Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто за - кто против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Кто за - кто против? (94 пользователей проголосовало)

Прививаете ли вы своих детей сейчас???

  1. Да, я за ..... (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. Нет, я против.... (66 голосов [70.21%])

    Процент голосов: 70.21%

  3. Я только за обязательные прививки... (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. Не знаю.... (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 03:13

Мне хватило и того, что я прочитала, то что в единичных случаях может быть, может быть и с моим ребёнком, а то будет это заболевание или нет, это изветсно лишь Аллаху, а мы колим всё подряд и подвергаем своих детей опасности. Мне хватило того, что я сегодня начиталась. Завтра буду разговаривать с мужем и Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОН ВСЕХ ПРИВИВОК. ИншаАллах.

Врачи не предупреждают, что может быть с ребёнком.
Они не спрашивают и не делают дополнительных анализов, которые покажут противопоказано делать прививки или нет.
Не зная будет болезнь или нет колим всё подряд подвергая ребёнка опасности и колеча что-либо.... вызывая алергию, ухудшение зрения в худшем случае колечим нервную систему ребёнка и т.д
Даже 90% гарантии не дают после прививки, что ребёнок не заболеет этой болезнью.
Многое вырабатывают из того, что нам запретно исламом, а следовательно от харамного никогда не будет пользы.


Всё, а теперь со спокойной душой иду спать. Астог1фирллах, что я раньше не нашла всего этого и не читала дальше.....
:JazaakiAllaahuKhairan: Всем сестрам.

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 15 сентября 2011 - 03:14


#42 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:15

Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОН ВСЕХ ПРИВИВОК. ИншаАллах.

:Pryg-skok: :Pryg-skok: mashaallah родная, очень рада за тебя

#43 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:27

Вчера заснуть не могла не разобравшийсь, муж утром проснулся на намаз, поговорила с ним, он со мной согласился.... Теперь будем здесь воевать, хватит и того, что здесь поставили. ИншаАллах, всё в руках Аллаха, заболеет, вылечим, не получится, значит так было суждено... Просто нужно делать дуа Всевышнему за наших детей.....

#44 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:30

:::66as я тоже иншаАллах откажусь на следущем :Neee: бедненькие привитые дети :crying: у меня у самой двое привитые(((( бегала на эти прививки как ненормальная(( в то время даже в мыслях не было что такие последствия могут быть, субханаЛлах. Дай Аллах нашим детишкам здоровья :1677:

#45 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:32

:::66as я тоже иншаАллах откажусь на следущем :Neee: бедненькие привитые дети :crying: у меня у самой двое привитые(((( бегала на эти прививки как ненормальная(( в то время даже в мыслях не было что такие последствия могут быть, субханаЛлах.
Дай Аллах нашим детишкам здоровья :1677:

:1677: :1677: :1677:

#46 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 07:34

:1677: :1677:

#47 ummSalima

ummSalima

    УммСалима

  • Мусульманка
  • 415 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 09:07

:::66as Альхамдулиллах сестра!) хорошо что ты определилась)

#48 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:03

:::66as :wa3AleikumAsSalaam_:

Никто ни от чего не застрахован, все только по Его воле.

А так еще для статистики, я сама естественное привитый ребенок, НО родители со мной ох как еще намучались. Себя в детстве я помню вечно больной, простуженой, с ваткой в ушах и шапке в любое время года :423151: всякие бронхиты, трахеиты, воспаленные лимфоузлы...ну вообщем долго перечислять. Мамуля бедненькая вечно всякие ингалации мне делала, компресы...вот вам и прививки...защитили они меня? НЕТ...а может еще и навредили, тем что не было никакого иммунитета.


Простуды и все здесь перечисленное не относится к прививкам, прививки делают от страшных болезней, от которых могут умереть или от которых тяжёлые последствия. (за исключением прививок от грипа и т.д, я против таких прививок)
И не привитые дети тоже болеют, от твоего описания....

А от обязательных, у меня мнение делится..... Мне ещё мужа убедить нужно, что тоже не просто, а для этого должна быть уверена, в своём не простом решении.

:::66as

Сесетра, тема ведь о прививках, правильно, а от того, что кто-то делает прививки так сказать только от страшных болезней, а кто-то от всего подряд, даже того же грипа, ПРИВИВКА не перестает быть прививкой и ядом как таковым. Из всего написаного мной можно было сделать только вывод, что даже привитые дети от всяких простудных заболеваний, грип и т.д. точно так же могут ими переболеть, то есть защиты нет + слабнет иммунитет вцелом. Так же как и ты правильно написала и все не привитые дети болеют грипом. И как уже не раз все писали, все по воле Аллаха.

АльхамдулиЛлах, что ты приняла свое решение, пусть сделает Аллах для тебя и твоей семьи это решение самым правильным и пусть будем вам в нем благо. Аминь

#49 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 10:12

:::66as :wa3AleikumAsSalaam_:

Никто ни от чего не застрахован, все только по Его воле.

А так еще для статистики, я сама естественное привитый ребенок, НО родители со мной ох как еще намучались. Себя в детстве я помню вечно больной, простуженой, с ваткой в ушах и шапке в любое время года :423151: всякие бронхиты, трахеиты, воспаленные лимфоузлы...ну вообщем долго перечислять. Мамуля бедненькая вечно всякие ингалации мне делала, компресы...вот вам и прививки...защитили они меня? НЕТ...а может еще и навредили, тем что не было никакого иммунитета.


Простуды и все здесь перечисленное не относится к прививкам, прививки делают от страшных болезней, от которых могут умереть или от которых тяжёлые последствия. (за исключением прививок от грипа и т.д, я против таких прививок)
И не привитые дети тоже болеют, от твоего описания....

А от обязательных, у меня мнение делится..... Мне ещё мужа убедить нужно, что тоже не просто, а для этого должна быть уверена, в своём не простом решении.

:::66as

Сесетра, тема ведь о прививках, правильно, а от того, что кто-то делает прививки так сказать только от страшных болезней, а кто-то от всего подряд, даже того же грипа, ПРИВИВКА не перестает быть прививкой и ядом как таковым. Из всего написаного мной можно было сделать только вывод, что даже привитые дети от всяких простудных заболеваний, грип и т.д. точно так же могут ими переболеть, то есть защиты нет + слабнет иммунитет вцелом. Так же как и ты правильно написала и все не привитые дети болеют грипом. И как уже не раз все писали, все по воле Аллаха.

АльхамдулиЛлах, что ты приняла свое решение, пусть сделает Аллах для тебя и твоей семьи это решение самым правильным и пусть будем вам в нем благо. Аминь

:1677: :JazaakiAllaahuKhairan:

#50 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 18:33

:365178: А я пока не "ЗА" и не "ПРОТИВ". Если о "необходимости" прививок я и проинформирована, то аргументы противников я не читала и не хочу этого делать. Моему сделали плановые прививки по моему невежеству астохфиру ЛЛАХ и я не хочу каждый день мучить себя чувством вины если вдруг у самой утвердится, что прививки - это зло. Но инша АЛЛАХ перелопачу всю имеющуюся инфу если еще когда-нибудь забеременею.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика