Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ищу рецепт :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:44

Quote (Julia(Ляля))
Сестрички...Расскажите пожалуйста про аварский хинкал..Я сколько не пробовала готовить тесто не подымалось

обычное тесто..... для теста понадобятся : мука соль сода и сыворотка, или если нет то заменить можно кефиром,тесто должно получится не сильно твердым и несильно мягким среднее тесто.....
раскатываешь....пласт должен получится толщиной не более чуть меньше одного сантиметра,
разрезаешь на кусочки формой ромбик, и кидаешь в кипящую воду, через минутку гдето там должна оброзоваться пена , после чего спец предмето(незнаю как называется но он с дырочками) топишь их в воду, далее закройте крышкой через пару минут гдето должна опять оброзоваться пена(в кипяшей состоянии) после чего вытаскиваешь их этим спец предметом, и в каждый хинки втыкаешь спичечку ......этот процесс для того чтоб они остовались пышными. вот и усе.. рецепт от ФЕРИДЭ

#22 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:08

Quote (Maryama)
блюда из крапивы

Изображение Изображение Изображение а что есть и такое?????? Ну надо же!!!!!!

Дамы! Я вас прошу - как делать пиццу!!! Не смейтесь!!! Пицца у меня выходит, и очень вкусная (сделайте завистливое лицо, ну поооооооооооооожалуууууууууууустааааааааааа - вам ничего, а мне так приятно станет..... Изображение ) только вот это скорее не пицца, а пицный пирог!!!! Как не мешу тесто - оно у меня выростает!!!! Прям, хоть молотком отбивай!!! Я правда дрожжи даю..... Но если не давать - такая гадость, а не тесто выходит (не так гадость как скореее - его очень много....).......
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#23 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:55

Quote (Maryama)
блюда из крапивы

я знаю бывают хинкал из крапивы!

#24 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:57

Quote (shanida)
я знаю бывают хинкал из крапивы!

ням ням оч лулу Изображение

#25 Julia(Ляля)

Julia(Ляля)
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 15:08

shanida, спасибо сестричка Изображение Изображение Я в принципе так и делала..Но они у меня не были пышными эти ромбики Изображение Хотя я их протыкала Изображение Изображение

#26 Султанна

Султанна
  • Мусульманка
  • 211 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 21:43

Ищу рецепт Имам-баялды!!!

#27 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 06:47

Quote (Султанна)
Ищу рецепт Имам-баялды!!!

Изображение Вот здесь посмотри, сестра Изображение Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content



#28 Султанна

Султанна
  • Мусульманка
  • 211 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 13:56

Спасибо Хабишка!!! Изображение

#29 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:42

Хотела спросить насчет желатина.Я слишала,что мусульманам его исползовать нельзя,так ли ето?И бывает ли он разный,который можно использовать и который нельзя.Спасибо

#30 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 03:33

Quote (lina2008)
Хотела спросить насчет желатина.Я слишала,что мусульманам его исползовать нельзя,так ли ето?И бывает ли он разный,который можно использовать и который нельзя.Спасибо

Изображение сестра Изображение
Вот иншаАллах здесь почитай Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика