Перейти к содержимому

Close
Фотография

Отец - христианин , каково положение об общении с ним ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 16:11

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятух всем сестрёнкам по вере . Дело в том , что у меня 3 дочки из брака в прошлой жизни , отец их не соблюдающий , конечно , но своей принадлежностью к христианству гордится во всю ... Я же мечтаю , чтобы мои девочки стали настоящими муслимочками , только бывший муж очень против , он и мой то приход в ислам пережил с трудом , а о детском и думать не желает , пена изо рта при одной мысли... Девчёнки вроде от души тянутся к исламу , несмотря на заявление отца , что , мол , если платок наденете , то нет у вас папы больше Изображение . По мне , так и не нужен он такой , но ... дети всё равно любят его как отца . Что посоветуете?

#2 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:16

Изображение

#3 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:50

olesya, ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракутаху, сеструль, я не поняла, ты про своего папу говоришь или про отца девочек?

#4 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 08:52

Хесса, Изображение я тоже несвосем все здесь поняла
olesya, твой муж живет отдельно? бывший имеется ввиду

#5 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 09:21

Ой , ну это от имени дочек имелось в виду ... Их папа конечно , Изображение

#6 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 09:23

Башкирочка, он конечно отдельно живёт , но от детей всё никак не отказывается , старается их на свою сторону перетянуть подарками да шоколадом Изображение

#7 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 09:54

olesya, теперь все встало на свои места..

Quote (olesya)
он и мой то приход в ислам пережил с трудом
ему по-умолчанию уже должно быть все-равно, его собсна уже и никто и не спрашивает. Он не будет отвечать за твои поступки в день Суда, сестренка, но только ты будешь отвечать за себя. Благодари Аллаха Субхана уа Тааля, за то, что сердце твое не запечатано Изображение
Quote (olesya)
если платок наденете , то нет у вас папы больше
Что важнее слова несостоявшегося папы или "О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления".

да, а потом еще с нас будет спрос за детей, нам не нужно забывать об этом.
Сестрен, если я правильно поняла, альхамдулиЛЛах у тебя начался соверншенно новый этап в жизни. Оставь все, какающееся джахилии бисмиЛЛах


#8 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 10:32

вот, на счет ответственности:

Всевышний Аллах сказал: О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено. (Тахрим, аят 6).
Пришло от Абдуллы бин Умара, да будет доволен ими Аллах, что он сказал: «Я слышал посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: «Каждый из вас пастух, и каждый из вас ответственен за свою паству. Имам - пастух и ответственный за свою паству, мужчина - пастух для своей семьи, и он ответственен за свою паству, женщина - пастушка в доме своего мужа и ответственна за свою паству». Передал аль-Бухари (853) и Муслим (1829).


#9 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 10:36

Хесса, спасибо , ухти , что откликнулась Изображение ... А правда ли , что если отец против , то не могут дети прийти в ислам до совершеннолетия? Я то понимаю что для них будет лучше , но отец твердит обратное , вот и разрываются детки Изображение

#10 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 10:39

Quote (olesya)
А правда ли , что если отец против , то не могут дети прийти в ислам до совершеннолетия
olesya, я чет такого не слышала... Изображение Аллаху Алим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика