Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ищу рецепт :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 AminaMd

AminaMd
  • Мусульманка
  • 52 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 13:29

Сестрёнки, кто знает как готовить маклюбу???
Очень надо Изображение Изображение Изображение

#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 11:34

МАКЛЮБА ИЗ ПАЛЕСТИНЫ

1.5 КГ любого мяса(курицы,говядины)2 средние картофелины,2 большие луковицы,2 средних баклажан,3 зубка чеснока,3 лавровых листа,ложка кур кума,камон(лира), соль, перец ,по вкусу,приправы к рису,4 кубика куриного бульона,рис 3 стк.,хоммус(замоченый сухой горох) пол сткакана.Курицу отварить до полу готовности,с лавровым листом,и куриным бульоном,рис перебрать помыть,отдельно обжарить в большом количестве масла,баклажан по резаный кольцами(с кожицей),и картофель(очистить и помыть) толщиной 1см.,лук порезать мелко и обжарить,бульон слить,отдельно,курицу раз равнять,на дне кастрюле сверху неё выложить лук,хоммус,слоями картофель и затем баклажан,рис перемешать с приправами,и солью,перцем,с по резаным на две части 3 зубка чеснока,рис выложить окуратно сверху баклажаны,разровнять и окуратно залить бульоном,понадобиться ,на 3 стк.риса.9стк.бульона,варить на медленном огне,до готовности риса,затем поставить поднос сверху кастрюли и быстро перевернуть в виде пасхи ,мясо будетсверху а рис с низу,подавать к столу с соленьями,и кефиром,горячим бульоном.


#3 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 11:36

АРАБСКАЯ МАКЛЮБА

Please Login or Register to see this Hidden Content



#4 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 07:53

девушки, а у вас есть что -то такое этакое!!! ну что бы просто, быстро и вкусно!! и не стандартно! вот что бы вы могли предложить положить на стол вместо бутербродов? а то как-то даже не интересно - оливье, шуба, бутерброды, "какая гадость ваша заливная рыба"...

#5 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 07:55

Дамы!!! Я хочу сделать плов, но забыла как називаеться приправа к плову... там идет барбарис... ну короче много чего идет! Но там должна быть еще одна приправка - основная... а я никак не могу вспомнить как она називаеться.... а? никто не знает?

#6 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 07:57

Quote (Alika)
Дамы!!! Я хочу сделать плов, но забыла как називаеться приправа к плову... там идет барбарис... ну короче много чего идет! Но там должна быть еще одна приправка - основная... а я никак не могу вспомнить как она називаеться.... а? никто не знает?

все!!! знаю!! ЗИРА!!!! а я все Зина, да Зина.....
А ЗИРА она еще как-то називаеться....

#7 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:23

Quote (Alika)
Дамы!!! Я хочу сделать плов, но забыла как називаеться приправа к плову... там идет барбарис... ну короче много чего идет! Но там должна быть еще одна приправка - основная... а я никак не могу вспомнить как она називаеться.... а?

Муж когда ездил в Сирию, то привез ооочень много всяких приправ, но я понятия не имею, как они называются, я их по цвету величаю: коричневая, жёлтая, светлокоричневая, и т.д.
А на одной из них была этикетка, фчас фспомню-......мегран, во.
Но к чему он именно, я не знаю, а вы, сестры, знаете, подскажите! Изображение Изображение Изображение

#8 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 14:58

впервые про такую слишу! Изображение

#9 Сурийка

Сурийка
  • Мусульманка
  • 808 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 15:01

Quote (Alika)
впервые про такую слишу!

И я тоже! Вот по этому и спрашиваю.
Муж говорит, что её можно давать ко всему.
Но мне кажется, что должны быть спец. блюда для неё... Изображение Изображение Изображение

#10 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 15:03

наверное надо попробовать в каком блюде она будет гармонична.... может её лучше давать к мясу или рыбе... короче методом научного тыка предлагаю попробовать! А у ние может быть и другое название.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика