Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сладости, которые можно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:38

Изображение


Когда мы сидим на диете, то стараемся исключить из своего рациона все сладости. Но в то же время часто случается, что диету бросают именно потому, что не выдерживают такого скучного питания, без сладенького… Но выход есть!

Если организм требует сладкого, нужно пойти ему навстречу, но пойти правильным путем, выбрав правильные, полезные сладости, поедание которых в разумных количествах не возбраняется.


МАРМЕЛАД
Многим деткам мамы говорили, что мармелад полезный. И они правы! В мармеладе содержится много пектина, который выводит из организма токсины, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и понижает уровень холестерина.

ПОПКОРН

Это не совсем сладость, потому что речь пойдет о не сладком и не соленом попкорне. Скорее, это лакомство. Тем не менее, попкорн содержит большое количество клетчатки, которая, разбухая в желудке, вызывает чувство насыщения – отличное качество продукта, употребляемого в период похудания.
Совет. Попкорн лучше делать самим, в том, что продается в магазине, часто бывает слишком много соли, сахара или масла.
И напоследок хочется заметить, что и полезные сладости в большом количестве умеют превращаться в лишние сантиметры на проблемных местах! Так что будьте здоровы и знайте во всем меру.


Грецкий орех
- тоже вкусное лакомство, которое полезно для работы мозга. Но тем, кто следит за своей фигурой, следует знать, что по калорийности грецкий орех в 2раза превышает пшеничный хлеб высшего сорта!

Общий принцип диет – снижение калорийности суточного рациона до 600-1000 ккал. Известно, что физиологически пороговое снижение калорийности – 1200 ккал. То есть именно такое количество знергии организму необходимо, чтобы не происходило нарушения регуляции обмена веществ. В противном случае происходят изменения, которые контролировать уже не удается…


СУХОФРУКТЫ
Очень полезная еда, которой, к слову, можно легко утолить зов голода. Во время сушки из фруктов испаряется вода и улетучивается часть витаминов С и
А, но кальций, натрий, магний и железо никуда не исчезают, наоборот, после испарения воды концентрация микроэлементов в сухофруктах сильно увеличивается.

МЕД
Всем известная, пожалуй, самая полезная из всех сладостей. Калорий в меде столько же, сколько и в сахаре – 35 к кал на одну чайную ложку. Но, в отличие от сахара, мед содержит огромное количество полезных для организма витаминов, аминокислот и минералов. Всего 100 граммов меда содержит суточную норму марганца, магния и железа. Мед отлично помогает справляться с простудой, и он натуральный антисептик.

ЗЕФИР

Зефир такой же вкусный, как и пирожные, но зато и калорий в нем гораздо меньше – 300 ккал на 100 граммов. Также зефир богат железом и фосфором, в нем много белка, служащего для мышечной ткани строительным материалом.

Сообщение отредактировал jennet: 27 сентября 2010 - 17:45


#2 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 17:47

НУ ЧТО СЁСТРЫ САДИМСЯ НА ДИЕТУ? :430553: :423151: :423151: :423151: :Ah:

#3 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:47

ассаламу алейкум сестры а в мармеладе разве нет желатина? а он ведь не разрешен мусульманам в питании

#4 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 19:02

ассаламу алейкум сестры а в мармеладе разве нет желатина? а он ведь не разрешен мусульманам в питании

:365178: желатин бывает из водорослей ухти :307842:

#5 jeltiysarafan4ik

jeltiysarafan4ik
  • Мусульманка
  • 43 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:17

Желатин не разрешен???? А можно поподробнее? Что еще не разрешено? Можно еще есть пастилу и все сладости, в которых есть агар

#6 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:41

ассаламу алейкум сестры а в мармеладе разве нет желатина? а он ведь не разрешен мусульманам в питании


:301962: сестра. Сейчас желатин многие кондитерские фабрики заменяют агар-агаром (это желатин из водорослей так сказать) поэтому ничего страшного нет! :a87: Так специально и пишется на упаковке мармелад на основе агар-агара (или халал кто-то пишет). В инете много есть инфо про него, если интересно - посмотри ;)

Сообщение отредактировал Марьяма: 29 сентября 2010 - 03:42


#7 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 03:45

jennet, :JazaakiAllaahuKhairan: Интересно было почитать ;)) По мне лучше всякой диеты это активный образ жизни и умеренность в еде ;-))

#8 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:21

Желатин не разрешен???? А можно поподробнее? Что еще не разрешено?
Можно еще есть пастилу и все сладости, в которых есть агар

Ассаляму алейкум.пыталась написать пост но он не отправился из-за инета.Попробую ещё раз.
Аль-Албани например считал что желатин прошёл химическую обработку и даже если животное зарезано не по шариату то желатин полученный из него разрешён и по этой же причине любой сыр он считал дозволенный.Но другие учёные считали по-другому.например Абдулла Аззам приводит хадисы что сподвижники спрашивали даже насчёт сыра -сычуга в этом сыре от животного зарезанного по шариату или нет.

Так что нужно подальше от сомнительного.Вот есть турецкий мармелад так и пишут халяль,ну Аллаху Алим.Лучше правда покупать где написано агар агар что бы не было сомнений иншаАллах.

#9 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 14:22

:JazaakiAllaahuKhairan: агар агар надо запомнить кстати гематоген нельзя ....а раньше я его кушала :( альхамдулиллах что узнала

#10 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 16:27

Я покупаю мармелад с пектином - его тоже можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика