Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что делать если грудное молоко пропадает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:17

ассаляму алейкум ва рахматуллахи.до каких месяцев кормят сисей?когда давать прикорм?какой дают прикорм?муж хочет курдюк место соски давать.я не знаю как к этому относиться?ребёнок пока не родился,я на будующее иншаАллах)))

Сообщение отредактировал Rayna: 20 сентября 2012 - 17:19


#62 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:22

ва алейкум ас салам уа рахматуЛЛахи уа баракятух сестреночка.Смесями и кашками нет,начала понемногу яблочко давать,сок.Но сейчас не даю.


знаешь,я своего тоже поздно стала прикармливать,к7 мес.,но начала с овсяной каши идиально для желудка и ребенок сытый,у меня он до сих в основном на груди хотя нам 1год.и сама ешь овсянку от нее много молока приходит,а молоко мало может из за того что ты не высыпаешься т.е. организм не отдыхает.может часто просыпается из за того что он голодный,я тоже по началу давала прикорм и боялась что он перейдет на обычную еду и от груди от кажется,но зря боялась первые дни новое было, интересно ел,а потом плавно все вернулось на круги своя,еда едой а грудь это главное).
тмин ешь от него молока много приходит(только его нельзя во время хайда и беременности).пусть Аллах тебе поможет ИншаАллах :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

#63 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:27

ва алейкум ас салам уа рахматуЛЛахи уа баракятух сестреночка.Смесями и кашками нет,начала понемногу яблочко давать,сок.Но сейчас не даю.

если ребенок не интересуется едой то не надо прикорма

#64 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:36

ва алейкум ас салам уа рахматуЛЛахи уа баракятух сестреночка.Смесями и кашками нет,начала понемногу яблочко давать,сок.Но сейчас не даю.


знаешь,я своего тоже поздно стала прикармливать,к7 мес.,но начала с овсяной каши идиально для желудка и ребенок сытый,у меня он до сих в основном на груди хотя нам 1год.и сама ешь овсянку от нее много молока приходит,а молоко мало может из за того что ты не высыпаешься т.е. организм не отдыхает.может часто просыпается из за того что он голодный,я тоже по началу давала прикорм и боялась что он перейдет на обычную еду и от груди от кажется,но зря боялась первые дни новое было, интересно ел,а потом плавно все вернулось на круги своя,еда едой а грудь это главное).
тмин ешь от него молока много приходит(только его нельзя во время хайда и беременности).пусть Аллах тебе поможет ИншаАллах :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

овсянку не надо давать, чтобы избежать реакции на глютен, у многих мам и детей непереносимость, соки делайте сами, овощные пюре, кашки из темного риса, гречки,пшено

а молока мало от того что кормят не по требованию

ассаляму алейкум ва рахматуллахи.до каких месяцев кормят сисей?когда давать прикорм?какой дают прикорм?муж хочет курдюк место соски давать.я не знаю как к этому относиться?ребёнок пока не родился,я на будующее иншаАллах)))

уа алейкум ассалам, никакого курдюка и никакой соски, грудью кормить до двух лет а то и больше, прикорм вводится в идеале когда ребенок сел и ивышел первый зубик, но до 6 месяцев никакого прикорма, кормить грудью по требованию, когда ребенок захочет и кормить столько сколько нужно

#65 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:41

Ассаламу алайкум) раяна, это у аварцев раньше в горах курдюк детям давали вместо соски)) я когда свою первый раз в 7 мес повезла, свекр ей курдюк дал) она так его сосала, я когда увидела чуть инфаркт не случился) ну в наше время это никто не практикует, не война же)

#66 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:58

ассаляму алейкум.тут на досуге перелистывала мед карты старших детей,когда-то мы ходили в полеклиники и были на учёте,там у них карты старого образца и в них таблица прикорма-у меня глаза на лоб лезли.даже наша врачиха на участке говорила-кормите грудью по требованию как можно дольше.прикорма не надо. нормы такие были иногда смешные иногда грустные- сок вводить с полутора месяцев по чайной ложке,рыбий жир по чайной ложки,а так же указан режим кормления и бодрствования до минут)))))))) и даже время утреннего туалета-7,30 но это с 5 месяцев указано :22: а так же подробно описано как с 5 мес варить манную кашу на молоке.не это надо отсканить))

#67 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:05

знаете у каждого свой метод растить детей я рассказала свой.кормлю только по режиму через 2,5-3 часа,и после 6 мес. овсянку даю,у меня мои дети очень сильные аллергики но на овсянку альхамдулиллях ни какой реакции не было,зато на фрукты это было что-то.моя невестка первого кормила по требованию и смеялась с меня но потом у нее были проблемы с молоком и потом вообще пропало,второго она теперь кормит по времени и альхамдулиллях все норма.это моё личное мнение что по требованию кормить это не выход из положения.каждый выбирает свое.
почему поменяли то чем и как кормили и ростили нас наши родители,неужели все так плохо?

#68 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:19

знаете у каждого свой метод растить детей я рассказала свой.кормлю только по режиму через 2,5-3 часа,и после 6 мес. овсянку даю,у меня мои дети очень сильные аллергики но на овсянку альхамдулиллях ни какой реакции не было,зато на фрукты это было что-то.моя невестка первого кормила по требованию и смеялась с меня но потом у нее были проблемы с молоком и потом вообще пропало,второго она теперь кормит по времени и альхамдулиллях все норма.это моё личное мнение что по требованию кормить это не выход из положения.каждый выбирает свое.
почему поменяли то чем и как кормили и ростили нас наши родители,неужели все так плохо?

я тебе привожу мнение опытных мировых консультантов по гв а не свое личное, суть в том что за эти два часа ребенок может еще раз 10 проголодаться,а новорожденный так вообще есть может каждые 15 минут а у твоей невестки молоко пропало не по этой причине это стопроцентно иншалЛах, так как успешное гв как раз по требованию что значит кормить ребенка когда он того хочет а не когда маме удобно, пусть это будет хоть каждые 20 минут, и опыт наших мам к сожалению неправилньый так как в советские времена гв не поддерживали и многие если и кормили грудью то уже быстро вводили прикорм, допаивали водичкой и так далее, что нарушает жкт ребенка, насчет аллергии то она необязательно проявляется сразу,есть и накопительная реакция которая может выявиться уже при отлучении от груди

#69 сестреночка

сестреночка
  • Мусульманка
  • 291 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:49

не спорю,честно :307842: ...у каждой свой опыт,но за консультацию :JazaakiAllaahuKhairan: !

#70 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:52

не спорю,честно :307842: ...у каждой свой опыт,но за консультацию :JazaakiAllaahuKhairan: !

когда ребенок за эти два часа просил кушать ухти ты что делала? мне просто интеерсно так как я уже не в первый раз такое слышу, если новорожденный каждые 15 минут может кушать то как его каждые два часа кормить он же орать будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика