Перейти к содержимому

Close
Фотография

кондитерская Халяль . Учимся печь вкусно и красиво .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#491 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 15:52

Элита, начинаем мы спокойно, все как по рецепту, а когда в стопитьсотый раз не получается, вот нервы где(

#492 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 16:06

Элита, начинаем мы спокойно, все как по рецепту, а когда в стопитьсотый раз не получается, вот нервы где(

Ага, сегодня один корж чуть поднялся а другой нет, решила переделать его в развалины, короче все испортила совсем., не знаю вкус узнаем вечером :a87: , но вряд ли вкусный.

#493 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:00

ассаламу алейкум

Умм Сафия , ухти , ну ты даешь ! так ругатрь свои руки , а потом еще ожидать от них добра )))) . Давай сделаем апельсиновый бисквит - шикарный просто на вкус , и получается всегда ин ша Аллах ! а еще всегда получается ванильный на кипятке , я где то фотала процесс изготовления , не пробовала его ?!

вот здесь апельсиновый , погляди

Please Login or Register to see this Hidden Content



а здесь мой мастер-класс по ванильному на кипятке

Please Login or Register to see this Hidden Content



#494 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:08

Олеся, у меня тож в мультиварке не оч поднялся, чуть ли не в 2 раза меньше был по объему...ну вот что вышло


Умм Тахир , очень красиво ма ша Аллах ! как тебе мастика на вкус ? какую использовала?

#495 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:19

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan:

#496 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 18:24

как тебе мастика на вкус ? какую использовала?


мастику делала сама, но брала не маршмелоу..а суфле(суть конечно та же..но называют почему то суфле) делают у нас для сети магазина одного....в общем на вкус получается даже очень вкусно, дети прям так едят.........ну и работать с ней вроде ничего, обильно смазываю руки маслом сливочным и вперед

#497 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:41

ассаламу алейкум девочки , делала только что булочки на скорую руку , вместо хлеба чтобы , спешу поделиться вкуснейшим тестом !))) Итак , молоко 50 мл Мука пшеничная 600-650 г Сахар 60 г Соль 1-1,5 ч.л. Кефир 200 г Молоко 50 г Дрожжи прессованные 25 г или сухие 1 ст.л. с горкой Маргарин 75 г Яйца 2 шт. Смазка: Желтки 2 шт. Молоко 2 ст.л. Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния. Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам. Оставить тесто в теплом месте подходить на часика полтора ( у меня этого времени не было , стояло в емкости с горячей водой макс. полчаса , и все равно замечательно поднялось ))) . Делать из этого теста можно что угодно , мы делали хот-доги и круглые булочки с колбаской и сыром внутри , ммммм тают во рту , ма ша Аллах ! Выпекать при 180 градусах около 25 минут .

#498 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:47

..в общем на вкус получается даже очень вкусно, дети прям так едят...


ма ша Аллах , спасибо за опыт , ухти !джазаки Аллаху кхайран

#499 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:48

:::66as Олесенок, а где булошки то? Уничтожили и не успели сфотать?)))

#500 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 19:51

:::66as Олесенок, а где булошки то? Уничтожили и не успели сфотать?)))


ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху . Эльмирка , ну я не знаю , как то в лом фотографировать еду в полубессознательном состоянии перед ифтаром , а заранее никогда не получается приготовить , булочки сегодня вытащила уже перед сунной магриба , и горячими на стол ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика