Перейти к содержимому

Close
Фотография

Соль как средство от сглаза и колдовства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:36



#22 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:38

Может кому нужно:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Было передано, что `Аиша (да будет довлен ей Аллах) сказала:" Когда Посланник Аллаха (мир ему и милость Аллаха) болел, он читал сам на себя Аль-Ми`вадтайн[113 и 114 суры-от. пер.] и поплевывал. Когда его боль усиливалась, я читала ему заклинание и обтирала его его же рукой, надеясь снискать баракат (благословение) "
Передано от Аль-Бухари, 4728, Муслима, 2192.


#23 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:59

:301962: :al1: :BarakallaahuFikunnaa:

#24 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 18:08

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: У арабов некторые так делабт:берут разнос и начыпают соль и потом еще раздают(((ну это типо так избавляются от горечи бед дома.ну это скорее просто так и не связано с исламом.АстагфируЛлах А тут я поняла как от избавление от джиннов только да?

#25 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 19:59

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: Ссылки на видео на арабском языке и текст тоже.. Хотелось бы прочитать на шет этого инфо с далилями.. Насколько я знаю Аль-Фатиха и последние три суры зашишают от сглаза.. Про соль в исламе первый раз слышу...

#26 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 20:17

:wa3AleikumAsSalaam_: .Мне тоже хотелось бы узнать по подробней.

#27 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 20:53

слушай, у нас тоже этот платок и бабушки, и ща моя мама..локти на нем отмеривают. определяют, есть сглаз или нет.при всем моем неприятии этого обряда, я до сих пор не могу понять: вот отмерили 2 локтя, зафиксировали это место. и потом снова отмеряют с того же места до отмеченного - и уже 2 локтя не помещаются! и тогда они считают, что есть сглаз. потом читают Ихляс и снова отмеряютя 2 локтя и все умещается. вот не пойму почему так. Аузубиллях...

вот я тоже, не могу понять -почему это так, вот подумала, может быть джинны что то делают с платком, может они тянут платок, и получается по размеру 2 локтя больше и меньше. Наша родственница говорила, так делала Фатима ( да будет доволен ею Аллах1) снимая сглаз, но про это я хадиса не слышала, не знаю она откуда взяла. И кстати тут одна языдка была, она говорила, что они тоже так делают .

#28 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 21:53

Ассаламу алайкум.На первой ссылке

Please Login or Register to see this Hidden Content

пишут что в основе на использывания соли нет далилов.Но из практики было известно что,когда колдуны делают сихр кому то он следит чтобы он не приближал колдоство на соль.

#29 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 23:04

Умм Халид :JazaakiAllaahuKhairan:

#30 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 07:18

Ассаламу алайкум.На первой ссылке

Please Login or Register to see this Hidden Content

пишут что в основе на использывания соли нет далилов.Но из практики было известно что,когда колдуны делают сихр кому то он следит чтобы он не приближал колдоство на соль.

Уа алейкума асСалам. Вот и я со вчерашнего вечера все думаю, ну на что эти врачи основываются пользовавшийся солью или смесью руми от сглаза и колдовства, есть ли на это у них далиль из сунны, так как метод называется лечением по Сунне. Я посмотрела по этой ссылки

Please Login or Register to see this Hidden Content

там админу задают подобный вопрос, но на него ответа пока не дали. А если лечивший врач основывается на собственный опыт, то почему называет лечением по Сунне?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика