Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ответ на телефон во время молитвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Ayshe_Hamdiye

Ayshe_Hamdiye
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 14:12

Я не отвлекаюсь, и вообще когда совершаю намаз страюсь ставить телефон без звука. Спасибо сетстренка за информацию.

#32 Гость_Milana-(s)-Iman_*

Гость_Milana-(s)-Iman_*
  • Гости

Отправлено 17 января 2010 - 22:37

Звонок не стоит прерыва намаза. ИншаАллах, подождут..... Можно перезвонить в крайнем случае.

Пророк Изображение где говориится открыл двери Айше, можно понять, Пророк Изображение очень долго делал намаз, его можно понять. Мог часами стоять в намазе, СубханАллах.

Единственный раз, когда я прервала осознанно намаз, это когда моя родственница с судоргами упала рядом со мной. (она с эпилепсией была)Вот в таких случаях я понимаю, а так, намаз превыше всего.


#33 HAVA_umm_MILANA

HAVA_umm_MILANA
  • Мусульманка
  • 437 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 13:12

На телефонный звонок конечно же не следует так реагировать,но это не редкость сейчас в мечетях часто во время молитвы у кого-то начинает обязательно звонить телефон...и многие имамы заранее уже просят всех отключить телефоны Изображение
Но я повышаю голос,если вдруг кто-то звонит в дверь...если это муж например,а если все дома Изображение то зачем мне реагировать на всё остальное Изображение
Часто случается так,что ребенок пользуется моментом,что мама совершает намаз и конечно ничего не скажет тебе...вот в таких случаях,например моя лезет на компьютерный стол и вот-вот может упасть я хлопаю о бедро свое 2-3 раза и моя ягоза тут же слазит и убегает играть в безопасные игры или встаёт со мной рядом и говорит "АМиН" Изображение
Хорошая тема и весьма полезная для нас!
Изображение

#34 Гость_Milana-(s)-Iman_*

Гость_Milana-(s)-Iman_*
  • Гости

Отправлено 29 января 2010 - 13:23

Quote (HAVA_umm_MILANA)
вот в таких случаях,например моя лезет на компьютерный стол и вот-вот может упасть я хлопаю о бедро свое 2-3 раза и моя ягоза тут же слазит и убегает играть в безопасные игры или встаёт со мной рядом и говорит "АМиН"

Изображение Изображение Изображение Изображение Как интересно, моя только начала подражать мне когда я делаю намаз, у меня аж сердце забилось от счастья сильнее. Изображение Так приятно, когда дети такое вытворяют. Изображение

#35 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 15:18

Quote
Я еще понимаю что если в дверь настырно звонят или стучат то никуда не денешся......

Ассаляму алейкум.по сунне 3 раза надо стучать и уходить,с телефоном так не получается т.к 3 гудка это мало что бы найти телефон))

#36 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 00:46

Звонок не стоит прерыва намаза. ИншаАллах, подождут..... Можно перезвонить в крайнем случае. <p> Пророк Изображение где говориится открыл двери Айше, можно понять, Пророк Изображение очень долго делал намаз, его можно понять. Мог часами стоять в намазе, СубханАллах. <p> Единственный раз, когда я прервала осознанно намаз, это когда моя родственница с судоргами упала рядом со мной. (она с эпилепсией была)Вот в таких случаях я понимаю, а так, намаз превыше всего.

:423151: Мой ответ с бывшей регистрацией. )))) Прикольно.

#37 Okeanroz

Okeanroz

    Фатима

  • Мусульманка
  • 233 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 05:06

:JazaakumAllaahuKhairan22: :634220: за информацию :7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305

#38 inzilay

inzilay
  • Мусульманка
  • 343 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 07:33

:JazaakiAllaahuKhairan: за инфо . мои дети часто шалят когда я читаю намаз но я не тревожусь по этому поводу . все от Аллаха . а на телефон мой старший отвечает что мама читает намаз :Ah:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика