Перейти к содержимому

Close
Фотография

Безопасное УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 19:10

Ухтишки я вот статейку нашла, незнаю правда или нет, почитайте Изображение
Вот кусочек статьи:
"На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться."

Да,мы знаем сотни здоровых детей, родившихся после многочисленных УЗИ. Но вы не замечали,какой сейчас большой процент Гиперактивных детей рождается?

А ведь еще 20 лет назад, наши родители рожали безо всякого УЗИ. Опытные руки гинеколога способны определить наличие беременности, размер плода, в матке он находится или не дай Бог,в трубе.

Получается что современные,молодые врачи, облегчают себе задачу в диагностировании. Снимают с себя груз ответственности - ведь пульпация руками,это субьективное ощущение врача. А снимок с агрегата-УЗИ - это бумажное доказательство.

Конечно вначале нужно забеременнеть,а потом рассуждать насчет УЗИ Изображение но я решила для себя четко,до 12й недели УЗИста к себе не подпущу Изображение (это минимальный срок, на котором УЗИ уже менее разрушителен. Ведь колебания ультразвука для существа с горошину - значительно ощутимее,чем для дитятки с теннисный мячик Изображение

А ваше мнение-опыт?:)


#12 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 20:48

Elvirochka,
Ухти вот все что там написано, вот это мне тоже самое расказала одна взрослая женщина. Мое мнение что 100% есть вред в этом, пусть даже не болеют дети наши. У мужа жена сильно болела когда была на 4 месяце, 3 дня лежала в коме, все удивлялись что она выжила, а ребенок думали инвалид 100% делали не чуть ли каждый 3 дня узи, родился маша Аллах не инвалид, ну ребенок слабый, чуть что температура, сопли и.т.д

Quote (lina2008)
если все нормално делают три раза

А у нас 1 раз 18-20 недель когда делают, а потом уже сейчас вспомнила сделали когда уже рожать поехала. У нас тоже бесплатно для беременных все, ну если по собственному желанию надо идти как бы в частную, где бесплатно делают большая очередь бывает.

#13 Elvirochka

Elvirochka
  • Мусульманка
  • 528 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 04:14

Sestra_ingushkA, ухтишка слава АЛЛАХУ что и мать и ребёнок остались живы!!!!! Изображение а с УЗИ я думаю нельзя злоупотреблять!!! ведь как никак это лазерное излучение!!!!

#14 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:26

Ультрозвуковые волны до конца не изучены,а поэтому мы не можем с точностью сказать какое влияние они оказывают на не защищённый организм ребёнка.А то,что не изученно таит в себе опасность.Мне кажется лучше не делать узи без надобности.Я до сих пор не знаю срок беременности,по моим подщотам около месяца,всё собираюсь сходить на узи,но не как.Муж против того,чтобы часто делать узи. А то,что дети активные рождаются,мне кажется это с экологией связанно.

#15 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:34

mika,
да ты права сестра. один раз надо ну чтоб посмотрели как ребенок, ну и срок точный поставили. вопше они так точно срок говорят, мне на дочку поставили 3 ноября, родила 4-го. Изображение

ТАК ЧТО СЕСТРЫ С БЕЛГИИ НЕ ДЕЛАЙТЕ БЕЗ НЕОХОДИМОСТИ УЗИ Изображение Изображение Изображение


#16 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:52

они обычно придупреждают +- 3 дня

#17 Madina81

Madina81
  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 20:43

У нас в Вене делают при каждом приеме и плюс 3 раза направляют в больницу. В больнице более тщательно смотрят. Надеюсь это не так плохо.

#18 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 20:54

Quote (Madina81)
при каждом приеме и плюс 3 раза направляют в больницу

Изображение Изображение Изображение

#19 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:44

Здесь в Германии тоже 3 раза за всю беременность, если все нормально. каждый месяц это конечно через чур

#20 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 11:16

Quote (Madina81)
У нас в Вене делают при каждом приеме

и у нас так же...Интересно, а я думала,что везде так делают,ежемесячное узи!??? Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика