй меня одиноким, и Ты - Наилучший из наследующих».
90. Мы ответили на его мольбу, даровали ему Йахйу (Иоанна) и сделали его жену способной на это. Воистину, они спешили творить добро, взывали к Нам с надеждой и страхом и были смиренны перед Нами.

Для каждого, кто бесплоден, будет поучительным размышлять об истории Закарийи. Также можно обратиться к истории Ибрахима (алейхи салам) и его жены Сары, которых Аллах наделил за их терпение Исхаком, когда Ибрагим был уже очень стар. Также Аллах им дал другого сына Исмаила. Аллах говорит, что Его халил (друг) сказал:

"Хвала Аллаху, который даровал мне на старости лет Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака). Воистину, мой Господь внимает мольбе». [Ибрахим, 14:39]

В любой ситуации мусульманин должен принимать и быть доволен предопределением Аллаха, даже если он будет бесплодным всю свою жизнь. И может оказаться, что его терпение будет лучше для него, чем ребенок.

Все, что предопределено Аллахом, содержит мудрость и причину, и все подчиннено Его Воле и Приказам.

Аллах говорит: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий». [аш-Шура, 42:49-50]

Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада

Islam Q&A
Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид

Please Login or Register to see this Hidden Content

перевод с англ. Умм Салих


#2 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 20:07

Мусульманка, djazakAllahu kxayran Изображение

#3 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 01:28

Quote (Мусульманка)
Я не могу зачать ребенка из-за стерилизации

Из за стерилизации 100 % бесплодность......и это не изменить...... Изображение Аллах конечно может все, но все таки как не крути, а стерилизация это необратимый процесс Изображение

#4 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 05:06

Изображение Изображение Изображение
Мусульманка, Изображение

#5 Manija20

Manija20
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:24

ИншаАллах эти дуа помогут семьям, которые хотят деток Изображение . Ведь в них всё счастье Изображение

#6 сафийя

сафийя
  • Пользователи
  • 225 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 12:51

Quote (Manija20)
ИншаАллах эти дуа помогут семьям, которые хотят деток . Ведь в них всё счастье

Quote (Мусульманка)
Я не могу зачать ребенка

у меня тоже нет пока детей,я прошу ВСЕВЫШНЕГО ДАРОВАТЬ МНЕ Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 21:01

Quote (сафийя)
у меня тоже нет пока детей,я прошу ВСЕВЫШНЕГО ДАРОВАТЬ МНЕ

У нас тоже такая ситуация ухтишка ИншАЛЛАХ, будем ждать и просить ВСЕВЫШНЕГО! да услышит АЛЛАХ твои дуа ухтишка!Амин Изображение Изображение

#8 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 21:14

Quote (leila)
Из за стерилизации 100 % бесплодность......и это не изменить...... vottak Аллах конечно может все, но все таки как не крути, а стерилизация это необратимый процесс

Ассаламу алайкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракатуху!

сестра, зачем так говорить? хоть мне и не делали диагноз ''стерилизации'', у меня тоже нет еще детей, и поверь мне, от твоих слов душа не успокаивается, а наоборот становится грустно на душе!

какая бы женшина не была бесплодная , да хоть на все 500 % , Аллах дает кому пожелает, и не трудно для Него это, и нет ничего что Он не мог бы сделать!

Ведь Марьям, радиаЛЛаху анху, родила Ису, Алейхи Салам, будучи не тронутой мужчиной, и как ты говоришь

Quote
но все таки как не крути
, она теоретически не могла забеременеть, но Аллах творит что пожелает!!!

мне кажется , какой бы диагноз не ставили врачи, женщине никогда не следует терять надежду, и стоит делать много дуа!!! так как Аллах над всякой вешью Мощен!!!! нет ничего что Ему неподсилу!!!

не надо отчаиваться, просто пологаться на Аллаха, и быть довольной тем что Он дал или не дал !!!

и иншаАллах у всех муслимок будет праведное и здоровое потомство!!! дай Аллах!!!


#9 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 22:24

Quote (raba_Allaha)
и иншаАллах у всех муслимок будет праведное и здоровое потомство!!! дай Аллах!!!

АМИН!!! Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 16 мая 2009 - 10:13

Quote (raba_Allaha)
и иншаАллах у всех муслимок будет праведное и здоровое потомство!!! дай Аллах!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика