Перейти к содержимому

Close
Фотография

Какие вам нужны дуа ? на какие случаи ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#31 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 15:10

Ухтишки... ассаламу алейкум уа рахматуЛЛах!

Для тех, кто не может найти ду'а для укрепления имана... сделала подборочку...

С какими мольбами следует обращаться к Аллаху тому, кто испытал сомнение в вере.

Необходимо обращаться за защитой к Аллаху.

(А'узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджими!)

Следует прекратить делать то, что вызывает сомнения.

Сказать: Аманту би-Лляхи ва русули-хи ( Уверовал я в Аллаха и в посланников Его)

Следует прочитать слова Аллаха Всевышнего: Он - Первый и Последний, Побеждающий (Видимый) и Скрытый, и Он - Всеведающий.("Железо", 3)

Слова мольбы,произносимые тем, кто боится впасть в многобожие

Аллахумма, инни а'узу би-кя ан ушрикя би-кя ва ана а'ляму, ва астагфиру-кя ли-ма ля а'ляму (О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от того, чтобы наряду с Тобой поклоняться и другим, зная об этом, и прошу у Тебя прощения за то, о чём я не знаю!)

А для укрепления Имана помогут, думаю, слова восхваления Всевышнего... ведь есть много хадисов о пользе восхваления Всевышнего...

То, что можно говорить (выделила зеленым)

1 - Сообщается, что посланник Аллаха, сказал: "С того, кто в течение дня сто раз скажет:

"Субхана-Ллахи ва би-хамди-хи!" (Слава Аллаху и хвала Ему!),

будет снято бремя его прегрешений, даже если они будут подобны пене морской!"

2 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:" Десять раз сказавший:

"Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду ва хуа 'аля кулли шаййин кади-рун!" (Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища. Ему принадлежит владычество, Ему хвала, и нет для Него невозможного!)

-, подобен тому, кто освободил четверых из числа потомков Исмаила" (Имеется в виду, что этот человек получит такую же награду как и освободивший четырёх рабов.)

3 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:"Двумя словами", которые легки для языка, тяжелы на Весах и любимы Милостивым, являются слова

"Субхана-Ллахи ва би-хамди-хи, субхана-Ллахи-ль-'Азыми!" (Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому!)

4 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:"Поистине, произносить слова

"Слава Аллаху!" (Субхана-Ллахи!), "Хвала Аллаху!" (Аль-хамду ли-Лляхи!), "Нет бога, кроме Аллаха" (Ля иляха илля-Ллаху) и "Аллах велик!" (Аллаху акбару!)

я люблю больше того, над чем восходит солнце!"

5 - Сообщается, что однажды посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), спросил людей:"Сможет ли кто-нибудь из вас совершать по тысяче благих дел ежедневно?"
Один из присутствующих спросил: "Как же сможет кто-нибудь из нас совершить тысячу благих дел?!"
Тогда пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: Пусть по сто раз прославляет Аллаха, и за это ему будет либо записано совершение тысячи благих дел, либо с него будет снято бремя тысячи прегрешений".

6 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям),
сказал:"Для того, кто скажет:

"Слава Аллаху Великому и хвала Ему!" (Субхана-Ллахи-ль-'Азыми ва би-хамди-хи!)

-, в раю будет посажена пальма".

7 - Передают, что Абдулла бин Кайс, да будет доволен им Аллах, сказал: "Однажды посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), спросил меня:" О Абдулла бин Кайс, не указать ли тебе на одно из сокровищ рая?"
Я ответил: " Конечно, о посланник Аллаха!"
Тогда он сказал: "Говори:

"Ля хауля ва ля куввата илля би-Лляхи!" (Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха)

8 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:"Больше всего Аллах любит четыре слова -

"Слава Аллаху!" (Субхана-Ллахи!), "Хвала Аллаху!" (Аль-хамду ли-Лляхи!), "Нет бога, кроме Аллаха" (Ля иляха илля-Ллаху) и"Аллах велик!" (Аллаху акбару!) ,

и с какого бы из них ты ни начал, это не повредит тебе".

9 - Передают, что однажды к посланнику Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), явился какой-то бедуин, который попросил его: "Научи меня таким словам, которые я стал бы повторять".
Он сказал:"Говори:

"Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, Аллаху акбару кябиран, ва-ль-хамду ли-Лляхи кясиран, субхана-Ллахи, Рабби-ль-'алямина, ля хауля ва ля куввата илля би-Лляхи-ль-'Азизи-ль-Хакими!" (Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища, Аллах велик, намного /более велик, чем всё остальное/, многая хвала Аллаху, слава Аллаху, Господу миров, нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха, Всемогущего, Мудрого!)

Бедуин сказал: " Это для моего Господа, а что мне говорить для себя?"
Он ответил: "Говори:

"Аллахумма, - гфир ли, ва-рхам-ни, ва-хди-ни ва-рзук-ни!" (О Аллах, прости меня, и помилуй меня, и укажи мне правильный путь и даруй мне удел мой!)

10 - Сообщается, что когда кто-нибудь принимал ислам, пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), обучал его тому, как следует совершать молитву, а потом повелевал ему обращаться с мольбами к Аллаху, произнося такие слова:

"Аллахумма, - гфир ли, ва-рхам-ни, ва-хди-ни, ва 'афи-ни ва-рзук-ни!" (О Аллах, прости меня, и помилуй меня, и избавь меня, и укажи мне правильный путь и даруй мне средства к существованию!)

11 - Сообщается, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: "Поистине, лучше всего взывать к Аллаху, произнося слова

"Хвала Аллаху!" (Аль-хамду ли-Лляхи!),

а наилучшим поминанием Аллаха являются слова

"Нет бога, кроме Аллаха" (Ля иляха илля-Ллаху).

12 - Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: "К числу благих дел относится произнесение слов

"Слава Аллаху!" (Субхана-Ллахи!), "Хвала Аллаху!" (Аль-хамду ли-Лляхи!), "Нет бога, кроме Аллаха" (Ля иляха илля-Ллаху), "Аллах велик!" (Аллаху акбару!) и "Нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха" (Ля хауля ва ля куввата илля би-Лляхи).


#32 Sabishka

Sabishka
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:14

Ля иляха илля-Ллаху

#33 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:09

Maryama Изображение

#34 Malika-M

Malika-M
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 15:21

Ассалам алейкум ва рахматаллахи ва баракятух, сестры
Очень нужна сильная дуа, чтоб во время беременности с женчиной и ребенком не чого не случилось,
чтоб роды небыли преждевременными.

НЕЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ? НО ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#35 mirulya

mirulya
  • Мусульманка
  • 144 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 20:29

столько вопросов а ответов не на все???я бы тоже хотела знать некоторые дуа!но смотрю уже давно здесь никого не было!!! Изображение

#36 Fariza

Fariza
  • Мусульманка
  • 22 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:53

Изображение

#37 Sali

Sali
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:39

9 bi hotela dua za Roditeley.

#38 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:20

Maryama, djazakaLLAHU hayri ! da nagradit tebya Allah sestrenka! mne ochen' prigodilos alhamdulillah i inshaAllah v dal'neyshem budu chitat' eti dua!!! inshaAllah!!! day tebe Allah Subhanahu va Taalya ogromnuyu nagradu!!!
Изображение Изображение Изображение

#39 Malika-M

Malika-M
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 16:22

Изображение

Дорогие сестры, кто-нибудь знает дуа чтоб муж перестал грешить и заботился о жене и будущем ребенке? Изображение

Изображение


#40 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика