Перейти к содержимому

Close
Фотография

20 различных способов показухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 06:51

Мусульманка, как много я делаю ошибок, спасибо сестра за информацию!

#12 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 08:18

Мусульманка, а есть продолжение статьи? ведь здесь только 11 способов описано... Изображение

#13 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 08:10

Ассаламу алейкум сестра! Ждем продолжения! Еще хотела узнать, кто автор книги?

#14 Хадиджа-мама

Хадиджа-мама
  • Гости
  • 128 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 12:05

Изображение Ндааа...Еще раз думаешь об уловках шайтана, аузубилляh...Вот так, начав хорошее дело можно скатиться в показуху...или самолюбование...или начать что-то делать ради людей...славы....Не паханое поле работы над собой...

#15 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 13:26

Мусульманка, Изображение Изображение оч интересно!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Quote (Хадиджа-мама)
Ндааа...Еще раз думаешь об уловках шайтана, аузубилляh...Вот так, начав хорошее дело можно скатиться в показуху...или самолюбование...или начать что-то делать ради людей...славы....Не паханое поле работы над собой...

да уж....
а когда продолжение?????? Изображение Изображение Изображение Изображение

#16 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 20:27

а где продолжение? ((

Джакиллаху джаннатуль фирдаус ухти Изображение


#17 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 05:05

вот рассказать бы обо всем этом нашим начальничкам-а то какую-то игрушку в детдом подарят и начинают нам названивать-приходите, напишите про нас-мы игрушку китайскую подарили, бессит прямь.

#18 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 06:48

Quote (Хесса)
а есть продолжение статьи?

Quote (Dzhamilya)
Ждем продолжения!

Quote (фатик)
а когда продолжение?

НАДЕЮСЬ МУСУЛЬМАНКА НЕ БУДЕТ ПРОТИВ ...ЕСЛИ Я ВЫЛОЖУ ПРОДОЛЖЕНИЕ ..... Изображение Изображение Изображение

#19 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 06:49

12.Поиск знания, чтобы приобрести известность:

Человек может быть подстрекаем шайтаном,чтобы искать религиозное знание и изучать его интенсивно с единственной целью стать муфтием,к которому придут люди с их вопросами, или учёным,чьё имя останется в истории или исламским активистом,вокруг которого сплотятся люди.

Пророк ?????? ??????? ???????? ????????? сказал,что в День Воскресения первые трое,которые будут протащены лицом вниз и брошены в Огонь, будут :человек требовавший знания и учивший людей и читавший Коран;сражавшийся на пути Аллаха и погибший;а также давайший садака.Все они совершали эти благие дела с намерением показухи.(Sah?h Muslim (1905)).

К такому человеку (приобретающему знание с целью прославится),после приобретения известности и славы ,которые он желал,будут приходить люди с вопросами.Будут времена, когда он не будет знать ответа.В таких случаях,когда он должен подтвердить то,что он не знает,он будет боятся людей и волноваться о том,что они подумают о нём.Он не захочет,чтобы они сказали:“Как он не знает ответа,ведь он представляется таким учёным человеком?”.

И по этой причине,он придумает что-нибудь и ответит невежественно(т.е. тем,что не соответствует истине).И таким образом поведёт по неверному пути себя и других.

Однажды один из обладателей знания поднялся на мимбар и был задан вопрос.Он ответил:“Я не знаю.” Один из людей воскликнул:“Мимбар не место для ?Я не знаю’!”
Затем обладатель знания сказал:“Я поднялся к тому положению,где со мной знание,которое я имею.Еcли бы я поднимался вместе с моим невежеством,то достиг бы неба”


#20 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 06:51

13.Симулирование смирения:
Сатана может подстрекать человека делать претенциозный показ скромности и смирения/покорности.
Он (человек) сложет руки вместе,поднимет плечи, и опустит голову,выставляя напоказ неискреннюю покорность.Часто такое поведение противоречит Сунне пророка Мухаммеда

`Abd Allah al-Qurash? (radiaLLagu 'angu)передал,что `Umar b.al-Khatt?b (radiaLLagu 'angu) однажды,увидев молодого человека опускающего голову в молитве,сказал ему:“Подними голову.Покорность не станет больше той,которая уже есть в твоём сердце.Когда люди показывают своё смирение,они только выставляют на показ своё лицемерие"(Al-Dayn?r?,al-Maj?lisah (1692,3434)).

Хорошо известно как должен вести себя по сунне тот,кто поклоняется(совершает молитву).
Правильно - фокусировать свои глаза на то место какого коснётся лоб при совершении земного поклона.Руки должны быть скрещены на груди ,правая на левую.

Это положение согласуется с мнением большинства учёных и упомянуто в хадисе от W?’il b.Hajar (radiaLLagu 'angu),который является наиболее достоверным хадисом по этому вопросу.(Sah?h Ibn Khuzaymah (479).Этот хадис также можно найти в Sah?h Muslim (401),однако в нём не упоминается положение рук на груди.Поклоняющийся должен быть уравновешен и смирен во время стояния,сидения,поясного и земного поклонов согласно руководству пророка .

Иногда сатана может подходить к рецитирующему Куран и наущать его плакать во время чтения,чтобы создать чувство смирения у слушающих и также заставить их плакать.
Чем больше собрание,тем больше он плачет,пока не дойдёт до того,что с трудом сможет продолжать чтение Курана.
Также известна мольба КУНУТ,которую совершает имам во время Рамадана в конце молитвы.Мы можем увидеть и услышать удивительные вещи во время произнесения этой мольбы.Слёзы текут ручьями у человека,который только закончил читать самые властные, внушающие страх,инспирирующие аяты Куранa и это нисколько не тронуло его.Как же тогда получается,что слушая мольбу Кунута ,мы начинаем слышать громкие плач и всхлипывания?

Ibn Jawz? (rahimaguLLah) посвятил целую главу этому виду показухи в его превосходной книге под названием "Talb?s Ibl?s" (Обман Иблиса).Он пишет:

<< Глава:Обман шайтана через неискреннюю смиренность,понижение головы....

Если страх заключается в сердце,тело показывает это.Такой человек даже не будет в состоянии скрывать своё чувство.

То, что является предосудительным - это когда человек предпринимает усилие показать смирение,вызвать слёзы,свесить голову,чтобы представиться отшельником и чтобы люди подошли к нему,чтобы взать его за руку или поцеловать её или умолять его помолиться o них.

Он подготавливается к мольбе(сделать дуа) как будто может принести ответ с небес.
Мы упомянули как Ibr?h?m al-Nakha`? (rahimaguLLah),известный ученик сподвижников,обычно не мог терпеть,когда люди просили его сделать за них дуа.

Некоторые люди показывают такой сильный страх ,что это делает их застенчивыми и смиренными ,что они не могут поднять свои лица к небу.Это не является достоинством,потому что нет б?льшей смиренности,чем та ,которую проявлял посланник Аллаха .

B Sah?h Musliм есть хадис от Ab? M?s? al-Ash`ar? (radiaLLagu 'angu),в котором он говорит,что посланник Аллаха обычно поднимал лицо к небу.(Sah?h Muslim (2531)).
Этот хадис указывает на то,что обращение лица к небу является рекомендуемым действием,ради извлечения уроков из знамений в создании.

Аллах говорит:

???????? ????????? ????? ????????? ?????????? ?????? ???????????? ?????????????? ????? ????? ??? ???????
Неужели они не смотрели на то, как Мы построили и украсили небо над ними? В нем нет расщелин(50:6)

???? ????????? ?????? ??? ????????????? ?????????? ????? ??????? ???????? ??????????? ??? ?????? ???? ???????????
Скажи: «Понаблюдайте за тем, что на небесах и на земле». Но знамения и увещевания не приносят пользы тем, кто не уверовал!(10:101)

Это показывает ложность тех суфиев,которые проводят г?да без того,чтобы взглянуть на небо,
провозглашая себя смиренными.

Ab? Salamah b.`Abd al-Rahm?n сказал:“Сподвижники посланника Аллаха не были ни из отклоняющихся ни из мёртвых людей.Они рецитировали стихи в их собраниях и вспоминали времена невежества.Тем не менее,если бы вы напали на одного из них в вопросах религии,его глаза стали бы подобны глазам безумного.”

Kahmas b.al-Husayn рассказывает,что один человек в компании Умара (radiaLLagu 'angu)дышал,издавая вздохи,как будто хотел показать горе,так что Умар (radiaLLagu 'angu) ударил его.

`?sim b.Kulayb al-Jarm? рассказывает:“Мой отец встретился с `Abd al-Rahm?n b.al-Aswad,у которого была привычка проходить вдоль стен из-за ложной смиренности.Мой отец сказал ему:‘Почему ты ходишь вдоль стен? Клянусь Аллахом,когда ходит Умар,он ставит свои ноги твёрдо на землю.И делает свой голос слышимым ,когда говорит.”

Ab? Khaythamah рассказывает al-Shif? bint `Abd Allah увидела наскольких молодых людей,которые шли кротко и говорили медленно. Она спросила их:“Что такое?” Они ответили:“Мы - аскеты.”
На это она сказала:“Клянусь Аллахом,когда Умар говорил,его слышали и когда шел,шел живо,а когда он кого-то бил,он причинял боль.И он был настоящим аскетом.”>>

(Ibn al-Jawz?,Talb?s Ibl?s (280-283).Al-Minbariyyah Publishers).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика