Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кто за - кто против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Кто за - кто против? (94 пользователей проголосовало)

Прививаете ли вы своих детей сейчас???

  1. Да, я за ..... (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. Нет, я против.... (66 голосов [70.21%])

    Процент голосов: 70.21%

  3. Я только за обязательные прививки... (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  4. Не знаю.... (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Amira_Амира

Amira_Амира
  • Мусульманка
  • 584 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 20:56

:::66as :wa3AleikumAsSalaam_: Я ИншаАллах тоже против прививок и ИншаАллах своим деткам делать не буду. Не могу сказать, что сильно изучала все за и против...я как-то раньше вообше не обращала внимание на все противопоказание всяких таблеток и прививок, просто когда начала узнавать положение такой "медицины" по Исламу и что такое медицина по Сунне Пророка (Саллаху Алеихи ваСалам), решение пришло само собой АльхамдулиЛлах, ИншаАллах решение правильное. Знаю, что в сердце у меня вера и упование на Аллаха, Он знает, как мне хотелось бы самого лучшего для своих детей и ИншаАллах я надеюсь на Его поддержку в этом решении. Никто ни от чего не застрахован, все только по Его воле. А так еще для статистики, я сама естественное привитый ребенок, НО родители со мной ох как еще намучались. Себя в детстве я помню вечно больной, простуженой, с ваткой в ушах и шапке в любое время года :423151: всякие бронхиты, трахеиты, воспаленные лимфоузлы...ну вообщем долго перечислять. Мамуля бедненькая вечно всякие ингалации мне делала, компресы...вот вам и прививки...защитили они меня? НЕТ...а может еще и навредили, тем что не было никакого иммунитета. К тому же этим летом общалась со своей кузиной, у нее сыну годик, так вот она не будучи даже мусульманкой, все равно отказалась от прививок, так как тоже от знакомых слышала какие они имели последствия в развитии деток. Вообщем меня часто посещают мысли, а правильноe ли это решение...но я их гоню быстро и просто надеюсь на Аллаха и прошу Его дать мне здоровеньких деток :307842: Пусть поможет каждой из нас Аллах (Субхана ва Та´Аля) принять правильное решение и защитит наших деток. Аминь

#32 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:49

:::66as :1677:

#33 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:04

:301962: Ухтишки я тоже немного отпишусь) Я против прививок. у меня трое детей двое старших получили все необходимые прививки до 6 лет(о чем я сейчас очень сожалею),на тот момент я не знала о прививках ничего,кроме того что их делали всем.Сейчас же после рождения моей третьей малышки,нам в Р.Д. предлагали привить её от гепатита и туберкулёза,я отказалась АльхамдулиЛлах,врачи начали рассказывать как они нужны моей малышки и что мы с такого региона где высокий уровень заболеваемости данными заболеваниями и т.д. и т.п.,сомнения у меня на тот момент были очень высокие,были наушения,типа ну может все таки поставить эти две а остальные не буду,плюс врачи,плюс я не привыкла сама принимать решения( хотя мы с мужем дома обсудили этот вопрос и он сказал что бы я отказалась) и дать окончательный отказ. И я очень рада что я все таки отказалась от прививки) что теперь и буду делать в дальнейшем). Тоже немного для статистики,я с Казахстана у нас очень много болеющих туберкулезом,при том что всех прививают практически поголовно, у моего мужа от данной болезни умерли двоюродные брат и сестра, они были привитыми! Так же мой муж ,золовка и два деверя переболели в детстве гепатитом Б,они были привиты от от этой болезни,а у младшего деверя был гепатит C(вроде) ему сейчас 27 и он является носителем,а заболел он когда ему маленькому ставили прививку в больнице ! спрашивается нужна ли была ему эта прививка, я не говорю что если бы ему не сделали эту прививку то он не заболел бы,просто зачем травить организм наших малышей,при том что в составе этих прививок содержится харам.

#34 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 22:17

:365178: В общем, все против, всем спасибо, темку можно прикрывать :biggrin:

#35 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:52

изза прививок ребёнок может заболеть страшными болезнями, стать калекой или в худщем случии умерет.

А я чуть ли не умерла от гипатита Б от которой мама мне не ставила прививку, а брату поставила.... Конечно всё от Аллаха, но все 7 лет мама терзала себя, что не поставила эту прививку. Мы просто с тюменя в чечню переезжали, забегались и вовсе забыли....
Можно думать двояко.... 7 лет болеть и лечиться даже вспоминать плохо., мои родные знают, как я мучилась, каждый вечер температура и голюцинации от лечения.... Это было страшно для ребёнка....


сестра, ты ведь изза этой болезни не стала калекой Алхьамдулиллах, и не умерла. можно лечится, а от прививок все возможно и
не всегда можно лечится

Сестра, я чуть не умерла в 3-4 года. Меня ели ели вытащили из того состояния так как уже запущенная форма была и врачи толком долго не могли разобрать в чём проблема, у меня + была увеличена печень в 1,5 раза и её они развитие останавливали. И я это всё прекрасно помню. В моём случае я могла умиреть. Альхамдуллилах, по воле Всевышнего я вылечилась после 7 лет лечения, зато и я и мои родители хорошо намучились, Я знаю, что такое уколы реаферон и альфитин, яникому их не пожелаю, СубханАллах, это страшные уколы, особенно для детей, а даже спать боялась,так как видела на стене разные страшилки, у меня при поднятии температуры, голюцинации начинались, глаза открывать боялась.

От этой болезни тоже не все вылечиваются. И она может вернуться снова, из-за этого постояно проверяют кровь.

#36 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 00:57

:::66as :wa3AleikumAsSalaam_:

Никто ни от чего не застрахован, все только по Его воле.

А так еще для статистики, я сама естественное привитый ребенок, НО родители со мной ох как еще намучались. Себя в детстве я помню вечно больной, простуженой, с ваткой в ушах и шапке в любое время года :423151: всякие бронхиты, трахеиты, воспаленные лимфоузлы...ну вообщем долго перечислять. Мамуля бедненькая вечно всякие ингалации мне делала, компресы...вот вам и прививки...защитили они меня? НЕТ...а может еще и навредили, тем что не было никакого иммунитета.


Простуды и все здесь перечисленное не относится к прививкам, прививки делают от страшных болезней, от которых могут умереть или от которых тяжёлые последствия. (за исключением прививок от грипа и т.д, я против таких прививок)
И не привитые дети тоже болеют, от твоего описания....

А от обязательных, у меня мнение делится..... Мне ещё мужа убедить нужно, что тоже не просто, а для этого должна быть уверена, в своём не простом решении.

Сообщение отредактировал ˜”°• Асия •°”˜: 15 сентября 2011 - 00:58


#37 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:00

Вот я смотрю записи моей дочери и ей ставили Инфанрикс (Infanrix) - прививка против дифтерии, столбняка, коклюша.

Состав Инфанрикс 0.5 мл (1 доза)
дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин 25 мкг
гемагглютинин филаментозный 25 мкг
пертактин 8 мк

Вспомогательные вещества: алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода д/и до 0.5 мл, формальдегид (остаточное содержание - не более 0.2 мг/мл).


ну первый пункт.
дифтерийный анатоксин.. Это одна из составных частей комбинированной прививки. Бактерии дифтерии или токсины дифтерии вырабатывают ядовитое вещество (которое и наносит основной вред заболевшему человеку). Это вещество химически обрабатывается и становится неядовитым, т. е. токсоидом. Дифтерийный токсоид вводится в организм и заставляет его вырабатывать иммунитет против дифтерийных токсинов. Рекомендуется делать три укола дифтерийного токсоида в младенчестве и повторные прививки в один год и затем каждые три года. Таким образом, ребенок будет почти наверняка гарантирован от дифтерии.


))))))))))))) Смешно....... почти наверняка....... понятно....





Вот я сколько сижу и читаю, субханАллах, какие могли быть побочные эффекты, скопирую самое важное наверное и вредное. :Neee:

Очень редко при проведении прививок Инфанрикс наблюдаются: аллергические реакции, включая анафилактоидные.
Крайне редко после вакцинации Инфанрикс отмечались: коллапс, шокоподобные состояния (гипотонически-гипореспонсивные эпизоды) и судороги в течение 2-3 дней после вакцинации (такие побочные эффекты были преходящими и не приводили к каким-либо последствиям).


Противопоказания

известная повышенная чувствительность к любому компоненту настоящей вакцины, а также в случае, если у пациента возникали симптомы повышенной чувствительности после предыдущего введения вакцины Инфанрикс;
выраженная реакция (температура более 40°С, гиперемия или отек более 8 см в диаметре) или осложнение (коллапс или шокоподобное состояние, развившиеся в течение 48 ч после введения вакцины; непрерывный плач, длящийся 3 ч и более, возникший в течение 48 ч после введения вакцины; судороги, сопровождающиеся или не сопровождающиеся лихорадочным состоянием, возникшие в течение 3 сут после вакцинации) на предыдущее введение вакцины Инфанрикс;

энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после предыдущего введения вакцины Инфанрикс, содержащей коклюшный компонент. В этом случае курс вакцинации следует продолжать дифтерийно-столбнячной вакциной.

Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных детей, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 мин после прививки. Места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии


СубханАллах и эти противопоказания уже после того как намучил ребёнка. А противошоковой терапии я вообще молчу..



Лучшие препараты АКДС обеспечивают иммунитет против коклюша у 80-95% вакцинированных в течение 2-3 лет. Позже иммунитет снижается. Через 12 лет после вакцинации коклюшем заражаются 90% имевших контакт с больным в семье. Некоторые препараты АКДС недостаточно эффективны, по- видимому, вследствие низкого содержания протективных антигенов. Тем не менее массовая вакцинация детей АКДС более чем на 90% снизила заболеваемость клинически выраженными формами коклюша.


:crying: Кошмар........ а это только про 1 прививку, которую делали 3 раза.... Это просто милость Аллаха, что ничего не произошло.

#38 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:15

да СубханАллах! как не приятно читать все это. нас в детстве привили , и Аллаху известно какие заразы у нас в организме после этих прививок. Факт что часто болеем, усталость, вялость...

#39 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:31

M-M-RVAXPRO Про эту прививку ничего не нашла, только что против кори, краснухи и свинки, вот против этих же хотят не знаю название вакцину сделать........ следуйщую, моей дочери.

#40 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 02:54

Прочитала про 3 прививки и в противопоказаниях не мало написано, но ни разу врачи не говорили ничего, только спрашивали здоров ли ребёнок, есть температура и всё...... :15:

ENCEPUR Вакцина для профилактики клещевого энцефалита

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

После введения вакцины в отдельных случаях могут развиваться местные и общие реакции. В связи с этим прививаемый ребенок должен находиться в течение 30 мин после прививки под медицинским наблюдением.

Местные реакции: в месте инъекции могут появляться кратковременное покраснение, припухлость и болезненность, очень редко в сочетании с небольшим увеличением региональных лимфатических узлов.

В единичных случаях может развиваться гранулема, в исключительных случаях - серома (уплотнение ткани с пузырьком, наполненным серозной жидкостью). Продолжительность реакции - не более 3-5 сут.

Общие реакции: в течение первых 2 суток (особенно после первой прививки) могут отмечаться (у менее 15% привитых) гриппоподобные симптомы (общее недомогание, повышение температуры более 38°С, головная боль, боль в мышцах и суставах, очень редко - тошнота, рвота). Как правило, эти симптомы исчезают в течение 72 ч и редко наблюдаются после последующих прививок. Возможны сосудистые реакции (иногда сопровождающиеся скоротечными неспецифическими нарушениями зрения), потливость, озноб, утомляемость.

Аллергические реакции: очень редко - генерализованная сыпь, отек слизистых, отек гортани, диспноэ, бронхоспазм или гипотензия, диарея.

Со стороны нервной системы: в единичных случаях развивались заболевания центральной и периферической нервной системы, включая восходящие параличи (синдром Гийена-Барре).

Статистические данные не указывают на рост частоты первичных проявлений или случаи возникновения аутоиммунных заболеваний (например, рассеянного склероза) после вакцинации. Однако в единичных случаях нельзя полностью исключить возможность того, что вакцинация может спровоцировать заболевание у пациентов с соответствующей генетической предрасположенностью. Согласно современным научным знаниям, вакцинация не является причиной аутоиммунных заболеваний.



:al1: И это мы тоже делали........ Астогфирллах, я даже не знала, что мы кололи...... :222316:

да СубханАллах! как не приятно читать все это. нас в детстве привили , и Аллаху известно какие заразы у нас в организме после этих прививок. Факт что часто болеем, усталость, вялость...

Да, я тоже это замечаю.... :al1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика