Перейти к содержимому

Close

Внимание , об одежде марки Nike™


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#11 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 19:45

а еще Египетская компания Egypt Air символика орел, обозначающий греческий или какойто бог чегото. все же судится по намериниям, например я не ношу майку найк для того чтобы обожествлять чтото Астафирула, а просто потомучто мне нравится качество этой фирмы, темболее когда этого не знаешь это марка для тебя как и все остальные адидас там например. или например эта авиокомпания, я же ей пользуюсь не для того чтобы обожествлять этого бога какогото греческого, а просто потомучто например там дещевые билеты. незнаю. я вообще не верю что какието там символики могут приносить удачу или неудачу кроме Аллаха. Аллах знает что у нас в сердце и почему и зачем мы делаем Изображение Боюсь что меня щас побьют здесь за то что я написала Изображение сразу говорю спорить не собираюсь итак уже достаточно нам споров тут, просто это мое мнение.

#12 aisha000

aisha000
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 19:50

Согласна с тобой,сестричка

#13 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 20:04

Главное намерение в душе человека.
Quote (muslimah)
Ношение этого символа противоречит вере и убеждению.
Не согласна. Никто в мире не придает этому слову такое значение. Може владельцы заимстовали какое-то имя, но кроме них никто об этом и не задумывается и тем более не верит ни христиане, ни мусульмане.
да пусть они что хотят пишут на майках, главное мы не придаем значение этому названию.
Зачем заморачивать себе голову каким-то названиями или сокрашениями?

#14 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 08:14

Изображение

#15 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 09:19

Quote (Pushinka120kg)
а еще Египетская компания Egypt Air символика орел, обозначающий греческий или какойто бог чегото. все же судится по намериниям, например я не ношу майку найк для того чтобы обожествлять чтото Астафирула, а просто потомучто мне нравится качество этой фирмы, темболее когда этого не знаешь это марка для тебя как и все остальные адидас там например. или например эта авиокомпания, я же ей пользуюсь не для того чтобы обожествлять этого бога какогото греческого, а просто потомучто например там дещевые билеты. незнаю. я вообще не верю что какието там символики могут приносить удачу или неудачу кроме Аллаха. Аллах знает что у нас в сердце и почему и зачем мы делаем Allah Боюсь что меня щас побьют здесь за то что я написала haha сразу говорю спорить не собираюсь итак уже достаточно нам споров тут, просто это мое мнение.

мне тоже так кажется Изображение Изображение

#16 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 13:27

Ой ну если нет намерения обожествлять то что тоже грех?

в сахих аль Бухари первый хадис токов!

1. (1). Сообщается, что ‘Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) лишь то, что он намеревался (обрести), и (поэтому) переселявшийся1 ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться2, переселится (лишь) к тому, к чему он переселялся3”».


#17 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 18:40

все торговые знаки и название что то значат, но изначальное их значение имеет важность восновном только для тех кто назвал их, если рыться в значении каждого из них, то всегда можно найти причину для занесения подобных вещей в "черный список".

Если кто то когда то поклонялся той или иной вещи или человеку, то это не значит вам запрещено это даже озвучивать.

Допустим, есть такие товарищи как друиды, если кто не знает люди которые поклоняюца деревьям, для них каждое дерево что то значит, у них куча всяких обрядов и верований относительно видов деревьев, там конечно много всего интересного, но язычество чистой воды, так что нам в связи с этим запрещены изображениея деревьев? Или солнцепоклонники, нам в связи с этим запрещено пользоваться солнцем?

Мы все знаем что есть Единый АЛЛАХ, и поклоняемся ему и если мы оденем футболку от найка, то не значит что начали покланяться какой то найчихе, или если у вас на кружке нарисованы пирамиды не значит что вы вдруг стали поклонником фараона.

Давайте не будем придумывать себе трудности...


#18 Jol

Jol
  • Заблокированные
  • 47 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 16:18

Соня, Изображение поддерживаю, но всё же: "если хочешь уберечь себя от запретного, воздержись от сомнительного" Изображение

#19 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 21:05

Quote (Соня)
Давайте не будем придумывать себе трудности..

во во Изображение Изображение Изображение Изображение


#20 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 21:05

Quote (shanida)
Сообщается, что ‘Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям и, поистине, каждому человеку (достанется) лишь то, что он намеревался (обрести), и (поэтому) переселявшийся1 ради чего-нибудь мирского или ради женщины, на которой он хотел жениться2, переселится (лишь) к тому, к чему он переселялся3”».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика