Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вопросы к Umm Yaseen


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#31 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:21

:301962: ухти она мусульманка если ла и есть силы у нее пусть читает на себя рукия. если не мусульманка ты читай,
потом ей нужно разжижать кровь диетой и конечно хиджама ей нужна постоянно.

:JazaakiAllaahuKhairan:
Что именно ей себе почитать и какую диету?Извини если забросала вопросами

#32 Умм Иса

Умм Иса
  • Мусульманка
  • 756 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:16

Assalamualaikum ухтишки скажите да кто знает маску для волос с молотым красным острым перцем читала что ускоряет рост волос но вот не знаю с чем приготовить так чтоб не переборшить у меня есть косторов.тмин.олив.хельбы масла вот как сообразить маску

#33 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 09:27

ассаламу алеикум а что для зрение надо знаете вы?

#34 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 09:32

Assalamualaikum ухтишки скажите да кто знает маску для волос с молотым красным острым перцем читала что ускоряет рост волос но вот не знаю с чем приготовить так чтоб не переборшить у меня есть косторов.тмин.олив.хельбы масла вот как сообразить маску




:365178:
Маскa от выпадения волос с перцем.

1 ст. ложка настойки красного перца, по 2 ст. ложки касторового масла и шампуня. Перемешайте все ингредиенты и вотрите смесь в кожу головы. Оставьте маску на волосах на час, затем смойте теплой водой.

Маски от выпадения волос с перцем улучшают кровообращение в коже головы, ускоряют рост волос, а также способствуют появлению новых.

#35 Reina

Reina
  • Мусульманка
  • 374 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 09:35

ассаламу алеикум а что для зрение надо знаете вы?



:365178:
Многие хвалят его методику



#36 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:39

Assalamualaikum ухти у одной сестры такая ситуация пару лет назад ЕЕ мужа убили и у нее депрессия уже много времени не проходит и бессоница не может заснуть долго когда подходит время фажра засыпает а потом на намаз не может встать опаздывает и это продолжается больше года я ее даже ругала За то что опаздывает на намаз говорит пробовала 1месяц ложится во время в одно и то же время ну не может заснуть ни как вот что ей делать так не хочется чтоб намаз опаздывала


делать хиджаму на голову, и читать зикры перед сном


:301962: ухти она мусульманка если ла и есть силы у нее пусть читает на себя рукия. если не мусульманка ты читай,
потом ей нужно разжижать кровь диетой и конечно хиджама ей нужна постоянно.

:JazaakiAllaahuKhairan:
Что именно ей себе почитать и какую диету?Извини если забросала вопросами


. В рационе должно быть достаточно жидкости (вода, минеральная вода, соки, супы). Много воды и в овощах. Например, огурцы на 97% состоят из воды природной очистки, аналогичной талой.
Очень полезен красный виноградный сок, лучше домашнего приготовления. Всего полстакана в день снижает активность тромбоцитов на 75%.
Пейте и клюквенный чай (2 ложки ягод раздавить и запить кипятком) - он уменьшает свертываемость крови не хуже таблеток. Также рекомендуются сок сельдерея, содержащийся в нем натрий предотвращает сгущение крови и лимфы; лук и чеснок; вишня (5-6 кг за сезон); помидоры и их семена; киви.
Обязательно следите за тем, чтобы в продуктах питания содержался йод (морская капуста, йодированная поваренная соль (не белая, а та что продается в عطار на развес серого цвета), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов, снижает давление.
Нужно учитывать что, загущение крови:
1. Кровь более чем на 90% состоит из воды. Все жидкости в организме обладают особыми свойствами, такими, как структура, слабая щелочность 7,43 по шкале Ph, ОВП в пределах - 50мВ, низкое поверхностное натяжение 43 дин/см2 и достаточная минерализация в гомеопатических дозах. Когда мы употребляем грязную, хлорированную, деструктурированную, газированную воду с высоким поверхностным натяжением (в кране вода до 73 дин/см2), организм вынужден тратить очень много клеточной энергии на преобразование воды.
2. Вторая причина нарушения качества крови - ферментативная недостаточность . Под действием ферментов в организме происходит полноценное расщепление белков до аминокислот, а так же липидов, углеводов и др. Ферментопатия приводит к поступлению в кровь недоокисленных продуктов распада белковых и липидных молекул, вызывая нарушение биохимических процессов в самой крови, способствуя склеиванию эритроцитов и как следствие, приводя к кислородному голоданию клеток и тканей.
3. Избыточная кроверазрушающая функция селезенки.
4. Общее закисление организма.
5. Обезвоживание организма при очень жарком климате, либо очень высоких физических нагрузках.
6. Недостаточно выпиваемая или плохо усваиваемая жидкость (вода усваивается в толстом кишечнике). Вода наряду с кровотоком доставляет питательные вещества и кислород в клетки. Она действует подобно растворителю, разжижая кровь и помогая полезным веществам лучше усваиваться.
7. Вредное воздействие облучения.
8. Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.
9. Так же причиной густой крови является - недостаток витаминов и минералов, таких, как витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит - плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях. Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копченую, мясную, соленую и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке

Разжижают кровь: каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад (натуральный), гранат, семечки подсолнуха, имбирь, малина, земляника, артишок (распостранен в Египте خرشوف ),тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ (продается в около парка Мунтаза), крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.
Загущают (сгущают) кровь: САХАР, гречиха, бананы, картофель, алкоголь, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

на счет рукия на исламбио есть тег рукья 1. Лечение с помощью рукийя – это основа любого лечения, чем с бОльшей верой человек читает рукийя, тем сильнее действует это средство (пить начитанную воду, оливковое масло, и купаться этим же с намерением на излечение)
«Однако когда вера слабеет, слабеет и восприятие этих шариатских средств. В этом случае люди начинают доверять современным препаратам больше, чем они доверяют шариатским средствам. Когда же вера сильна, эти шариатские средства оказывают более эффективное и быстрое воздействие, чем современные лекарства…»
См.: Фатава исламийя (4/465-466 )islam.qa


ассаламу алеикум а что для зрение надо знаете вы?


по сунне

Please Login or Register to see this Hidden Content


[19.04.2011 17:39:27] Abu Badr:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#37 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:39

:301962: :Tsveti:

#38 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 16:42

Rodi doma :JazaakiAllaahuKhairan: Дорогая

#39 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 17:41

ассаляму алейкум у меня вопрос по применению сенны мне нравится ее употреблять время от времени когда начинает чувствоваться тяжесть в животе и альхамдулиллях я испытываю облегчение .....но некоторые сестры напугали меня словами мол еее нужно использовать ну оооочень редко.....типа привыкание возникает ну и еще много других страшилок......короче мне этих слов хватило и я практически перестала ее использовать .....использую лишь тогда когда совсем уже прижмет))) вопрос как часто можно использовать сенну?? она у меня есть пакетированная как заварка в пакетиках и есть в виде сушенных листиков....и та и другая по мне хороша....эффект для меня по крайней мере одинаков и еще вопрос..... учитывая беременность , какую дозировку лучше выбрать...... хочется хорошенько очистить кишечник от всяких гадостей применяла сенну когда кормила совсем малюську кроху.....и удивило что через молоко ребенку не доло ни капли......меня пробило конкретно успевай токо бегать в одно место.....а ребенку хоть бы хны.....маша Аллах..... а однажды кончилась сенна и пришлось использовать др мед средство(касторку)) в итоге и меня и ребенка прорвало...... и еще при беременности как можно почистить кишечник......с диетой мне тяжковато да и не знаю толком что хорошо а что плохо ПС....извиняюсь за некоторые подробности ))))

#40 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:33

:Neee:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика