Перейти к содержимому

Close
Фотография

Темы о грудном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 12:02

Quote (Intissara)
а моя сосет...а это шо,плохо? Изображение

мой тоже поедатель пальцев. вобще это не плохо, глвавное чтобы пальцы были чистыми Изображение

#22 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 15:28

Quote (Intissara)
а моя сосет...а это шо,плохо?

ну,если эта привычка надолго остаецца - то ниче хорошего. Мой Омар до сих пор ''посасывает'' большой палец,а во сне прямо не вынимает изо рта Изображение дык ему уж 6 лет, маашаАллах. Соску не брал. Но в то же время, они все, кроме старшего, пустышку не брали категорически, но и пальцы не сосали.

#23 Зайра

Зайра
  • Мусульманка
  • 207 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 17:20

Изображение сестры! Изображение Думаю, что в ту тему зашла с таким вопросом: я с мужем планируем усыновить грудного ребенка. В связи с этим, на эту тему я искала информацию по страницам интернета и натолкнулась на то, что не рожавшей женщине можно стимулировать лактацию, т.е.вызвать грудное молоко. Вот ссылка

Please Login or Register to see this Hidden Content


Прочитала и мне эта идея очень понравилась. Но разрешено ли это в исламе?

#24 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 17:44

Зайра, Валейкум Ассалам ухти! а почему нет, про это ничего не сказано что это харам, значит можно. только вот усыновлять нельзя, можно только опекать.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#25 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 17:59

ой, как я хочу снова насладиться кормлением малыша. Изображение Какое это блаженство, когда на ручках у тебя маленький, сосет грудь и наслаждается.... ммммм... как я скучала по этому, ИншаАллах, скоро снова буду.
А вот кормить лежа у меня тоже не получалось, грудь небольшая, и малышик не дотягивался мой. Изображение
Может теперь получится, так конечно же мамочке будет легче, особенно ночью.

#26 Зайра

Зайра
  • Мусульманка
  • 207 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 18:16

Pushinka120kg, Изображение
А про усыновление я уже читала, я тебе в на том форуме отвечу иншаАллах Изображение

#27 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 20:03

Зайра, Изображение

#28 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:23

АсСаламу Алейкум

Вот вытащила темку аж из августа:)))

Сёстры,кот. уже выкормили,подскажите,что делать с остатками молока в груди?Оно боюсь застоится пару недель и начнёт болеть как уже пару раз было раннее.Я ему больше не буду давать ему 25 месяцев и сам он уже особо не просит.Ему некогда,убегает))


#29 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:46

Muwahidah, уа алейкум ассалям
Quote (Muwahidah)
ему 25 месяцев

машаАллах!!!!!!!!!
пересылай мне, я так переживаю, Изображение у меня молоко временами исчезает Изображение Изображение вот и седня маааалооо Изображение я не знаю что мне делать,
что делать с остатками? просто наверное нужно сократить питье,и перевязать грудь пеленкой, я 1раз так делала.
Quote (Muwahidah)
Ему некогда,убегает))

Изображение

#30 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:20

Quote (Guly@)
пересылай мне, я так переживаю, Изображение у меня молоко временами исчезает Изображение 20 вот и седня маааалооо Изображение я не знаю что мне делать,

АсСаламу Алейкум.Гулечка,милая,иншаАЛЛАХ1 пусть у вас будет море молочка!Столько,сколько малышу нужно будет! Изображение
Мне многие,включая педиатра советовали пить безалкогольное пиво Изображение Изображение ,результат говорят суперский!Много молока прибывает.Я не смогла пить,это ужасть какая-то Изображение Только вот можно ли его пить,я не знаю...

Quote (Guly@)
что делать с остатками? просто наверное нужно сократить питье,и перевязать грудь пеленкой, я 1раз так делала.

И как,без проблем,ухти?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика