Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что делать если грудное молоко пропадает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#71 Аматулла

Аматулла
  • Мусульманка
  • 95 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:09

:301962: дорогие сестры :JazaakiAllaahuKhairan: за советы.Сына да и всех своих детей всегда кормлю по их требованию.АльхамддулильЛЛах первых докормила до двух лет.Просто меня смутило то,что в 7 месяцев он так часто просыпаеться,поест немного и спать.Мои девочки максимум раза 3 просыпались ночью.А так я не могу сказать что он голодает,днем промежутки кормления у нас больше чем ночью.

#72 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:18

не спорю,честно :307842: ...у каждой свой опыт,но за консультацию :JazaakiAllaahuKhairan: !

когда ребенок за эти два часа просил кушать ухти ты что делала? мне просто интеерсно так как я уже не в первый раз такое слышу, если новорожденный каждые 15 минут может кушать то как его каждые два часа кормить он же орать будет

они у меня были вредные не хотели кушать по 4-5 часов в до 2мес,я их будила.мучалась с молоком,они спят а с ума с хожу.кто то говорит молоко жирное кто-то еще что-то,но у меня в общем вот так.они капризничали но в основном до 1,5мес.это были колики.как колики прошли,они и ночью переставали просыпаться. Альхамдулиллях.

#73 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:58

ассаламу алейкум! я чувствую что у меня тоже молока стало меньше(((( грудь мягкая совсем и молоко уже не сочится как раньше без повода. кормлю по требованию, иногда прям каждые полчаса и ребенок стал себя хуже вести, пососет, потом выпускает грудь, дергается весь, опять присасывается, будто нервничает что мало ему((( подскажите что делать и что можно есть конкретно? я сама полуголодная все время хожу, ничего нельзя толком и еще у ребенка аллергия никак не проходит не знаю уже из-за чего. ем супы - гречневый, рисовый, пшенную кашу на воде, вареные яйца, курицу, финики, несладкий чай, хельбу с медом, иногда с лимоном, грецкие орехи и миндаль, яблоки, киви, овощи тушу - кабачки, помидоры. что можно есть еще? для молока и просто, не есть а ЖРАТЬ все время хочу.

Сообщение отредактировал umm Mohammad: 20 сентября 2012 - 21:58


#74 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:01

не спорю,честно :307842: ...у каждой свой опыт,но за консультацию :JazaakiAllaahuKhairan: !

когда ребенок за эти два часа просил кушать ухти ты что делала? мне просто интеерсно так как я уже не в первый раз такое слышу, если новорожденный каждые 15 минут может кушать то как его каждые два часа кормить он же орать будет

они у меня были вредные не хотели кушать по 4-5 часов в до 2мес,я их будила.мучалась с молоком,они спят а с ума с хожу.кто то говорит молоко жирное кто-то еще что-то,но у меня в общем вот так.они капризничали но в основном до 1,5мес.это были колики.как колики прошли,они и ночью переставали просыпаться. Альхамдулиллях.

ухти вот и ошибка понимаешь, им нельзя давать спать так долго, к ним надо подкладыватьсЯ и кормить их чуток потеребив,они до конца не просыпаются но сосут,если ребенок 5 часов спит не просыпавясь то подкладывайся и как минимум через 2 часа надо дать ему сисю,но так давать по требованию...
и не надо их будить полностью,достаточно просто сунуть сисю они сами начинают полусонные сосать

ассаламу алейкум! я чувствую что у меня тоже молока стало меньше(((( грудь мягкая совсем и молоко уже не сочится как раньше без повода. кормлю по требованию, иногда прям каждые полчаса и ребенок стал себя хуже вести, пососет, потом выпускает грудь, дергается весь, опять присасывается, будто нервничает что мало ему(((
подскажите что делать и что можно есть конкретно? я сама полуголодная все время хожу, ничего нельзя толком и еще у ребенка аллергия никак не проходит не знаю уже из-за чего. ем супы - гречневый, рисовый, пшенную кашу на воде, вареные яйца, курицу, финики, несладкий чай, хельбу с медом, иногда с лимоном, грецкие орехи и миндаль, яблоки, киви, овощи тушу - кабачки, помидоры. что можно есть еще? для молока и просто, не есть а ЖРАТЬ все время хочу.

уа алейкум ассалам ухти, у вас период колик?
вообще у тебя похоже на отказ от груди, но это иншалЛах проходит, ты в жж есть?

#75 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:04

ухти у меня первый ребенок и не знаю, вроде я колик не замечаю у него. в жж нету меня. как колики проявляются?

#76 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 03:46

переодически у детей бывают отказы,даже читала указаны критические месяцы сейчас не помню,главное продолжать кормить,стрессы тоже влияют.

вот тут хорошая статья о прикорме,кстати написана НЕ врачом

особенно хорошо выделены основняе моменты

Please Login or Register to see this Hidden Content



#77 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:04

:::66as у меня вопрос к UmmHafsе,почему когда я пришла к врачу с ребенком,мерить и взвешивать,нам сказали перевес,кормите по режиму.почему так?с разу скажу врач как спец. хороши.

Сообщение отредактировал сестреночка: 21 сентября 2012 - 10:05


#78 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:32

:::66as у меня вопрос к UmmHafsе,почему когда я пришла к врачу с ребенком,мерить и взвешивать,нам сказали перевес,кормите по режиму.почему так?с разу скажу врач как спец. хороши.

уа алейкум ассалам ухти)))))))ухти у врачей часто то недовес то перевес, нельзя ребенка под их таблицы подгонять, каждый ребенок индивидуален, кто то в два месяца как пушинка весит и здоров, кто то по весу на 5 месячного похож и тоже здоров, нельзя никого в рамки вгонять а воачи аузубилЛях поставили себе непонятно откуда взятый стандарт и всех под него подгоняют, и чуть что отклонение то смесь то еще что, а врачи с поликлинике понятия не имеют о нормальном гв

#79 ummi5

ummi5
  • Мусульманка
  • 45 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:38

Ваалейкум салам,если ребенок на ГВ,то не стоит переживать о перевесе,Алхамдулиллах .Ну а врачи что,врачи всегда что то да должны посоветовать,выписать И так далее,раз ты к ним пришла.

#80 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 23:55

переодически у детей бывают отказы,даже читала указаны критические месяцы сейчас не помню,главное продолжать кормить,стрессы тоже влияют.

вот тут хорошая статья о прикорме,кстати написана НЕ врачом

особенно хорошо выделены основняе моменты

Please Login or Register to see this Hidden Content


интересная статья) :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика