Перейти к содержимому

Close
Фотография

Соль как средство от сглаза и колдовства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:17

:365178: А мы дома боролись с мамой которая, пользовалась солью от сглаза, это делается так, берется соль три раза переворотив над головой бросается в огонь. Мы считали это джахилией, так что же получается в этом есть доля правды? Как то трудно в это верить. А на что основываются эти врачи в таких методов лечения?


ухти, то очем ты говоришь действительно нет основания в шариате, и в лечение по сунне, всякие перевороты и привороты, и ещё хуже связанные с огнем, тут именно говорится о заклинаниях из Куръана, аяты из куръана начитываются на воду с солью. Соль как известно отпугивает джиннов, выше приведены мнения алимов ахлу сунна вал джамаа о соле и этом способе.

Ясно, значит все таки те кто занимается переворотами пользуются теми веществами которыми врачи лечат. И еще у нас от сглаза пользуются травой, она называется на азерб üzərlik (lat. Peganum harmala) на русском не знаю как, так вот дают нюхать дымом этой травы, но я всегда считала что в нем есть лечебные свойства. Уа Аллаху А'лям!

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:21

bismi

Сестры не путайте то что делали бабушки и дедушки, они могли использовать какие то заклинания и слова, которые не соответствуют тому, что дозволенно читать. Наверное это дошло до них тоже от предков, которые именно лечили по шариату, а потом все позабылось....Нужно быть осторожным, так как на воде и соли нужно читать аяты из Куръана и полагаться в этом не на соль, а на Аллаха, который посредством этого защищает вас и вашу семью.


Вот ещё, о соли:

Соль как известно используется для лечения от колдовства и сглаза и соль входит в состав смесь руми, о которой сказано тут:

Шейха Абдуллу бин Абдуррахмана аль-Джибрина رحمه الله


Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:24

:JazaakiAllaahuKhairan:

#14 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:24

Please Login or Register to see this Hidden Content



Состав смеси:

1 кг квасцов شبه

1 кг листьев сидра أوراق سدر

1 кг крупной морской соли ملح خشن بحري

Немного воды, можно использовать морскую, дождевую, родниковую воду или зам-зам.


Please Login or Register to see this Hidden Content



#15 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:26

:JazaakiAllaahuKhairan:


:75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 ва иякум

#16 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:28

ас саламу алейкум. сестры, я не понимаю. вот Kewser говорит, что над головой три раза проводили солью и потом в огонь кидали. При этом свекровь читала суру Ихляс. мы с мужем тоже всегда ей говорили, что это ширк. так оно есть, несмотря на то что читалась сура?

Сообщение отредактировал lezgi_force: 23 марта 2011 - 16:29


#17 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:31

ас саламу алейкум.
сестры, я не понимаю. вот Kewser говорит, что над головой три раза проводили солью и потом в огонь кидали. При этом свекровь читала суру Ихляс. мы с мужем тоже всегда ей говорили, что это ширк. так оно есть, несмотря на то что читалась сура?

уа алейкума асСалам, нет ухти при этом ни какая сура не читалась. То есть пользуется вещества, напр. соль, а основное - то есть Куран не читают, вот поэтому и ширк.

#18 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:32

:wa3AleikumAsSalaam_: Ваай .. не могу поверить , это серьезно?... моя бабушка так делала, по всем углам и на плитку, а я.... не нее , не делай так, это ширк , как говорят тут сестры, если проверенно и помогает, то "дол" говорится по чеч. это делается с платком, измеряя на руках, наверно вы слышали, то этот платок тоже помогает, если даже ребенок присмерти, а тот кто делает дол то сильно зевает ..... :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43 :dry: ва аузубиЛлах1!



слушай, у нас тоже этот платок и бабушки, и ща моя мама..локти на нем отмеривают. определяют, есть сглаз или нет.при всем моем неприятии этого обряда, я до сих пор не могу понять: вот отмерили 2 локтя, зафиксировали это место. и потом снова отмеряют с того же места до отмеченного - и уже 2 локтя не помещаются! и тогда они считают, что есть сглаз. потом читают Ихляс и снова отмеряютя 2 локтя и все умещается. вот не пойму почему так. Аузубиллях...

#19 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:32

ас саламу алейкум.
сестры, я не понимаю. вот Kewser говорит, что над головой три раза проводили солью и потом в огонь кидали. При этом свекровь читала суру Ихляс. мы с мужем тоже всегда ей говорили, что это ширк. так оно есть, несмотря на то что читалась сура?


:365178:
Ухти, читать суру Ихлас или другие аяты и суры из Куръана над солью и посыпать на голову это дозволенный способ, посыпаешь ты на голову или обтираешь ты этим себя, или брызгаешь по углам дома, все это дозволено, и соль отпугивает джиннов и суры начитанные на соли и воде по воле Аллаха защищают от сглаза и колдовства.

А вот брать соль проводить над головой и потом кидать в огонь это то, что нельзя делать.

#20 lezgi_force

lezgi_force

    Suriya

  • Мусульманка
  • 275 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 16:34

ничего себе...СубханАллах...будем знать!!! я прям очень удивлена.. :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика