Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хукм обтягивающей,короткой,открытой одежды перед махрам+фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:57

Вот за что ты мне нравишся,так это за прямоту :307842: Не знаю даже что сказать,тут ухтишки более знающие чем я есть,жду иншаАллах,когда ответят насчёт того,можно ли всё-таки приталенное при маме,сёстрах,носить....Я то лично пока одежду новую не пошью,выхода нет-ношу перед матерью приталенное,а то у меня в шкафу ну ничего подходящего для дома просторного нет....

#52 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:59

Муслима,я так и думала))) :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff :Pryg-skok:

#53 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:01

Uhti,ну и фотки ты выставила... :V smushchenii: Аузу биЛлях нас от такой одежды!...Мне бы перед матерью,хоть она меня в детстве и голяком совсем видела,постеснялась бы в таком виде...Само собой понятно,что это слишком...облягающая одежда,или вторая кожа.....

#54 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:43

_uhti_ революционерка))) :423151:

#55 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 13:00

:75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 Да пошутила я)) Я люблю тех, кто не боится высказывать своё мнение. Как сказал один классик: Нужно имень мужество, чтобы сказать вслух то, о чём думают другие.......

#56 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:03

приталенное слегка и обтягивающее прилегающее разные же вещи)))


bismi
ухти приталенное "слегка" - такая одежда не является хиджабом уже!
Не важно чуть чуть она приталенная или больше. Хиджаб не должет выделать ни одну часть тела, даже чуть чуть.

#57 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:22

Ухти,ассалам алейкум,раз уж ты к нам сюда заглянула,а можна ли носить приталенную одежду при матери,сёстрах,женщинах-махрамах?А то мы тут в тупик зашли...

#58 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:36

Никто и не говорит, что надо полный хиджаб носить перед женщинами. В той фетва что я привела - про аурат перед женщинами - как раз об этом и сказано. Сестра привела ссылку на ту же самую фетву. Ту фото что ты выложила сестра удали их ради Аллаха - это как раз то, на что даже женщинам нельзя смотреть аузубиЛЛях! В общем сестры - фатвы приведены, как поступать дальше каждый сам решает. Главное - знать хукм.

#59 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:11

Короче,я для себя решила-потихоньку обновляю гардероб,иншаАллах. :Tsveti:

#60 orange_blossom

orange_blossom
  • Мусульманка
  • 72 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:44

Да, сестренки, боюсь показаться глупой и самонадеянной, но об запретах на какую-либо одежду при махрамах и тем более при женщинах, я первый раз слышу. Разве аурат женщины перед другими женщинами это не "от пупка до колена"?. а перед мужем и вообще аурата нет. Естественно, что нельзя при родственниках одеваться во что то очень позорное, но если я одену, скажем, сарафан - это грех? опираясь на что, интересно, шейх сделал такое заключение? цитаты из Корана, из Хадисов?
я думаю, что их нет, потому что это мы с вами скорее неправильно поняли что имелось в виду - там говорится о праздниках и концертах. Которые происходят где? на улице (вне дома). А на улице нельзя носить обтягивающее. я так думаю вопрос задавался про женщин, которые, например, на праздник одевают красивые, но обтягивающие галабеи. и идут в них на улицу (!!!) Почитайте еще раз внимательнее. Там нету того, чтобы было сказано "дома". Дома у нас концерты не проходят. Да и праздники мы должны встречать в мечети. соответственно, и родственники наши - не все махрамы. Кузены уже не махрамы. значит перед ними надо одевать хиджаб = свободную одежду. а на семейных праздниках кузены обязательно будут. и прочие родственники- немахрам.
а если одевать дома абайю - то будет очень сложно и готовить и убираться=( я не думаю, что шейх имел в виду дом.
так что, опять таки, боюсь показаться самонадеянной, но я думаю, имелось в виду вот это.

И да, вот еще что, сестренки, про аурат женщины перед разными людьми я в свое время читала здесь:

Please Login or Register to see this Hidden Content

можно ли доверять источнику?

Сообщение отредактировал orange_blossom: 14 сентября 2010 - 12:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика