Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сладости, которые можно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:01

Попкорн?Ммм а я думала,что там наоборот полно калорий)

#12 ummmansur888

ummmansur888
  • Мусульманка
  • 77 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:07

ассаламу алейкум сестры а в мармеладе разве нет желатина? а он ведь не разрешен мусульманам в питании


раньше был очень хороший сайт sawab.info на котором с далилами очень большую работу выложили относительно дозволености желатина, инщаАллах он дозволен так как в нем не остается вредных запрешенных веществ, так же как и вещество которое добавляют в сыр, я вам точно все не могу рассказать, но когда мы с сестрами прочитали ету статью, то мы остались без сомнений в том что он дозволен, Аллаху Алим, узнайте лучше

Сообщение отредактировал ummmansur888: 15 февраля 2011 - 17:11


#13 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:00

асСаламу алайкум, ummmansur888, теперь сайт по адресу sawab.ru.

#14 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:16

:JazaakiAllaahuKhairan: агар агар надо запомнить
кстати гематоген нельзя ....а раньше я его кушала :(
альхамдулиллах что узнала

:::66as оу.....можно по подробней?! я тоже любительница его..иногда вместо шоколадки его беру думала хоть гимоглабин буду повышать вместе с калориями))

#15 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:24

:JazaakiAllaahuKhairan: агар агар надо запомнить
кстати гематоген нельзя ....а раньше я его кушала :(
альхамдулиллах что узнала

:::66as оу.....можно по подробней?! я тоже любительница его..иногда вместо шоколадки его беру думала хоть гимоглабин буду повышать вместе с калориями))

\
:::66as все просто его из крови телят делают. кровь хот халяль хоть нет мы не употребляем

#16 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:24

для гемоглобина есть много способов

#17 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:27

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: hotela bi dobavit: Krov voobshe nelzya upotreblyat musulmanam, daje zarezannogo s imenem Allaha jivotnogo krov nelza pit i kushat, haram Tolko 2 vida krovi dozvoleni iz jivotnogo : eto pechen i selezenka

#18 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:29

Tut v tureskih magazinah est Haribo takie jevatelnie marmeladki, s nadpisyu Halal, delayut isklyuchitelno halal produktov inshaallah, v sostave jelatin koroviy :Ah:

#19 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:57

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: hotela bi dobavit:

Krov voobshe nelzya upotreblyat musulmanam, daje zarezannogo s imenem Allaha jivotnogo krov nelza pit i kushat, haram
Tolko 2 vida krovi dozvoleni iz jivotnogo : eto pechen i selezenka

так я это и написла))

Tut v tureskih magazinah est Haribo takie jevatelnie marmeladki, s nadpisyu Halal, delayut isklyuchitelno halal produktov inshaallah, v sostave jelatin koroviy :Ah:


жа но сколько всего "полезно " еще туда сыпят. Аллаху А3лям

#20 Basika

Basika

    Daola #1

  • Мусульманка
  • 314 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 19:40

фииии...я и не знала! :JazaakiAllaahuKhairan: за ответ! вот читала, на счет крови и вспомнила, что в печени и селезенке она допускается...а, по идее говяжья печень самый раз то, что-бы повысить гимоглобин ИншАллаh, так может гемотогене используется именно печеночные кровяные тельца...? и еще, сам факт химических изменений не имеет разве значения? ведь в сыром мясе таже кровь присуствует и его нельзя употреблять пока мясо хоть как-то сырое....?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика