Перейти к содержимому

Close
Фотография

Памперсам нет! Или дети до года: высаживание и приучение ребенка к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 14:29

Очень подробно, с ответами на все вопросы, о высаживании есть книга, написанная мамой с личным опытом высаживания своего ребенка:

Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей».

Please Login or Register to see this Hidden Content




#22 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 15:14

Здесь личный опыт высаживающих мам:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#23 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 18:24

а почему нет, памперсам7


См. тут:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#24 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 21:41

:::66as приспособления 1. ведро для мальчиков)))))) Прикрепленный файл  bg.jpg   56,71К   0 Количество загрузок: 2.прикольная идея) Прикрепленный файл  jhgy.jpg   36,98К   0 Количество загрузок: 3. мне мама рассказывала что в Китае все дети голопопят, у них же вообще 1 ребенок разрешен потом др только через 10 лет если ты не миллионер конечно. так они рады своему родительству и высаживают свои деток . я тогда не в теме была а тут увидила китайское чудо и вспомнила маму)) Прикрепленный файл  file.jpg   66,3К   0 Количество загрузок:

#25 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 11:26

:::66as ))))))) малыш что надо кстати я хотела спросить по поводу мальчиков. ну известно наши не писают извиняюсь стоя, стоит ли приучать вообще стоя писать ? или сразу сажать)))

#26 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:33

:301962: я своего сынка в 7 месяцев начала высаживать, и так радовалась этому, счастью моему предела не было :5: :Pryg-skok: и главное результат меня очень радовал))но были кое-какие неудобства, я решила подождать до года, когда научится ходить, пока не сажать, с года начну :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43 с этого времени и начались наши мучения с горшком, орал сильно когда сажала, мне стало жалко, подождала полгода, периодически сажала правда,но никаких изменений, теперь ему 2,2 он до сих пор в памперсе,15-20 мин на горшке посидит, как только встанет в штаны наделает :26780: замуучилась я, не получается никак его приучить к горшку.

#27 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 12:39

:::66as Как интересно, мне мама говорила тоже про это, она педиатр, хотя против кормления по требованию, говорит что дети очень толстые бывают, по ее личному наблюдению. Но как я вчера прочитала про кормление по требованию, что мало кто из мам имеют правильно понимание как это, наверное поэтому какие то ошибки возникают. Так вот она ЗА высаживание, и категорически против подгузников!!! Вообще посмотрела и прочитала, это так интересно, развивается связь прочная между мамой и ребенком, построенная на понимании и чуткости, а не так что малыш там себе "валяется" в кровати целый день, а мама где то ходит. Да может быть это более хлопотно, требует больше внимания, но если мы хотим здоровых детей, то нужно трудиться для этого! ДжазакиЛлягьу хойрон за материал, я прям воодушевилась, инщаАллагь книгу намереваюсь прочитать.

#28 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 16:38

голопопство по сунне) «Умм Къайс, да будет доволен ею Аллах, рассказывала, что однажды она пришла к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, со своим грудным сыном. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, посадил ребёнка себе на колени, а (через некоторое время) он помочился на его одежду, и тогда (пророк, да благословит его Аллах и приветствует) велел принести воды и обрызгал ею это место, не став застирывать его». Этот хадис передали аль-Бухари 223, Муслим 287, Абу Дауд 374, ат-Тирмизи 71, ан-Насаи 1/157, Ибн Маджах 524.

#29 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 02:21

k2SHInK-_r0


#30 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 15:07

ас саламу алейкум. я ближе к 6 месяцам начала высиживать девочку..нам скоро инша Аллах 7 но результаты не большие. она плачет когда ее сожаю..ей нужно играть, я стала включать телевизор и там яркие картинки(когда реклама) и она смотрит туда и в это время пару раз так пописала. а самое главное так не плачет совсем. я не знала что детей с рождения можно высиживать, мне казалась они такие хрупкие. те мамы которые высиживали с рождения, уже пожинают плоды))) их дети уже в полгода просятся сами. у меня вопрос где-нибудь есть тема про запоры? ребенок второй день не какает(пукает только) начала прикорм давать(кабачок и цветная капуста) как я знаю это ведь овощи они не должны вызывать запор(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика