Перейти к содержимому

Close
Фотография

Темы о грудном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 23:19

А что делать с двойняшками? Близнецов можно и по одному, особенно вначале, когда надо хорошо освоить тонкости прикладывания. Все правила: как подавать грудь, как поддерживать детей — те же самые, что и с одним ребенком. Но очень здорово наловчиться кормить их одновременно, так маме самой будет спокойнее, она не будет торопиться покормить первого малыша и скорее начать кормить голодного второго. Дело не только в экономии времени: синхронное сосание хорошо стимулирует лактацию.
Можно положить обоих в позицию из подмышки (только надо запастись хорошими подушками для опоры)
Изображение

Можно уложить малышей и в колыбельку (ножки будут пересекаться спереди). На мой взгляд, эта поза больше подходит для детей постарше, которые сами могут хорошо взять грудь, ведь когда головки малышей лежат на предплечьях матери, управлять прикладыванием будет менее удобно. Но, конечно, маме надо попробовать самой — удобно или нет.

Изображение

Еще вариант: один малыш может лежать в «колыбельке», а второй — выглядывать из подмышки.

Изображение

Возможно, сначала понадобится помощник, который будет подавать детей и помогать их прикладывать и поддерживать, пока мама не устроится поудобнее.


#12 Arsha

Arsha
  • Мусульманка
  • 184 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 13:37

Всех детей кормила по требованию и мне это подходила - и дети сытые и сама спокойна и ночью тоже давала, очень удобно и высыпаешься. А кормила в основном лежа.

#13 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:19

Quote (Arsha)
. А кормила в основном лежа.

у меня не получалось кормить лёжа ну никак,всего лишь один раз удалось и все,я незнаю как это правильно сделать Изображение

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:27

Quote (Pushinka120kg)
Можно кормить и лежа на спине

Quote (Pushinka120kg)
В эту позу можно переместиться из обычного положения сидя: приложить ребенка и, прижимая его к себе рукой, сползти назад, чтобы улечься на спину.

Изображение с месяца и по сей день мой сынуля больше всего так и любит))) и мне удобно))))
Quote (muiminka)
у меня не получалось кормить лёжа ну никак

жалко,сестрен,это так удобно...а сколько ребеночку?
Я укладываюсь на бок, под голову подушку, ''нижнюю'' руку под подушку. Детку кладу на бочок и даю сисю, а там дальше он уже сам устраивается как ему удобнее. щас ему маашаАллах год и 8 мес., но в такой позе мы уже давноооо, иначе не знаю, как бы я его по ночам кормила.

#15 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:30

Quote (Зима)
Я укладываюсь на бок, под голову подушку, ''нижнюю'' руку под подушку. Детку кладу на бочок и даю сисю, а там дальше он уже сам устраивается как ему удобнее. щас ему маашаАллах год и 8 мес., но в такой позе мы уже давноооо, иначе не знаю, как бы я его по ночам кормила.

ну,я уже не кормлю,молока нету Изображение ,но возьму на заметку твой способ ИншаАллах со вторым попробую Изображение

#16 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:35

muiminka, Изображение иншаАллах, сестрен!))) я уверена, что у тебя получится. Изображение

#17 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:36

Quote (Pushinka120kg)
Ночью для кормления можно даже не сильно просыпаться, когда ребенок ночью спит с мамой.

особенно если он просыпается каждый час ближе к утру Изображение сегодня вобще дала ему сисю, вырубилас, проснулась через пол часа, а он все кушает, тоже в полудреме Изображение

Quote (muiminka)
у меня не получалось кормить лёжа ну никак,всего лишь один раз удалось и все,я незнаю как это правильно сделать Изображение

у меня тоже не получалось лежа долгое время, главное не здаватся Изображение в следуйший раз ухти, давай, ИншаАллах, до победного Изображение

#18 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:38

Quote (Pushinka120kg)
сегодня вобще дала ему сисю, вырубилас, проснулась через пол часа, а он все кушает, тоже в полудреме

у нас обычно так и бывает - мама вырубается первой Изображение Изображение

#19 LEYLI

LEYLI
  • Мусульманка
  • 162 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 21:39

ассаламу алейкум сестры. я тоже алхамдулиЛЛАХ кормлю по требованию.первый месяц просила моя малышка каждые пол часа.заием сама как то стала то через час, то через 1,5.а теперь стабильно 2, а иногда и 3

#20 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 22:39

Quote (Sana)
чтобы пальцы не сосала

а моя сосет...а это шо,плохо? Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика